Новости от Mylitta
10-03-2017, 10:44

Спортивные хиджабы Nike


Совсем скоро спортивный бренд Nike выпустит в продажу спортивные хиджабы для спортсменок-мусульманок. Дизайн нового предмета одежды разрабатывался целый год! Хиджабы изготавливаются из мягкого перфорированного полиэстера, благодаря которому кожа головы может дышать.

В разработке модели помогали спортсменки из ОАЭ штангистка Амна Аль-Хаддад и фигуристка Захра Лари. Пока планируется выпускать три цвета спортивных хиджабов, но в дальнейшем их может быть больше. Коллекцию хиджабов уже выпускал Дом Dolce & Gabbana и другие, а еще модели в хиджабах все чаще и чаще появляются в фотосессиях и даже на обложках журналов.

Спортивные хиджабы Nike


При этом хиджаб в спорте по-прежнему остается спорной темой из-за ограничений, налагаемых на униформу спортсменов. Например, футбольная федерация FIFA отменила запрет на хиджаб только в 2014 году, а баскетбольная FIBA пока не разрешает спортсменкам – мусульманкам покрывать голову. Но это вопрос времени, совсем скоро во всех видах спорта мы увидим спортсменок в хиджабах.

Большинство знаменитых модных брендов создавались в странах христианского мира, но в их коллекциях совсем не увидеть вещей, которые создаются специально для верующих христианок. Вместо этого все больше и больше брендов создают хиджабы и модные наряды для мусульманок.

Это происходит по одной причине – в западном мире христианство давно не является духовным ориентиром и даже ценностью. По сути дела христианство в странах Запада доживает последние времена и скоро станет частью истории.

Спортивные хиджабы Nike
Спортивные хиджабы Nike
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров