Красивые платья
28-01-2016, 15:31

Красивые красные свадебные платья


В детстве большинство из будущих невест мечтает о белоснежном наряде, обилии кружев, шелков и гипюра. Подрастая, многие из них делают совершенно противоположный выбор – надевают красное свадебное платье, при этом они не только выглядят просто шикарно, но и поражают всех пришедших гостей!


Красное свадебное платье для смелой невесты

Мировая традиция


Красный цвет во многих традиционных верованиях занимает особое место, наделен священным или сакральным смыслом. Древние жители Руси предпочитали выдавать своих дочерей замуж в сарафанах красного цвета, считая их своеобразными оберегами невест.


В Индии свадебные наряды белого цвета надевали исключительно мужчины, а девушки предпочитали сари различных оттенков красного. К тому же наряды украшались золотым шитьем, что делало их очень торжественными, богатыми.


Очень модно!


Выбор некоторых невест в первую очередь обусловлен тем, что они пристально следят за мировыми модными тенденциями. Современные дизайнеры часто останавливают выбор на красных тканях, используя их для создания шикарных вечерних платьев и иногда в свадебной моде.


Одна из коллекций Веры Вонг – произвела фурор, поразив искушенных зрителей великолепными красными платьями. Еще один дизайнер – Валентино Гаравани – называет красный цвет в числе своих любимых, а на упреки критиков, что красный не всегда к лицу, отвечает: нужно просто найти свой оттенок красного из множества известных.


Все это в полной мере это относится и к свадебным платьям!


Красное свадебное платье
Красное свадебное платье

Смелое решение или дань традиции?


Некоторые девушки убеждены, что белое подвенечное платье может одеть на свадьбу лишь невинная невеста. Поэтому, будучи в положении, они отдают предпочтение нарядам других оттенков. Хотя, в принципе, выбор в пользу красного свадебного платья делают особы смелые, решительные и оригинальные.


Для того чтобы в день торжества не переживать по поводу выбранного красного наряда, нужно следовать нескольким правилам:


1. При примерке прислушаться к своим ощущениям: при дискомфорте, неудобстве или смущении лучше отказаться от красного платья в пользу традиционного белого, а вишневое или алое платье выбрать для второго дня свадьбы.


2. Если желание надеть красное свадебное платье сильнее страха или смущения, тогда нужно искать наиболее подходящий оттенок и фасон.


3. Более требовательно подойти к выбору аксессуаров - туфли, сумочка и перчатки должны совпадать тон в тон.


4. Нельзя забывать о будущем супруге - его наряд должен гармонировать с платьем невесты и иметь какие-то детали такого же тона, например, бутоньерка или платочек.


Красно-белое свадебное платье

Компромиссом для нерешительных невест, борющихся со своими комплексами, может стать белоснежное платье с элементами красного. Можно выбрать яркие кружева для отделки рукавов и юбки, повязать красивый широкий пояс или украсить наряд красным жемчугом.


Красное свадебное платье, выбранное как дань традиции, по наитию или для смелости, само по себе не принесет счастья! Для этого необходимо и множество других элементов. Однако оно однозначно украсит свадебное торжество, сделает его ярким и страстным, а еще обязательно запомнится гостям!


Красно-белое свадебное платье
Красно-белое свадебное платье

Красное свадебное платье для смелой невесты


Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров