Праздники
28-04-2016, 18:53

Самые красивые яички к празднику Пасхи


Завершается великий пост, остается совсем немного времени, чтобы подготовиться к Пасхе, испечь или купить куличи и покрасить яички. Зачастую яички красят луковой шелухой, это надежный проверенный метод, но если хочется проявить творческие способности, можно поэкспериментировать и попробовать украсить пасхальные яички самыми разнообразными методами.


Можно использовать пищевые краски, а если есть возможность, сделайте яичко не простое, а золотое! Для создания настоящих золотых яичек лучше всего использовать сусальное золото в листах или распылителях.


Пищевое золото уже давно используется в кулинарии. Чистое золото, используемое в изготовлении сусального золота, биологически инертно, поэтому его активно применяют в качестве компонентов изысканных блюд и для их украшения, посему можно спокойно сделать по-настоящему золотые пасхальные яички. А чтобы они еще лучше сверкали, наклейте стразы.


Самые красивые яички к празднику Пасхи

При желании можно украсить яички бисером, бантиками из ленточек, блестками, искусственным и натуральным жемчугом и даже обклеить драгоценными камнями. Но не стоит забывать настоящий смысл праздника Пасхи, который призывает нас думать о красоте вечной.


Этот величайший праздник – самый главный среди христианских праздников. У него есть очень точное народное название – «праздников Праздник».


«Вот наступил для нас вожделенный, спасительный праздник, день воскресения Господа нашего Иисуса Христа. Это праздник есть залог мира, источник примирения, истребления врагов, разрушение смерти, погибель диавола. Сегодня люди соединились с Ангелами, и обложенные плотию, вкупе с безплотными Силами, возносят хвалебные песни Богу. Сегодня Господь сокрушил врата ада и само лицо смерти истребил. Но что я говорю, лицо смерти? Даже само имя смерти изменил: она теперь называется уже не смертью, но успокоением и сном».


Святитель Иоанн Златоуст


Самые красивые яички к празднику Пасхи



Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров