Мир моды
11-10-2016, 16:21

Как начать карьеру дизайнера одежды и аксессуаров


Несмотря на переизбыток дизайнеров и пресыщенность рынка модными товарами, число желающих связать свою жизнь с карьерой дизайнера одежды и аксессуаров не уменьшается. Милитта и другие журналы неоднократно рассказывали, насколько сильно отличается реальная жизнь и работа дизайнера, от той, которую мы представляем в мечтах, когда планируем свое будущее. Сейчас не будем повторяться, подумаем над тем, как начать…


На самом деле вариантов начала карьеры множество, но не все одинаково хорошо подходят разным людям. Можно пойти учиться модному дизайну в известные учебные заведения, откуда отправиться на стажировку в знаменитый модный Дом, можно начать с создания собственного ателье.


Кто-то создает свои модели в компьютерных программах, отшивает малыми партиями и делает ставку на продвижение в Инстаграм. Некоторые дизайнеры очень активно общаются с аудиторией Инстаграм, за счет чего продают простые вещи, заряженные определенной историей или идеей, например, защитой животных, натуральностью, экологией. Еще можно сделать упор на уникальность и ручной труд, но есть и другие пути.


Изучая биографии знаменитых дизайнеров можно сделать открытие – многие начинали свою карьеру с пошива одежды для кукол. Тогда это занятие не приносило им денег, но давало навыки и опыт. Сегодня все иначе, теперь можно буквально сразу начать зарабатывать реальные деньги!


С чего начать карьеру дизайнера модной одежды?

Кукольный мир на самом деле очень большой – это множество коллекционеров Барби и самых разных БЖД кукол. Число коллекционеров растет, и будет расти благодаря интернету, ведь почти все любители кукольной красоты, стремятся публиковать фото своих красавиц в социальных сетях и на специальных сайтах, где их видят другие люди и не могут устоять перед соблазном купить себе такую же красотку.


После покупки куклы становится ясно, что ей необходимо покупать новые платья, костюмчики и аксессуары. Здесь и открываются возможности для модных дизайнеров. Стоимость кукольной одежды может превосходить цену детской одежды, а иногда и взрослой.


Если заглянуть на народный aliexpress можно сделать открытие – платье на девушку стоит дешевле, чем аналогичное платье на БЖД куклу. При этом материалов на кукольные наряды требуется намного меньше.


В чем причина высокой стоимости кукольных нарядов? Почти все платья и другая одежда отшиваются вручную малыми партиями, а иногда в единственном экземпляре. Поэтому пошив одежды на кукол не только прекрасная практика для тех, кто хочет стать дизайнером, но и возможность заработать.



Настоящее творчество и искусство


Сегодня мир моды превратился в бизнес. Все больше и больше брендов делают однотипную унылую одежду, которая напоминает униформу людей-роботов, думающих о комфорте в стремительном безумном мире. Теперь бренды и дизайнеры не соревнуются в стремлении предоставить нам по-настоящему красивые вещи, они думают только об одном – как сократить расходы и сделать свой продукт самым дешевым и доступным, чтобы наряжать и обувать миллионы и миллионы потребителей.


Работа в такой системе скучна и уныла. Деньги очень быстро перестают приносить удовольствие, и ты становишься роботом, выполняющим свою функцию.


Создавая платья и другие наряды для кукол, дизайнер обладает намного большей свободой для истинного творчества. Посему, сегодня именно дизайн одежды для кукол открывает настоящие возможности для экспериментов и воплощения всех творческих идей. Куклам не надо бегать на работу в удобной униформе, они живут ради красоты в чистом виде!


Потом можно расширить горизонты своего творчества и начать создавать шикарные свадебные платья и наряды в единственном экземпляре. Пусть это не приносит таких денег, как создание и пошив униформы, но зато приносит удовольствие само по себе и самое главное даст свободу от диктатуры руководства, которой каждый день подчиняются дизайнеры модных брендов.




Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров