Стиль
2-07-2016, 15:49

Цвет фуксии – это какой цвет – фото образов


Цвет фуксии – ярко-розовый с сиреневым оттенком, цвет цветочков фуксии. Трудно объяснить такую популярность цвета фуксии, но в каждом модном сезоне фуксия появляется во многих коллекциях дизайнеров. Возможно, его интенсивная энергетика и жизнерадостность уже издалека заставляет замечать себя.


Цвет фуксии назван в честь цветка, который так и называется – фуксия, об этом растении узнали в конце XVII века. А сам цветок был назван в честь немецкого учёного XVI века Леонарта фон Фукса. Для обозначения цвета, это слово впервые употребили в 1859 году. Именно в этом году был изобретён анилиновый краситель, который назвали «фуксин».


Каждый оттенок фиолетового цвета создаётся смешением красного и синего. Чем ближе оттенки к красному, тем более страстными они становятся. Цвет фуксии принадлежит к ярким тонам фиолетовой палитры. Этот цвет привлекает к себе такое же внимание, как красный. Он символизирует жизнерадостность, романтизм, счастье. Цвет фуксии броский, провоцирующий и неотразимый.


Цвет фуксии – фото
Цвет фуксии – фото
[media=httpss://www.youtube.com/watch?v=Emm_0RkfdBQ]
Фуксия на видео
Цветы фуксии
Цветы фуксии

Цвет фуксии в одежде


Цвет фуксии в одежде – это энергичность и страстность красного и таинственность синего. С помощью цвета мы можем сообщить о себе информацию окружающим. Цвет заменит те слова, которые мы не произносим. О чём же говорит фуксия?


Цвет фуксии в одежде придаёт некую праздничность, кокетливое и игривое настроение. Смелый, решительный и жизнерадостный цвет утверждает о том, что его обладательница счастлива и настроена на решительные поступки. Фуксия говорит о том, что женщина испытывает удовольствие, когда ловит на себе восхищенные и даже удивленные взгляды.


Платья цвета фуксии
Платья цвета фуксии

Цвет фуксии всё-таки праздничный вариант, вечернее или коктейльное платье будет эффектно смотреться в соответствующей обстановке. В повседневных образах можно добавить элементы в цвете фуксии, не забывая, что этот цвет весьма броский и может раздражать окружающих.


Выбирая платья и другие наряды, важно отметить, что любой предмет из одежды цветом фуксии должен иметь самый простой и элегантный крой.


Правильно подобранные цвета в одежде деловой женщины способны продемонстрировать не только безупречный вкус, но и знание делового этикета и даже финансовые возможности. Роскошный цвет фуксии в деловом наряде выигрышно смотрится в блузках, топах и аксессуарах, особенно на фоне костюма нейтрального оттенка. Это сочетание придает образу смелую индивидуальность.


Палитру фуксии в одежде может использовать женщина любого возраста, если уверена в своём совершенстве владения искусством сочетания цветов, не забывая при этом меру. Фуксию выбирают бизнес-леди, уверенные в себе, которые конкурируют с мужчинами в деловом плане и плане интеллектуального развития.


Цвет фуксии – фото лучших образов

В повседневном гардеробе цвет фуксии можно встретить в любой одежде – в платьях, пальто, плащах, обуви, сумках и других аксессуарах. Однако яркость фуксии настолько сильна, что находиться рядом с ней не просто, а потому в повседневных нарядах цвет фуксии лучше использовать в качестве акцентов и в аксессуарах. Сумки, платки, обувь, ремни выглядят всегда привлекательно, добавляют яркость и броскость в любой наряд.


Стилисты предлагают использовать цвет фуксии в осеннем сезоне, считая, что именно в этот период года фуксия выглядит роскошно и царственно. Но в зимний период, когда дни короткие, яркий цвет фуксии при искусственном освещении не менее роскошен. Яркий цвет наполняет всё вокруг энергией и праздничным настроением.


Весной, когда природа пробуждается, вся власть принадлежит нежным цветам, и фуксия отходит на второй план, поэтому в этот период фуксию лучше использовать в аксессуарах.


Лето – пора отпусков, жаркие дни, и фуксия здесь уместна, этот цвет подчеркивает красивый загар и придает коже здоровый оттенок. Однако цвет фуксии достаточно яркий, и в некоторых случаях следует создать отвлекающий маневр – бусы, ожерелья, шарфы приглушённых оттенков. С помощью таких аксессуаров цвет фуксии «отойдет» подальше от лица.



Цвет фуксии – сочетание с другими цветами


Из всех цветов, с которыми дружит фуксия, самым лучшим вариантом является – фуксия – белый, фуксия – чёрный, фуксия – серый. Все три варианта беспроигрышны. Например, блузка цвета фуксии и чёрная юбка-карандаш, или чёрные брюки, платье цвета фуксии с чёрным поясом и чёрными лодочками, блузка цвета фуксии и белые брюки смотрятся роскошно.


Чёрный и фуксия – прекрасное сочетание, которое придает образу шарм и элегантность. Фуксия и белый. Ансамбль в сочетании этих цветов смотрится свежо и нарядно, особенно если в нём белый является основой. Например, белые брюки, жакет и босоножки цветом фуксия.


С серым фуксия смотрится благородно. В вечернем варианте к платью цветом фуксия можно надеть серебряные босоножки, это придаст вашему образу загадочность и элегантность, подчеркнет ваш безупречный вкус и изящный стиль. Серебряный цвет прекрасно гармонирует с платьем цветом фуксии.


Кроме названных цветов, фуксия прекрасно сочетается с кремовыми, молочными и коричневыми оттенками.




Фуксия и синий – это смелое решение, этот вариант будет эффектным при правильном выборе одежды и сочетания оттенков синего и фуксии. Если вы себя чувствуете неуверенно в сочетании цветов, можно использовать к платью цветом фуксия украшения синего или бирюзового цвета. Возможны сочетания фуксия – зелёный, фуксия – жёлтый, но эти варианты для тех, кто хорошо ориентируется в цветовой палитре.


Цвет фуксии – сочетание с другими цветами

Аксессуары цвета фуксии


Фуксия сложный цвет и не все решаются заявить о себе, надев наряд цветом фуксии. Если и вы не решаетесь на платье или костюм, жакет или брюки, всегда можно подобрать какие-то аксессуары или украшения, сделать макияж или маникюр цвета фуксии. Такой выбор будет не менее успешен, и придаст вашему образу «изюминку».


Обувь цвета фуксии в виде классических лодочек на высоком каблуке всегда выглядит элегантно и женственно. Туфли цвета фуксии в сочетании с чёрным, белым или серым нарядом – это роскошно. А вот с синим, бирюзовым, жёлтым или зелёным – смелое сочетание, которое тоже весьма эффектно. Отдавайте предпочтение простому крою платья, оставляя акцент на яркой обуви, ведь фуксия любит быть в центре внимания.


Сумки цвета фуксии так же, как и платья, должны быть лаконичной формы с минимальным декором. Такая сумка подойдёт к нарядам чёрного, белого и серого цвета. Большие и громоздкие сумки цветом фуксии – опасный вариант. Для вечерних выходов лучше использовать небольшие клатчи, цвет фуксии добавит изюминку в ваш образ.


Большинство из нас обожают цвет фуксии, и если нет смелости надеть платье цветом фуксии, отдайте предпочтение аксессуарам, обуви, украшениям, макияжу или просто губной помаде.


Цвет фуксии в одежде
Цвет фуксии в одежде
Цвет фуксии в одежде
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

  1. Irish (Гости)
    26 ноября 2022 23:31
    Здравствуй, я почти каждый день проверяю
    ваш блог. Ваш стиль удивительный, продолжайте делать то,
    что вы делаете!
Добавить комментарий
Информация
Возможность комментирования данной публикации было отключена.
Материалы партнеров