Модные Аксессуары
25-03-2016, 08:30

Основные правила выбора модных аксессуаров


Одежда и аксессуары должны подчеркнуть ваши достоинства. С помощью удачно подобранных аксессуаров можно акцентировать внимание к тому месту фигуры, которое вы хотите выделить и, в то же время, отвлечь от проблемных.


Все дополнительные детали в одежде должны быть вашим естественным продолжением. Они могут сделать вещь, которая в вашем гардеробе не первый год, современной и стильной. С помощью аксессуаров можно быстро и эффективно создать визуальную пропорциональность в фигуре.


Надев в различных ситуациях одно и то же платье с разными аксессуарами, можно кардинально изменить свой образ. С помощью удачно подобранного аксессуара можно преобразить даже скромную вещь, придав ей нарядный вечерний вид.


Наконец, аксессуары могут позволить проявиться вашей индивидуальности, и даже изменить стиль. Но в любом случае, располагая те или иные аксессуары в разных местах, надо стремиться создавать целостный образ, чтобы взгляд со стороны акцентировался на вашем лице.


Поэтому аксессуаров в гардеробе лишних не бывает. Если позволяет семейный бюджет, их следует покупать не только в тех случаях, когда видим весьма подходящий для задуманного образа, но и тогда, когда имеем ещё смутное представление о том, где и как он сможет нам принести пользу. В последнем случае аксессуар может просто нравиться настолько, что пройти мимо него оказывается невозможным. Женщины, обладающие вкусом и стилем, обычно быстро ориентируются в покупке аксессуаров.


7 правила выбора модных аксессуаров

Какие же основные правила необходимо соблюдать при выборе аксессуаров?


1. Покупайте всегда самые качественные аксессуары, избегайте в них дешёвых деталей. С роскошным вечерним платьем никогда не надевайте дешёвенькую брошь.


2. Аксессуары не должны нарушать пропорциональности вашей фигуры. Если вы миниатюрная женщина, тогда держитесь на определённой дистанции с крупными аксессуарами. Если, наоборот, вы крупная женщина, выбранные мелкие аксессуары могут сделать вас ещё крупнее.


3. Предельно надо быть внимательной, помещая аксессуары возле лица. Чаще всего ими бывают украшения. Общим правилом для украшений типа серёг, колье, ошейников, брошей и других аксессуаров возле лица является правило – не следует повторять форму в аксессуарах с формой лица или же фигуры в целом. Для круглого лица серьги лучше выбрать вытянутой формы, длинные колье или цепи с кулонами. Длинную изящную шею лучше украсить круглыми бусами под горло, можно и средней длины и т.п.


Основные правила выбора модных аксессуаров

4. Если у вас нет возможности покупать сумку, обувь или украшения к каждому образу своего гардероба, ограничьтесь классическими моделями, которые будут прекрасно сочетаться как с деловым костюмом, так и с повседневным.


5. Старайтесь создать в своём образе стилевое единство аксессуаров. Это придаст вашему облику изысканность. Обратите внимание на совместимость оттенков, форм и деталей. Например, обувь с пряжками в стиле металлического рока в сочетании с ретро-сумочкой, даже если цвета сочетаются, испортит ваш образ. Или сумка из крокодиловой кожи с туфлями из кожи питона создаст впечатление избытка экзотической кожи.


6. Правило – расстояния, с которого видны ваши аксессуары. Обычно это расстояние в 3 метра, то есть с 3-х метров вас начинают замечать. Вот с этого расстояния ваши аксессуары должны быть видны. Если они мелкие, что заметить их невозможно, то надевать их следует только в том случае, когда вы собираетесь провести с кем-то время на более близком расстоянии.


7. Не переусердствуйте с аксессуарами. Аксессуары должны лишь подчёркивать вашу привлекательность, а не подавлять вас своим множеством.


Правильный выбор аксессуаров – залог удачного образа, ведь в этом случае вы получаете возможность проявить свою внешность в гармонии и индивидуальности. Нет лучшего способа придать индивидуальность собственной внешности, чем способ покупки соответствующих аксессуаров. Приобретайте то, что вам нравится, но при условии, что состояние вашей покупки хорошее и подходит вашим пропорциям. Обычно в этих случаях у вас нет никаких сомнений, и вы про себя говорите: «Это вещь – моя».


Основные правила выбора модных аксессуаров
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

  1. вера (Гости)
    20 апреля 2020 19:52
    Да, аксессуары в образе очень важны, а, иногда, они являются главным акцентом. Тут http***** можно узнать, как сделать простой образ ярким и экстравагантным
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров