Свадебная мода
12-02-2016, 14:59

Как выбрать свадебное платье – личный опыт


В один из самых важных дней своей жизни любая девушка мечтает быть самой красивой и необыкновенной, поэтому свадебное платье это первое, о чем начинает думать будущая невеста.


Почему мы девушки так переживаем, о том, как будем выглядеть в этот день? Да потому, что невеста находится все время в центре внимания, именно на нее все гости будут смотреть, да еще и оценивать, так уж принято еще с незапамятных времен.


Чтобы чувствовать, что тобой и твоим платьем восхищаются нужно приложить немало усилий, но все в твоих руках, и если ты сильно постараешься, то будешь поистине неотразимой невестой.


Как я выбирала свадебное платье

Как выбрать свадебное платье


В первую очередь необходимо определиться хочешь ли ты покупать готовое платье, брать напрокат или будешь шить его на заказ. Давай поговорим отдельно о каждом из этих вариантов.


Покупка готового свадебного платья или свадебное платье напрокат. Если ты решила купить готовое свадебное платье, то здесь важно понимать, что если дата свадьбы назначена через год после помолвки, то заниматься поиском платья нужно начинать как минимум за полгода до свадьбы.


Этого времени будет достаточно, чтобы посетить все свадебные салоны. Но сначала нужно понять, какой фасон свадебного платья ты хочешь, и в чем себя представляешь.


Выбери именно те салоны, которые подходят тебе не только по разнообразию, но и по цене, как говорится, будут "по карману". После выбора салона смело можешь приступать к обходу всего списка. Из личного опыта советую заниматься поиском свадебного платья с лучшей подругой, сестрой или мамой, а можно и сразу со всеми вместе, если конечно есть такая возможность.


Это мой личный опыт, который может подойти далеко не всем, ведь все мы разные. Иногда наоборот, большое количество разных мнений может осложнить выбор, и вы не сможете определиться.


Как я покупала свадебное платье

А теперь давай представим ситуацию: ты уже в салоне, если это самая первая примерка свадебных платьев, тогда советую перемерить, как можно больше платьев, которые очень нравятся и в которых ты себя даже и не представляла.


Почему, спросишь ты? Просто зачастую нам девушкам часто кажется, что какие-то определенные модели нам не подходят, но только примерив платье ты точно можешь увидеть, что тебе пойдет, а что нет. И бывает так, что та модель, в которой ты себя абсолютно никак не видела, показывает твою фигуру как нельзя лучше.


Поэтому смело примеряй все, что тебе предложат вежливые консультанты, только так сможешь найти именно тот фасон платья, который раскрывает все твои достоинства и скрывает все недостатки.


Определившись с моделью, важно думать еще о том, чтобы подвенечное платье было не только красивым, но и комфортным, нигде не впивалось в ребра и тебе не хотелось бы его снять после пары часов торжества.



Свадебное платье на прокат


Если решила взять платье напрокат, то здесь работают те же принципы, что и при покупке, разница лишь в самой процедуре оплаты и цене. Определившись с моделью платья, выбрав, то самое, в котором ты пойдешь под венец, в зависимости от условий конкретного салона, ты его бронируешь, и договариваешься о дне, когда сможешь его забрать.



Платье на заказ


Еще один способ быть самой незабываемой невестой в день своей свадьбы - это пошив свадебного платья на заказ. На мой взгляд, это самый приятный из всех вариантов, так как ты можешь заказать платье, которого не увидишь ни в одном салоне.


Важным плюсом в данном случае является то, что ты полностью контролируешь процесс создания платья и его стоимость. Хочется недорогое платье – выбираем простые ткани и минимум декора.


Если желаешь блеснуть роскошным платьем в стиле нарядов из кутюрных коллекций, выбираем дорогие натуральные ткани. Для декора заказываем ручную вышивку, кружева, вышивку бисером и жемчугом или кристаллами Swarovski. В общем, все зависит от наших желаний и возможностей.


Если ты выбираешь вариант – сшить свадебное платье на заказ, следует подумать о том, как будет выглядеть будущее платье, дабы объяснить мастеру, ведь если ты четко не знаешь, чего хочешь, результат наверняка принесет разочарование.


Если еще не определилась с моделью платья и всеми деталями, придется проделать такой же путь, что и при покупке свадебного платья. Походи по свадебным салонам и конечно сайтам, где можно найти множество фотографий. Это поможет разобраться с желаниями, а далее надо будет определиться, какая модель подходит тебе больше всего.



После того, как выберешь модель платья, стоит задуматься о том, кто будет его шить. Можно спросить совета у знакомых, но лучше всего собрать всю доступную информацию посредством интернета, таким образом можно охватить все доступные варианты.


Выбрав мастера, надо ознакомиться с его последними работами. Желательно чтобы эти платья были реальными, а не на фотографиях, ведь любой может показать чужие фотографии и выдать эти платья за собственные работы.


В процессе заказа важно объяснить и показать, что конкретно ты хочешь. Если вы с мастером поймете друг друга во всех тонкостях, у тебя будет очень хорошее платье, полностью соответствующее всем пожеланиям. Возможно оно обойдется дороже, чем готовое, но оно того стоит, ведь это главное платье в твоей жизни.


Как я выбирала свадебное платье
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров