Стиль
13-04-2016, 10:40

Космический стиль в моде


Космос полностью окружает планету Земля, и по сути дела наша планета ничтожно мала даже в масштабах галактики Млечный путь. Несмотря на это, влияние космоса на модную индустрию заметно не сразу. На первый взгляд может показаться, что в моде Ким Кардашьян более влиятельная фигура, нежели вся вселенная, хотя на самом деле это не так.


Вселенная, звезды, Солнце, планеты солнечной системы, Луна и конечно полеты космонавтов в разное время оказывали влияние на работы многих дизайнеров. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин отправился в первый полет на космическом корабле «Восток-1» и впервые в мире совершил полет по орбите нашей планеты. Полёт Гагарина вокруг Земли продлился всего 108 минут, но это событие оказало огромное влияние на моду и всю историю человечества.


Космический стиль в моде
Космический стиль в моде

Космос и космический стиль в моде


После этого события Пьер Карден, Андре Курреж и многие другие дизайнеры начали экспериментировать с образами и активно внедрять космический стиль в моду. Потом приумножились фильмы и телесериалы на тему космических путешествий, что подтолкнуло дальнейшее развитие космического стиля в одежде и аксессуарах.


Некоторые образы лишь отдаленно напоминают о космосе, в других случаях одежда копирует форму и элементы космического скафандра, а совсем недавно на пике популярности были леггинсы, топы, футболки, шортики и свитшоты, украшенные космическими принтами – россыпью звезд, фотографиями галактик и туманностей.


Благодаря телескопам и межпланетным космическим аппаратам мир моды получил в свое распоряжение множество фотографий в высоком качестве. Далекие галактики, туманности, звездные скопления и удаленные планеты солнечной системы теперь имеют четкие изображения. Благодаря этому каждая девушка может пробрести одежду в космическом стиле.


Одежда с космическими принтами
Одежда с космическими принтами

Космические материалы и оттенки в моде


В космосе используются самые передовые технологии и материалы, они не так привычны и комфортны, как натуральная кожа и шерсть викуньи, но у них имеются свои преимущества. Благодаря новым материалам одежда получается прочная, легкая и удобная.


Цвет материалов для одежды в космическом стиле также имеет значение. Солнечные батареи, серебристая обшивка космических кораблей и сверкание скафандров делают серебристые ткани элементом космического стиля. Хотя на самом деле космические скафандры настоящих космонавтов не такие серебристые, как модная одежда, но об этом мы поговорим в следующий раз.


Аксессуары на космическую тему

Сегодня мы не будем прослеживать четкую хронологию появления космического стиля. Вместо этого просто посмотрим наиболее удачные модные образы с элементами космического стиля.


Коллекция с элементами космического стиля
Коллекция с элементами космического стиля
Коллекция с элементами космического стиля
Космос и возникновение космического стиля в моде

Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров