Куклы и детская одежда
7-11-2016, 09:07

Как правильно коллекционировать кукол


Как правильно коллекционировать кукол – советы коллекционерам. В США очень популярна кукла Барби, существуют даже клубы и специальные сайты для коллекционеров Барби. В России набирает популярность коллекционирование БЖД кукол и кукол – реборн. Но независимо от объекта вашего обожания, важно правильно коллекционировать кукол.

У меня с ранних лет сложились условия для общения с коллекционерами. Кто-то собирал монеты, другие люди покупали иконы и картины, кому-то нравилось собирать награды и разнообразное серебро в виде ложек, портсигаров, самоваров. При этом мало, кто собирал коллекцию грамотно. Большинство коллекционеров не контролируют свои эмоции и желания, посему растрачивают свои ресурсы не очень эффективно.

Роскошная БЖД кукла


1. Многие коллекционеры думают, что надо сначала купить все недорогие модели, а потом покупать дорогие. Это касается наград, кукол Барби и других предметов, где есть некоторая ограниченность выбора. В случае с картинами, серебром это работает несколько иначе.

В любом случае, данный подход неправильный. Независимо от того, что вы собираете, надо покупать в первую очередь те позиции, которые предлагаются максимально дешево. Например, умер коллекционер, его дети распродают коллекцию. В такие моменты можно купить самых дорогих и редких Барби или другие редкие предметы коллекционирования.

Если вы сфокусируетесь на покупке всех доступных Барби, вы соберете их, но за это время упустите выгодные возможности покупки редких экземпляров. Потом вам придется покупать редких кукол намного дороже. Посему, надо покупать в первую очередь самые редкие вещи, на которые назначена адекватная цена.

Пусть ваша коллекция будет небольшой, но по-настоящему ценной.



2. Смена предпочтений и объектов вдохновения. Мне постоянно встречаются коллекционеры, которые покупают дорогую куклу или орден, а потом спустя некоторое время продают намного дешевле.

Первое время они восторгаются своим приобретением, а потом видят другие интересные вещи и охладевают к своему богатству. Поэтому они начинают продавать свою куклу, чтобы купить другую с доплатой.

Это касается молоденьких девушек и мужчин пенсионного возраста. На подобных переменах настроения они теряют деньги. Иногда потери могут быть очень существенными, и это мешает собрать серьезную коллекцию.

3. Коллекционер всецело погружается в свою коллекцию, которая становится не просто страстью, а буквально смыслом жизни. В таком случае все деньги тратятся на покупку новых предметов обожания. В итоге коллекционер может обладать богатым собранием, но в остальном его образ жизни напоминает жизнь бомжа.

Роскошная БЖД кукла


Как правильно коллекционировать кукол?



1. В первую очередь надо получать удовольствие от поиска выгодных предложений на интернет аукционах. Благодаря этому вы сможете максимально выгодно покупать кукол, а если купить не удалось, останетесь в хорошем настроении, ведь вы уже получили удовольствие от поиска и общения.

2. Не давать воли эмоциям и желаниям. Если вы собираете определенных кукол, не надо резко менять тему коллекционирования и распродавать намного дешевле. Продавайте не спеша за максимально возможную цену. Если продать дорого не удается, кукол лучше оставить, со временем они станут более редкими и цена на них только вырастет.

Руководствуйтесь разумом и расчетом, а не эмоциями и мимолетными желаниями



3. Умейте расставаться с дорогими куклами. Вы никогда не должны давать куклам власть над собой, они не должны обладать вашим сердцем! Когда вам предложат выгодную цену даже за самую любимую редкую куклу, вы должны ее продать. Благодаря такому подходу ваша коллекция будет расти и со временем процесс коллекционирования начнет приносить не только знания и удовольствие, но еще и прибыль.

Очень редкая кукла Барби


Коллекционирование кукол не имеет привязки ни к возрасту, ни к жизненному опыту. Девочка может начать собирать самых дешевых Барби, а потом детское увлечение перерастет в серьезное хобби, которое поможет обогатиться финансово и даже добавит шансов стать счастливой.

Как правильно коллекционировать кукол
Как правильно коллекционировать кукол
Очень редкая кукла Барби
Как правильно коллекционировать кукол
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров