Стиль
30-06-2016, 13:40

Как одеться стильно и шикарно


Слово шик [фр. chic] означает показную роскошь, щегольство. Однако всё не так просто. Предполагается, что слово пришло во французский язык из немецкого. Из Нового толково-словообразовательного словаря русского языка Т. Ф. Ефремовой читаем – Шик это:


1) То, что является показателем особой изысканности, высших достоинств (в манере держаться, одеваться и т.п.).


2) Показная роскошь, блеск, щегольство (с желанием произвести впечатление на окружающих). Русским языком слово было заимствовано в начале XIX в. из французского. В современном русском языке слово «шик» обозначает чаще всего рассчитанную на сильный эффект показную роскошь. От слова «шик» происходят слова – шиковать, шикарный.


Что нужно знать о самых шикарных модных образах

Предполагают, что слово «шик» во французском языке изначально употреблялось чаще среди художников и означало наивысший уровень мастерства, хороший вкус. Шли годы постепенно слово «шик» наполнилось новым смыслом. В начале ХХ-ого столетия это слово стало обозначать показную роскошь, которая не столь совместима с тонким художественным вкусом. В это время слово становится модным и означает не только внешний вид – платье, макияж, причёску, но и манеры поведения.


Как одеться стильно и шикарно

Шикарные модные образы


В моде шиком считается такой внешний вид, когда все детали костюма подобраны с особой тщательностью, всё выглядит в совершенстве и гармонии, когда к созданному образу уже нельзя ничего прибавить или отнять. И при этом человек ощущает в себе полное удовлетворение. В его образе всё в гармонии: макияж, причёска, костюм, обувь, аксессуары, поведение, которые совместно создают цельность и нерасторжимость. Вот это и будет «шик».


Каждый стиль может иметь в своём названии «шик». Например, французский шик, богемный шик, хиппи-шик, спорт-шик и т.д. Стиль, в котором имеется дополняющее слово «шик», характеризуется такими особенностями, как сочетание множества разнообразных и, на первый взгляд, совершенно несочетаемых цветов, тканей, фактур, принтов, броских аксессуаров.



Французский шик – в нём гармонично сочетается классика, женственность и последние модные тренды. Он подчёркивает элегантность и изысканность. Женщины, придерживающиеся такого стиля, выбирают из последних модных тенденций именно те, которые действительно подходят к лицу, фигуре.


Вы будете одеты во французском шике, если ваши базовые вещи будут истинно классическими, при этом высокого качества. Все вещи должны гармонично сочетаться друг с другом. В вашем гардеробе в первую очередь должны присутствовать юбка-карандаш, женственная блуза, классический костюм, маленькое черное платье.


Аксессуары в классическом стиле являются важной составляющей гардероба, именно они должны быть самыми актуальными и яркими. Это всевозможные шляпки, платки-каре, сумочки, перчатки, обувь и изысканные украшения.


В классике должны преобладать непринуждённость и утончённость. Поэтому и макияж, маникюр, и причёска должны быть в высшей степени аккуратны и естественны. От всего внешнего вида должна исходить ухоженность. Образ во французском шике будет законченным, если женщина, не обладая ослепительной красотой, может вызвать у окружающих искреннее восхищение, если она способна покорить всех своим обаянием и безупречным вкусом.


Богемный стиль
Богемный стиль

Богемный стиль или бохо-шик. Богемный стиль предпочитает разнообразие на первый взгляд несочетаемых цветов, узоров, тканей, ярких аксессуаров. В этом стиле для творческой фантазии есть, где разгуляться. В образе богемного стиля подчёркивается яркость, этнические мотивы, длинные юбки, дорогие аксессуары – браслеты, ожерелья, ремни, сумки, туфли и другие украшения.


Хиппи-шик. В этом стиле вы будете выглядеть шикарно, если остановите свой выбор на одежде, в которой ярко проявляются мотивы народов разных национальностей, особенно индейские и восточные. В этом стиле имеет значение умелое использование винтажных классических вещей. Образ будет действительно с шиком, если внешне яркая и необычная одежда будет являться неотъемлемой частью внутреннего сознания, в котором полёт фантазии сочетается с независимостью суждения.


Спорт-шик

Спорт-шик. Образ в спортивном стиле будет с шиком, если в нём преобладают роскошные и в то же время практичные вещи. В гардеробе девушки, которая любит путешествия, горнолыжные курорты или автомобильный спорт, непременно должны быть вещи спортивного стиля. Но чтобы производить впечатление роскошной, практичной и энергичной, они должны быть высокого качества.


И так, шик в современном понимании – это роскошь, которая позволяет произвести впечатление на окружающих, вызвать интерес к себе и восхищение. Но прежде чем одеваться в том или ином стиле с шиком, необходимо ответить на вопрос – ваш образ заключается только во внешней стороне или выражает ваше настроение и всю вашу внутреннюю сущность?


Как одеться стильно и шикарно
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Материалы партнеров