Косметология
13-10-2016, 16:53

Повседневные привычки, которые ускоряют появление морщин и старение


За всю историю человечества никому не удалось победить процесс старения. Пока единственным надежным средством для победы над старостью является смерть. Если умереть в юности, молодости или в самом расцвете сил, тлетворное влияние старости никогда не коснется вашего образа. Но этот метод мало кому подходит, поэтому мы ищем иные пути борьбы с морщинами и другими проявлениями старости.


Сегодня мы рассмотрим повседневные привычки и особенности образа жизни, которые ускоряют появление морщин, провоцируют увядание кожи и соответственно день за днем делают нас старше и старше. Что же забирает у нас молодость и красоту…


1. Экстремальные диеты и несбалансированное питание


Редкая женщина довольна своей фигурой. Если вы задались серьёзной целью подкорректировать объемы, никогда не прибегайте к ускоренным диетам. Они нарушают обмен веществ, в итоге вы сбрасываете вес, потом быстро набираете, затем все повторяется. Кожа не успевает адаптироваться к постоянным изменениям массы тела, теряет упругость и эластичность. А вернуть её совсем непросто.


Выход – правильно питайтесь и больше двигайтесь. Тренажерный зал и 2-3 остановки пешком каждый день принесут больше пользы, чем суровая диета. И не забывайте о принципах правильного питания. Если снижаете потребление калорий, делайте это постепенно.


диеты и несбалансированное питание

2. Недостаток сна


Пренебрегая сном, совсем скоро начинаешь жалеть об этом. Во сне происходит большинство процессов регенерации организма и кожных покровов. На этом принципе и основана эффективность ночных косметических средств. Регулярное недосыпание отразится на лице тёмными кругами под глазами, а затем сухостью кожи и преждевременными морщинами.


Выход – режим и только режим. Сон длиною в 8 часов продлевает молодость – доказано миллионами женщин. Приучите себя отправляться в постель и просыпаться в одно и то же время, с минимальными поправками даже в отпуске и выходные. Например, для меня идеальным режимом является отход ко сну в 22-30 и подъем в 5-55.


3. Сон на животе и на боку


Даже самый сладкий сон лицом в подушку утром обернётся помятостями и отеками. Более того, в подобной позиции вы постоянно истираете кожу лица наволочкой, а это мешает нормальной регенерации и способствует появлению морщин.


Выход – приучайте себя спать на спине, это потребует времени. Сначала будет совсем некомфортно, но постепенно вы привыкнете спать на спине.


9 привычек, которые ускоряют старение

4. Жевать жвачку


Если верить рекламным кампаниям жевательная резинка восстанавливает кислотно-щелочной баланс, освежает дыхание после еды и предотвращает кариес. А по исследованиям пресловутых британских «ученых» процесс жевания любимой жвачки стимулирует мыслительную деятельность. Посему, мы становимся умнее от жвачки!


Косметологи и пластические хирурги ничего не говорят о пользе жевательной резинки. Наоборот, они утверждают, что пресловутое жевание жвачки способствует преждевременному появлению мимических морщин вокруг рта, и здесь не надо проводить серьезных исследований, чтобы согласиться.


Выход – вместо жвачки сосите освежающие леденцы.


5. Привычка пить соки и коктейли через соломинку


Многим процесс потребления коктейлей через соломинку кажется очень эстетичным и соблазнительным занятием, но последствия этой привычки могут быть не такими красивыми и соблазнительными, ведь сия привычка провоцирует образование морщин в уголках губ.


Выход – пить из кружки, стаканчика, бокала или сверкающего хрустального фужера без соломинки.



6. Не носить солнцезащитные очки


Сегодня фантастический выбор солнцезащитных очков, эти аксессуары не только дополнят любой образ, но и сохранят кожу вокруг глаз. Посему, надо ввести в привычку в любой солнечный день, даже зимой, надевать солнцезащитные очки, ведь помимо предотвращения морщин вокруг глаз, они берегут наше зрение.


7. Не пользоваться солнцезащитными средствами или заменять их макияжем


Благодаря женским журналам, форумам и прочим достижениям интернета девушки узнали, что ультрафиолет ускоряет старение кожи. Потому не забывают прихватить лосьон с UF-фильтрами на пляж или выбирают тональный крем и пудру с SPF. К сожалению, солнцезащитные компоненты в декоративной косметике задерживают недостаточно солнечных лучей, ведь даже сильные солнцезащитные средства максимально задерживают 98% лучей не более чем на два часа.


Выход – солнцезащитный крем должен сопровождать вас в любой солнечный день.



8. Принимать горячую ванну


Многие любят париться в ванне или принимать горячий душ после трудового дня. К сожалению, любовь к такому теплу может плохо сказаться на состоянии кожи тела и лица.


У кожи есть водно-липидная мантия. Выделяя кожное сало, она защищает ее от сухости, увлажняет, создает барьер от воздействия вредных факторов внешней среды и попадания болезнетворных бактерий. Горячая вода разрушает водно-липидную мантию, и если вы принимаете горячий душ каждый день, она просто не успевает восстановиться, выделить достаточное количество липидов. Посему, результатом постоянного приема горячих ванн станет сухая обезвоженная кожа.


Кроме того, горячая вода приводит к расширению кровеносных сосудов, стенки которых с возрастом ослабевают, в результате может нарушиться циркуляция крови, проступить краснота, капиллярные сетки. В дальнейшем это спровоцирует проблемы с глазами, повышенное давление и другие проблемы со здоровьем.


Выход – температура воды не должна превышать 40 градусов. А если у вас изначально слабые сосуды, заканчивайте водные процедуры приемом холодного или прохладного душа, это восстановит баланс и не даст возможность проявиться капиллярной сетке.


9. Не снимать макияж на ночь


Многие девушки боятся показаться перед своим любимым без косметики, поэтому, когда остаются в гостях на ночь, не снимают макияж, не думая, насколько это вредно для кожи.


У нашей кожи есть свои биоритмы, и с 12 часов ночи до 4 утра она активно поглощает все то, что находится на ее поверхности. Если не снимать макияж на ночь, то косметика, грязь и выделения кожного сала, которые накопились на лице за день, будут впитываться в глубокие слои кожи. Это нарушает кожное дыхание, а еще может стать причиной акне, дерматитов и аллергических реакций.


Выход – не забывайте снимать макияж на ночь.


Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров