Стиль
13-04-2016, 19:31

Фиолетовый цвет в одежде и психологии


Фиолетовый цвет занимает последнее место в радуге и цветовом круге в силу того, что человеческие глаза не способны видеть более короткие излучения. Вместе с этим фиолетовый является результатом слияния полных противоположностей – красного и синего.


Фиолетовый самый сложный цвет в радуге. В древности считалось, что с небес на Землю снисходит фиолетовое пламя, которое по своему значению выше обычного белого света. Люди ценили оттенки фиолетового, но далеко не каждый был достоин этого цвета, ведь раньше красители подобных оттенков были редкостью и стоили очень дорого.


Возможно, именно поэтому ему приписывают множество свойств. Фиолетовый помогает людям с некоторыми заболеваниями, так как обладает способностью успокаивать. Еще ему приписывают способность улучшать и восстанавливать зрение. Людям, страдающим близорукостью надо по 10 минут в день непрерывно смотреть на этот цвет, и зрение будет улучшаться.


Оттенки фиолетового цвета
Цветок

Помимо помощи в борьбе с болезнями, фиолетовый помогает в борьбе духовной, оберегает от темных сил, наделяет сверхъестественными способностями. А еще этот цвет имеет связь с интуицией и способствует стиранию границ между материальным миром и миром тонких энергий. Возможно, именно поэтому фиолетовый считается наиболее мистическим и загадочным цветом. Давайте посмотрим фото самых разных проявлений этого прекрасного цвета и подумаем, какую пользу он может принести в нашу жизнь.


Фиолетовые платья

Фиолетовый цвет в одежде


Если вы устали от одежды любимых и проверенных оттенков попробуйте создать образ в фиолетовом цвете или хотя бы добавить его оттенки в аксессуары. Это может оказать положительное влияние на подсознание, настроение и самые разные сферы нашей жизни.


Фиолетовый цвет принято относить к «холодным» оттенкам, но на самом деле не все так просто. Идеальные чистые цвета можно встретить на картинках. Все цвета перетекают один в другой, посему, в одежде и аксессуарах фиолетовый цвет может иметь как холодные, так и теплые оттенки. Это надо учитывать, создавая новый образ.


Фиолетовый цвет в одежде

Девушкам с теплым цветотипом внешности следует выбирать одежду с теплыми оттенками фиолетового. А еще учтите, что материал может менять температуру оттенков. Матовая, замшевая фактура придает вещам теплоту, а блестящие материалы делают цвета более холодными.


Фиолетовый цвет в одежде

Фиолетовый цвет в психологии


Фиолетовый цвет в психологии олицетворяет полное единение противоположностей и отрицаний, до полного растворения друг в друге. Как мы уже знаем, фиолетовый появляется благодаря слиянию противоположностей – красного и синего. Наверное, поэтому фиолетовый такой загадочный и волшебный.


Психологи стараются показать всему миру, насколько глубоко они понимают человеческую душу и вообще сущность бытия. Но на самом деле большинство психологов не удовлетворены собственной жизнью, только никогда в этом не признаются, ведь тогда останется мало желающих слушать их наставления и оплачивать консультации.


Посему, не стоит слишком серьезно воспринимать заявления психологов в адрес фиолетового цвета. Одни из них утверждают, что этот цвет обожают гомосексуалисты, другие приписывают увлечение фиолетовыми платьями сексуально неудовлетворенным женщинам или беременным женщинам. Кто-то рекомендует этот цвет для подростков, другие напротив, категорически запрещают одевать детей в фиолетовое.


Фиолетовые платья

Если говорить о достижениях и образе жизни, мнения психологов снова разделяются. Одни утверждают, будто любители фиолетового часто добиваются высоких целей в жизни, другие напротив, утверждают, что фиолетовый является выбором неудачников с самого дна общества. Не знаю, откуда возникла такая теория, но мне никогда не встречались отбросы общества в фиолетовых платьях.


Фиолетовый – цвет единения противоположностей, поэтому с ним связано столько противоречий. Еще не надо забывать о многообразии оттенков, значит, правильней рассматривать его значение в психологии, исходя из конкретного оттенка. Темные оттенки символизируют власть и силу. Светлые оттенки напротив мягкие и нежные…


Все люди разные, но скорее всего фиолетовый цвет любят личности восприимчивые к духовному нематериальному миру. А люди прагматичные, живущие исключительно материальными ценностями и расчетом, отвергают оттенки фиолетового.


Экстрасенсы и люди святой жизни могут видеть намного больше человека мирского. Например, они могут созерцать человеческую ауру, которая представляет собой свечение энергий вокруг человека. Если в ауре присутствует много фиолетового, значит, человек обладает чистой душой, свободной от мирских пороков и страстей.


Сейчас большинство из нас не видят ауру, но придет день, когда душа отделится от тела и все наши дела станут видны, тогда мы увидим свою душу и сможем проверить, насколько верно утверждение о божественном происхождении фиолетового.


Фиолетовый цвет в психологии

Фиолетовый цвет глаз


К сожалению, в природе невозможно встретить здоровую девушку с настоящими фиолетовыми глазами. Можно вставить линзы, откорректировать фото всемогущим Фотошопом, но настоящие фиолетовые глаза встречаются невероятно редко, и являются следствием некоторых отклонений. Милитта уже рассказывала о том, как формируется цвет глаз в этой публикации


Покраска волос в фиолетовые оттенки


С помощью современных красок любая девушка может преобразить свою внешность и покрасить волосы в фиолетовый цвет. Только перед тем как решиться на такое преображение, надо определиться с ожиданиями, ведь полученный оттенок зависит от изначального цвета волос и краски.


Для первого раза лучше не красить волосы от корней до кончиков, а сделать мелирование или покрасить отдельные пряди. Интересно смотрится окрашивание кончиков волос или фиолетовый градиент. Если хочется узнать о покраске волос более подробно, посмотрите прошлую статью Милитты, посвященную фиолетовым оттенкам волос.


Фиолетовые волосы
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров