Красивые платья
19-02-2016, 10:56

Вязаное платье-свитер – когда и с чем носить?


Холодное время года – это не повод прятать ножки от любопытных взглядов. Зима не означает, что пора забыть о женственности и ежедневно надевать теплые брюки и толстовки. Но и мерзнуть тоже не придется, потому что в каждом гардеробе пора появиться такой стильной вещице, как вязаное платье-свитер.


По сути – это самое обыкновенное платье, то же разнообразие фасонов и цветовой гаммы, с единственным отличием – оно вязаное.


Вязаное платье-свитер

Когда и с чем носить платье-свитер?


Для того чтобы такой наряд не смотрелся очень просто и обыденно, рекомендуется дополнять его стильными ботфортами или полусапожками на каблуке, элегантными украшениями и кожаными куртками.


Такие платья существуют в огромном разнообразии форм и цветов, а также стилей вязки. Поэтому проблем с подбором образа для различных целей точно не должно возникнуть. Будь это прогулка по парку, поход в магазин или деловая встреча, всегда можно выбрать подходящее вязаное платье.


Существенным отличием такого платья является форма воротника. Так, например, достаточно популярными являются модели с высоким воротником водолазочного типа. Это очень строгие и лаконичные формы, которые хорошо сочетаются с пиджаками и жакетами.


Воротник типа «хомут» привлекает внимание к верхней части тела, поэтому хорошо подойдет обладательницам маленькой груди. Для менее объемной вязки подойдут круглый или V-образный вырез. В этом случае важно следить за глубиной декольте и правильно подбирать аксессуары, которые помогут немного сгладить впечатление от обнаженной шеи и ключиц.


А воротник-отворот откроют для себя смелые и дерзкие красавицы, так как он создает исключительно много объема на плечах, при этом открывая зону декольте и делая ее на контрасте еще более беззащитной.


Вязаное платье-свитер

Создавая образ для похода в офис, можно выбрать платье-свитер прямого силуэта из тонкого трикотажа или шерсти. Такое платье хорошо сочетается с удлиненным жакетом и ботильонами. Плотные колготки в тон обуви или платья, а также кожаный пояс сделают образ завершенным.


Для прогулок и походов по магазинам хорошо подойдет вязаное платье-туника в сочетании с прямыми джинсами и высокими сапогами. Поверх платья можно надеть кожаную или замшевую куртку и дополнить образ шейным платком.


Платье-свитер вместе с теплыми леггинсами и кожаными сапогами могут создать очень удачный casual-образ. А шляпа с широкими полями и вместительная сумка-сатчел подчеркнут расслабленную атмосферу воскресной прогулки по городским улицам.


Девушки в вязаных платьях

Подбор аксессуаров и колготок


В зависимости от длины платья стоит подбирать плотность колготок:


1. К моделям длины мини лучше всего подойдут плотные темные колготки, прежде всего из соображений тепла, а потом уже и эстетики. Иначе короткое платье с прозрачными колготками рискует превратиться в домашний свитер, который забыли переодеть.


2. А удлинённые модели совсем не боятся тонких колгот, главное - чтобы было не холодно.


Касаемо аксессуаров, лучше остановиться на чем-то одном: либо ожерелье, либо массивный ремень. Зато в том случае, когда выбор падает на ожерелье или колье, уже не стоит мелочиться, можно выбирать массивную бижутерию, активные этнические украшения, это только пойдет на пользу образу.


Платье-свитер – когда и с чем носить?




Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров