Мода осень-зима 2016-2017
11-07-2016, 17:16

Платья, юбки и другая женская одежда в клетку 2016-2017


Секрет успеха клетки кроется в ее выразительности, которая подчеркивается самыми неожиданными сочетаниями направлений линий и цветовых оттенков. Поэтому, несмотря на свою древнюю историю, клетка не теряет актуальности в наши дни. В коллекциях 2016-2017, много платьев в клетку и другой женской одежды с клетчатым принтом.


Платья в клетку


В холодном сезоне 2016-2017 многие дизайнеры используют клетчатый принт в самых различных предметах гардероба, и в первую очередь это платья. В сезоне осень-зима дизайнеры предлагают модели платьев в клетку с весьма лаконичным кроем. В большинстве – это прямые и расклешённые силуэты, платья-сарафаны, мягко облегающие фасоны и объёмный лиф с расширенными рукавами в линии проймы.


Разнообразные оттенки клетчатого принта вносят свою оригинальность в модель, создают определённый образ. При минимальном декоре и простом крое платья в клетку смотрятся стильно и красиво.


Принт клетка в модных образах 2016-2017
Фото сверху - Bottega Veneta, Chanel
Фото снизу - Alessandra Rich, Shrimps

Принт клетка в модных образах 2016-2017

Используя возможности рисунка и направление клетки, дизайнеры создают сложные клетчатые принты и необычное сочетание разнообразных оттенков. Декоративные элементы для платьев в клетку не столь разнообразны, так как сама клетка, например, в диагональном направлении или в сочетании с цветочным принтом, уже является украшением платья.


Платья в клетку

Chanel, Bottega Veneta, Marni


Наиболее сложный декор использован в коллекции Dolce & Gabbana, где клетка с аппликацией смотрится оригинально и жизнерадостно. Во многих коллекциях декор ограничивается применением декоративного шнура, пояса, минимальным количеством металлических элементов или страз.


Размытость клетки позволяет использовать клетчатый принт тем, у кого пышные формы, например, модель от Alessandra Rich. А в коллекции Calvin Klein дизайнеры предлагают модель с использованием различных клетчатых принтов с одинаковой цветовой палитрой. Такие решения могут быть отличным вариантом для тех, кто сомневается в идеальности своей фигуры.


Платья в клетку
Alessandra Rich, Calvin Klein
Chanel, Dolce & Gabbana

Женская мода осень-зима 2016-2017

Какую выбрать клетку – крупную или мелкую? Всё зависит от вашей фигуры. Если вы хотите создать привлекательный и стильный образ, с клетчатым принтом надо быть осторожней.


Длинные платья в клетку


Платье в пол на сегодняшний день незаменимый предмет гардероба для каждой женщины. Длинное платье в клетку с приглушёнными оттенками, как у Luisa Beccaria, подойдёт для всех типов фигур, так как его крой достаточно прост и универсален.


Длинные платья в клетку
Luisa Beccaria
Courreges, Daks

Длинные платья в клетку

Юбки и жакеты в клетку


Юбка и жакет в клетку идеально подходят для офиса, такой наряд можно надеть и на более неформальные случаи, правильно подобрав к нему аксессуары. Для юбки и жакета с клеточным принтом весьма подходит топ или тонкий свитер в тон оттенков клетки. Крой юбки может быть лаконичным, однако клетка великолепно смотрится и в юбках со складками. Дополните такую юбку подходящим топом, красивым поясом, и перед вами образ в стиле casual.


Прямая юбка с приглушёнными оттенками цветовой палитры интересна в сочетании с разрезами или встречными складами. Накладные карманы или клапаны иногда могут быть единственным декором в жакетах свободного или приталенного кроя.


Женские костюмы в клетку
Arthur Arbesser, Calvin Klein
Bottega Veneta
Bottega Veneta
Kiton Roccobarocco

Женская мода осень-зима 2016-2017

Жакеты и юбки из коллекции Chanel не требуют никаких комментариев. Ими можно только восхищаться, и конечно же, использовать идеи известного дизайнера для своих собственных решений.


Женские костюмы Chanel

Chanel


Брюки в клетку


Брюки в клетку – смелое решение, так как они привлекают всё внимание на тот участок тела, который многие из нас пытаются замаскировать. Но не торопитесь отказываться, возможно, из предложенных дизайнерами моделей, вы найдёте ту, которая вас обрадует.


К брюкам в клетку, безусловно, подходят однотонные топы, блузки, жакеты или пуловеры. Фасоны клетчатых брюк самые разнообразные, прямые, широкие брюки-клеш, укороченные, включая кюлоты и скинни. Последний вариант, конечно, для идеальной фигуры или юного возраста.


Женские брюки в клетку
Whistles, V?ronique Leroy
Iceberg, Aalto

Женские брюки в клетку

Существует мнение, что брючные костюмы для мужчин. Но дизайнеры из сезона в сезон предлагают в своих коллекциях и для женщин стильные и женственные брючные костюмы. Новый сезон 2016-2017 – не исключение. Посмотрите оригинальные решения дизайнеров Kiton, V?ronique Leroy, Barbara Bui, и вы убедитесь, что в этих костюмах подчёркнута женственность и изящество фигуры.


Женские костюмы в клетку
Kiton, Aalto
V?ronique Leroy, Barbara Bui, Tods

Женские костюмы в клетку

Смешение принтов в разных предметах одежды


Просмотрев многие коллекции, Милитта предлагает «примерить» оригинальные ансамбли, в которых яркость или же смешение принтов усиливает эффект клетки.


Женская одежда осень-зима 2016-2017
Fausto Puglisi, Bottega Veneta
Roccobarocco

Roccobarocco юбки

Любой стилист посоветует вам надевать юбки или брюки в клетчатом принте с однотонной парой одежды. Но тот, кто уверен в умении гармонично сочетать различные принты, наверное, пожелает поэкспериментировать, а помогут в этом Emanuel Ungaro, Bottega Veneta, Roccobarocco, V?ronique Leroy и другие коллекции.


Принт клетка в модных образах 2016-2017
Emanuel Ungaro, Bottega Veneta
V?ronique Leroy, Rossella Jardini


Другие наряды в клетку


Не оставим без внимания и другие наряды в клетку, тем более, что в коллекциях 2016-2017 их немало: клетчатые блузки, туники, пальто, накидки, пуловеры, куртки, шарфы, палантины и даже сапоги.


Принт клетка в модных образах 2016-2017
Chanel, Isabel Marant
Elisabetta Franchi, Barbara Bui

Принт клетка в модных образах 2016-2017
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров