Парфюмерия
23-01-2017, 15:28

Ароматический модуль для создания запахов в виртуальной реальности


Когда мне на глаза попалась эта новость, сразу представилась возможность, как в самом недалеком будущем мы сможем пробовать ароматы новой парфюмерии, не выходя из дома! К сожалению этого не будет в обозримом будущем.

Современные VR-шлемы обеспечивают визуальное погружение в виртуальные миры, но чтобы действительно погрузиться в другую реальность, мало даже самой лучшей картинки и звука. Специальные перчатки добавляют тактильные ощущения, беговые дорожки позволят свободно перемещаться по карте, не боясь врезаться в стену, а благодаря устройству VAQSO VR можно почувствовать даже запахи из новой реальности.

VAQSO VR – устройство, которое подходит почти для всех современных шлемов виртуальной реальности. Модуль VAQSO VR, в первую очередь, создан для геймеров, а главная функция новинки - это ароматическое сопровождение во время игры. Набор запахов пока очень ограничен, но все с чего-то начинается.

Ароматы в виртуальной реальности


В дальнейшем создатели VAQSO VR планируют расширить ароматические возможности модуля. Пока что выпуск новинки находится на стадии тестирования, и лишь к концу года ароматический модуль поступит в продажу.

Последние два года во всех СМИ пророчили виртуальной реальности самое светлое будущее, вернее настоящее. Шлемы для VR и правда стали общедоступными, но ничего революционного не произошло. Пока даже дорогие шлемы с лучшим программным обеспечением не более чем забавная игрушка.

Просмотр фильмов в виртуальной реальности не дает превосходства над хорошим телевизором. В шлеме быстро устают глаза, кроме того заметны точки-пиксели, что очень быстро портит впечатление. Посему, пока от виртуальной реальности совсем немного реальной пользы.

Ароматы в виртуальной реальности

Ароматы в виртуальной реальности
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров