Куклы и детская одежда
14-05-2016, 11:01

Самая красивая и желанная школьная форма


В советское время все школьники были вынуждены носить одинаковую школьную форму, но потом пришла вседозволенность и полный хаос, которые именовали свободой. Посему, форма ушла в небытие и лишь теперь возрождается. Только теперь нет единой школьной формы, обязательной для всех школ страны или города, и здесь скрываются свои плюсы и минусы.


Если посмотреть на современных школьниц, можно заметить, как отличается форма. В некоторых школах девочки носят клетчатые юбочки и гольфы, прямо как в японских школах. Другие школы имеют форму одежды, приближенную по образу к форме советского времени. Современная школьная форма отличается в разных учебных заведениях, а помимо этого у многих школ появились свои знаки отличия.


Мне уже много раз встречались девочки и мальчики с нашивками на рукавах или на груди, где указано название школы и даже красуется герб. Такие знаки отличия могут очень хорошо способствовать желанию школьников носить свою форму с удовольствием.


школьная форма
школьная форма

Когда школьная форма была одинакова во всех школах, это делало нас частью толпы, из которой можно было выделиться только знаниями, участием в школьных олимпиадах и внешней красотой, данной от природы, а этим могут блеснуть очень редкие девочки и мальчики. Теперь, когда форма разная и украшается нашивками, многие школьницы могут с особенным удовольствием надевать свою форму, если они учатся в хорошей школе.


Большинство людей с самого детства хотят чем-то гордиться и тщеславиться. Поэтому форма элитной школы или частного учебного заведения станет предметом гордости, ведь она выделяет из толпы и сразу ставит на ступеньку выше остальных учеников. Очень приятно чувствовать себя частью аристократии или иной элиты. В разделении людей есть свои минусы, но есть и плюсы – родители будут стараться всеми силами устроить своих детей в хорошую школу, а разумные дети будут этим дорожить и лучше учиться.


Одновременно с этим, в рамках одной школы, красивая и стильная форма стирает визуальную разницу между детьми из семей с различным достатком, а значит, каждая школьница будет чувствовать себя более уверенно. Девочкам не придется переживать, что они не могут соперничать с одноклассницей, которая уже в школьном возрасте может каждый день менять наряды.


Самая красивая школьная форма
Фото с сайта - briton.pro

Надевая школьную форму, ученики психологически лучше настраиваются на учебу. Конечно, это касается не всех, многие совершенно не хотят учиться, но даже если школьная форма стимулирует к учебе 5-10% учеников, она полностью оправдана.


Кроме того, красивая школьная форма в некоторой степени ассоциируется с формой различных организаций и структур взрослой жизни. Благодаря этому школьницы и школьники могут чувствовать себя более взрослыми, у них появляется не только внутренняя, но и внешняя готовность к учебе.


Самая красивая школьная форма
Фото с сайта - briton.pro
Самая красивая школьная форма
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров