Коллекции косметики
12-02-2017, 14:20

Как пользоваться прозрачной пудрой для лица


Все мы неоднократно видели прозрачную пудру в магазинах, но многие до сих пор не попробовали ее замечательных свойств и даже не знают, зачем она нужна. Прелесть прозрачной пудры в том, что она хорошо фиксирует на лице тональную основу, выравнивает рельеф кожи и не имеет собственного оттенка.

1. Прозрачная пудра выглядит белой, но когда мы наносим ее на кожу, она ложится прозрачным слоем, придавая матовый оттенок в зависимости от тонального крема и естественного цвета лица. Пудра не вызывает аллергических реакций и хорошо подходит для женщин с чувствительной кожей.

2. Прозрачная пудра прекрасно подходит для девушек, которым сложно подобрать свой оттенок. Белые частички хорошо матируют и моментально подстраиваются под натуральный тон. Прозрачные пудры бывают рассыпчатыми, кремовыми и компактными. Первые лучше всего наносить пушистой кистью с натуральным ворсом, вторые и третьи – спонжем.

Зачем нужна прозрачная пудра для лица


3. Это средство чаще всего используют как основу под макияж. Пудра хорошо справляется с жирным блеском и освежает лицо. В составе таких пудр много частиц, которые хорошо отражают свет, поэтому визажисты часто используют их на съемках рекламных кампаний и просто для фотосессий.

4. Прозрачные пудры хороши для чувствительной кожи. Как правило, большинство прозрачных пудр минеральные. Они не сушат кожу, не забиваются в поры и не подчеркивают шелушений.

5. Прозрачную пудру можно использовать как праймер для макияжа глаз. Для этого распределите средство на подвижном веке куполообразной пушистой кистью, а затем наносите тени. Это поможет выполнять растушевку и продлит стойкость макияжу глаз.

Зачем нужна прозрачная пудра для лица


6. Средство для макияжа губ. После первого слоя помады на основе масел нанесите пудру, а затем прокрасьте их второй раз. Пудра впитывает масла, которые содержатся в помаде, благодаря чему зафиксирует помаду на губах еще более надежно.

7. Не стоит использовать прозрачную пудру саму по себе без других средств. Она состоит из мельчайших частиц, посему должна быть верхним покрытием для макияжа, поверх базы или тонального крема.

Зачем нужна прозрачная пудра для лица
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров