Ювелирные украшения
2-02-2016, 15:58

Как правильно выбрать серьги по форме и цвету


Приближается 8е марта, время, когда все мужчины обязаны дарить подарки. Если вы еще не решили, что попросить у ваших мужчин, прислушайтесь к совету Милитты, попросите серьги – золотые, серебряные, платиновые…


Изящные, сверкающие сквозь копну волос и подчеркивающие тонкую шею сережки, смогут завершить ваш образ и сделать по-настоящему прекрасными! Плюс они добавляют блеск глазам и помогут выгодно выделить скулы. Главное правильно выбрать серьги.


Конечно, выбирая серьги не надо знать размер, как в случае с кольцами, но все же, существуют определенные правила выбора сережек. Они должны подходить не только к вашему стилю одежды, но и к форме лица.


Серьги – как выбрать украшение по форме и цвету

Серьги должны соответствовать овалу лица. Неправильно выбранные серьги могут подчеркнуть недостатки.


1. Если у вас круглое лицо, избегаете сережек в форме звезд, снежинок, ромбов. Выбирайте сережки прямоугольной формы или просто продолговатые.


2. Если у вас квадратное лицо или широкие скулы, то сережки должны быть круглые, овальные, треугольные, «капельки» или подвески.


3. Если у вас вытянутое лицо, избегайте длинных сережек. Выбирайте крупные овальные или круглые. Помните, что продолговатые серьги зрительно удлиняют лицо.


4. Если у вас овальное лицо вы счастливица! Вам подойдут все модели.


Серьги – как выбрать украшение по форме и цвету

Помимо формы надо учесть цвет металла и цвет камней. Украшения будут смотреться более эффектно, если цветовая гамма сережек будет сочетаться или контрастировать с цветом ваших глаз и волос.


1. Если вы светлокожая, то вам идеально подойдут серьги из металлов «холодных» оттенков: серебро, белое золото, платина, мельхиор. А вот смуглым «шоколадкам» лучше выбирать металлы «теплых» бронзовых и золотистых оттенков. Это правило действует и в отношении цвета волос.


2. Цвет глаз. Голубоглазым девчонкам лучше выбирать украшения с голубыми, бирюзовыми, фиолетовыми, розовыми и синими камушками. Зеленоглазым и сероглазым красоткам идеально подойдут все оттенки зеленого, дымчато-серого и бордового.


А вот кареглазым девушкам повезло больше всего: им подходят любые яркие оттенки!


Брюнеткам и шатенкам подойдут любые яркие камни, а обладательницам светлых волос лучше остановить свой выбор на светлых камнях, голубоватых бриллиантах или бирюзе.


Серьги – как выбрать украшение по форме и цвету

Повседневные и праздничные украшения


Серьги для повседневного образа должны быть легкими, ведь носить их придется весь день. Помимо этого, они должны иметь надежные замочки, и самое главное - изготовлены из золота не ниже 585 пробы или платины.


Драгоценные металлы драгоценны не только ценой, они практически никогда не вызывают аллергию и не меняются от времени. Бижутерия и серебро могут быстро потемнеть, их придется чистить, а золото и платина прекрасно сохраняются. При этом камни могут быть самыми простыми – полудрагоценными и искусственными.


Покупая серьги для праздничных образов и вечеринок, можно выбрать более тяжелые и массивные украшения с растительными мотивами и вообще позволить себе многое, главное, чтобы они подходили к задуманному образу.


Принципы выбора украшений – серьги

Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров