Новости от Mylitta
23-03-2016, 10:56

Армани полностью отказался от использования натурального меха


Убежденные вегетарианцы и защитники животных могут отпраздновать еще одну маленькую победу в своей нелегкой борьбе! Джорджио Армани заявил, что с осени 2016 года его компания отказывается от использования натурального меха.


Отказ Джорджио Армани от использования натурального меха содержится в соглашении, которое модный дом во вторник заключил с Гуманным обществом Соединенных Штатов и Свободным альянсом меха — организациями, защищающими права животных, сообщает WWD.com. Отказ коснется всех брендов компании дизайнера, в том числе Emporio Armani, Armani Jeans и Armani Exchange.


«Я рад объявить, что Armani Group отказывается от использования меха животных для производства одежды, — заявил сам Джорджио Армани. — Технологический прогресс, достигнутый за последние годы, дает нам альтернативы. Марка приняла важное решение идти вперед, уделяя внимание защите окружающей среды и заботе о животных».


Армани полностью отказался от натурального меха

Защитники животных: Заявление Армани стало «мощным посланием» остальным компаниям модной индустрии.


Решение дизайнера, который одновременно является владельцем, генеральным и креативным директором модного дома Armani, уже получило поддержку организаций по защите животных. Клэр Басс, исполнительный директор отделения Международного общества защиты животных в Великобритании, назвала заявление Армани «мощным посланием» остальным компаниям модной индустрии.


О частичном или полном отказе от меха заявляли такие производители, как Stella McCartney, Tommy Hilfiger и Calvin Klein


Бренд Armani последовал примеру Hugo Boss, которая в июле 2015 года также объявила об отказе от использования натуральных меха и кожи. «На протяжении многих лет количество меха, используемого при создании одежды Hugo Boss, постоянно уменьшалось. Как следствие, в последних коллекциях его совсем немного.


В последнее время кроличий мех использовался только при создании отдельных моделей. Сейчас мы полностью отказались от него», — говорилось в официальном заявлении бренда. Также о частичном или полном отказе от меха заявляли такие производители, как Stella McCartney, Tommy Hilfiger и Calvin Klein.


Армани полностью отказался от натурального меха

Несмотря на это, за 2012-2013 годы продажи меховых изделий и доходы производителей меха составили почти 44 миллиарда долларов. Такие данные обнародовала Международная федерация меха.


Модная индустрия постепенно отказывается от использования не только меха, но и других материалов животного происхождения. Так, в августе 2015 года Stella McCartney объявила, что больше не будет применять при создании коллекций натуральную овечью шерсть из Патагонии. Она разорвала контракт с поставщиком, посмотрев видеоотчет о том, каким жестоким оказался процесс стрижки овец.


Источник: РБК


Все больше и больше брендов отказываются от использования натурального меха и кожи в производстве одежды и аксессуаров. Эта тенденция и дальше будет развиваться, ведь в мире растет число вегетарианцев и защитников животных.


Но владельцы меховых ферм и кожевенных производств могут не переживать за свое будущее. В мире развивается и другая тенденция, а именно, усиливается влияние Азии и Ислама на моду. Данная тенденция намного сильнее и зиждется на большей части населения планеты, которая не планирует отказываться от натуральных материалов.


Поэтому ценительницы кожаных платьев и меховых шубок могут не переживать. Никто не лишит нас возможности покупать вещи из натуральных материалов. Вспомните наших азиатских друзей, они даже кошек пускают в расход, у них все идет в дело!


Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров