Стиль
9-11-2016, 09:30

Японские защитные маски, как часть модного образа


Многие японские девушки обожают медицинские защитные маски, которые давно стали в этой стране не только защитой от простуды и гриппа, но и модным аксессуаром.

Изначально защитные маски носили во время холодного сезона, чтобы защитить себя от простудных заболеваний и гриппа. В теплое время года маски оберегали от цветущих аллергенов, а потом эти маски стали частью некоторых стилей и субкультур. Постепенно маска становится не просто средством защиты, а неким элементом образа.

Японка в защитной маске


Сейчас существуют даже рекомендации надевать маску на ночь, дабы помочь сухой коже создать небольшой парниковый эффект и улучшить действие питательного крема. В общем, у защитных масок немало практических плюсов, которые помогли им стать модными аксессуарами. А увлечение японской культурой ускорило появление масок в России.

Если раньше в России защитную маску надевали взрослые и пожилые люди, боящиеся заболеть гриппом, то теперь много совсем юных девочек не стесняются надевать защитную маску. Тем более что современные японские маски позволяют носить их, когда и где угодно.

Японские защитные маски


Сейчас большое разнообразие масок – от самых обычных с эластичными веревочками на уши, до необычных и технологичных, у которых особый фильтрующий материал и стильные удобные лямочки. Для гигиены и для аллергиков рекомендуются разные виды масок, так как противоаллергические имеют специальные слои для удерживания частиц пыльцы и пыли.

Модные защитные маски совсем не обязаны быть белыми, они могут быть любого цвета – красными, розовыми, фиолетовыми и черными. Кроме разнообразных оттенков они могут нести на себе различный декор и принт.

Существуют настоящие Fashion маски, они стоят немного дороже, но эти аксессуары помогут создавать на самом деле необычные фантазийные образы. Если не хочется покупать, можно проявить немного творчества и сделать свою собственную уникальную маску, ведь это очень доступный аксессуар.

Почему защитная маска очень практичный модный аксессуар


Помимо необычного стиля и защиты от агрессивной внешней среды, модная маска защищает от назойливых взглядов. В маске чувствуешь намного больше отгороженности от внешнего мира, нежели в солнцезащитных очках, и в этом тоже имеется своя прелесть!

Еще одна волшебная особенность защитной маски – это предохранение лица от холодного ветра и морозов. В России приближается зима, многие девушки пребывают в поисках лучшего защитного крема для лица и бальзама для губ, а можно просто надеть модную маску.

Кроме того можно сократить время на макияж. Если вы надеваете японскую маску, достаточно сделать макияж глаз.

Японка в защитной маске


Правила макияжа для образов с защитной маской


1. Японцы рекомендуют кремовые тени, стойкую тушь и водостойкий карандаш, на случай если у вас насморк или слезятся глаза.

2. Матовые тени.

3. Не стоит использовать цветную гамму, лучше натуральные коричневые и бежевые оттенки. Если маска белого цвета, другие цвета, возможно, будут смотреться диковато, так как они не поддерживаются румянами и губами.

4. Не стоит использовать черный цвет. Когда снаружи только глаза, японки не желают выглядеть «чересчур азиатками» и борются с этим явлением посредством светлых ореховых и каштановых оттенков на бровях, ресницах и подводке.

5. Брови не стоит чернить слишком интенсивно, иначе лицо будет, как бы в рамке, зажато между маской и бровями. А вот глазки можно выделить ярче, чем обычно, если вы не болеете, и они не опухли. Стрелочка, темные тени в уголок, туши побольше.

6. Нижнее веко не стоит подводить полностью, желательно и ресницы нижние не красить, сконцентрируйтесь на легком вытягивании внешнего уголка вверх.

7. Что касается волос - висящие вдоль лица пряди убираем, но слишком зализанная прическа может сделать общий вид пугающим, поэтому - нечто среднее.












Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров