Деньги
15-10-2016, 10:58

Подлинная правда об успехе и идеалах людей


Снова и снова попадаются на глаза тренинги успеха, различные мотивирующие книги и сайты, где авторы делятся принципами успеха и счастья, но когда немного ознакомишься с их идеями и сущностью, становится ясно – авторы обделены настоящим счастьем и порой даже не знают, что это такое.


Вчера мне встретилась одна страница Вконтакте, где автор рассказывает о работе своего бизнеса, рассуждает о смысле жизни и философии успеха. Он зарабатывает миллионы рублей в месяц и в понимании примитивного обывателя он многое достиг. Но более глубокий взгляд на его жизнь и образ мышления, сразу демонстрирует неполноценность.


Не буду давать ссылку, и называть имя автора, это не имеет большого значения. Суть в следующем, вся его жизнь подчинена одному – он желает доказать себе и обществу, что он успешный, он лучше всех, он желает бросить вызов и доказывать свою успешность и правоту. Поэтому он думает, что все вокруг тоже так живут и все их действия направлены на то, чтобы показать и доказать. Это смешно и печально одновременно.


правда об успехе и идеалах человечества

Таким образом, проживает множество людей, но никого из них нельзя назвать успешным и счастливым. Они рабы иллюзорных ценностей и идеалов, которые сформировались на заре человеческой цивилизации и многократно приумножились в США. Именно США сделали самый большой вклад в создание идеологии так называемого успеха.


Большинство людей не могут мыслить самостоятельно их мысли протекают в рамках стандартных сценариев, а посему вся жизнь полностью подчинена надуманным ценностям и идеалам.


Счастливый человек никому ничего не доказывает, он просто занимается любимым делом, покупает красивую одежду. Его одежда может быть дорогой и роскошной, но он купил ее не для того, чтобы производить впечатление и кому-то доказывать свою успешность. Счастливые люди покупают красивые вещи просто потому, что им нравится красота и качество. При этом они могут вообще никому не демонстрировать свои приобретения.


Таких людей очень мало, ведь сейчас все строится на демонстрации. К сожалению, интернет умножает данную тенденцию. Социальные сети многократно усилили желание людей демонстрировать свою успешность, а если нет успешности и счастья, то хотя бы казаться счастливым и успешным.


Никто не может остановить этот процесс, общество все дальше и дальше будет погружаться в зависимость от демонстрации успеха и тем самым умножать давление на психику и духовность каждого человека, являющегося рабом данной системы ценностей. Но если невозможно остановить это процесс, то освободиться от зависимости в наших силах.


Прямо сегодня вы можете освободиться и начать жить по-другому, никому ничего не доказывать, а просто радоваться жизни, заниматься саморазвитием и не бросать никаких вызовов. Просто каждый день делайте все возможное и не волнуйтесь о том, что у кого-то намного больше достижений. Никому не доказывайте и не демонстрируйте новые автомобили, смартфоны и одежду. Вещи должны приносить радость сами по себе, без учета мнения окружающих.


Реальная правда об успехе и идеалах человечества

Жизнь кажется долгой, но на самом деле она долгая и очень короткая одновременно. Доказывая окружающим свой успех, вы попадаете в ловушку иллюзорных ценностей и лишаете себя подлинного счастья. Гонка за пресловутым успехом будет длиться всю жизнь, в результате вы никогда не начнете жить по собственному разумению, и умрете верным рабом системы.


правда об успехе и идеалах человечества
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров