Свадебная мода
14-08-2019, 14:00

Выбираем свадебное платье для венчания


Современная невеста вольна выбирать любое свадебное платье и даже не платье, а свадебный брючный костюм. Но если вы планируете венчаться в церкви, надо соблюдать определенные правила. Эти правила написаны на дверях всех храмов и монастырей, но каждый день множество девушек их нарушают.

Вам не хочется подчиняться церковным правилам и вообще не нравится, когда вам диктуют, как одеваться? Это вполне понятно, но тогда, зачем ходить в церковь и тем более венчаться? Церковь требует от нас соблюдение ряда правил для удобства всех молящихся во время богослужения и блага нашей духовной жизни.

Если Вам не знакомы основы духовной жизни, не стоит торопиться с венчанием, лучше просто жить в гражданском браке, но попутно читать духовные книжки, смотреть лекции профессоров богословия, например, Алексея Ильича Осипова, а потом, когда поймете необходимость церковных правил, отправляйтесь на венчание.

Свадебные платья для венчания в церкви


Какое свадебное платье выбрать для венчания в церкви?


На самом деле здесь нет ничего сложного! Покупайте платье от любого Дома моды, главное, чтобы длина была ниже колена, и имелись хотя бы короткие рукава. Помимо этого, для венчания в церкви недопустимо надевать прозрачное платье, модели с декольте и открытой спиной.

В нашей жизни масса моментов, когда можно оголяться. Вы можете надеть открытое платье на вечеринку или праздник, и вообще куда угодно, но оно неуместно в церкви.

Главная суть духовной жизни заключается в борьбе со страстями, посему свадебное платье для венчания никак не может быть соблазнительным. Оно может быть роскошным и дорогим. Церковь осуждает тягу к роскоши, но с другой стороны стремление к красоте и роскоши не является чем-то плохим само по себе, главное, чтобы эта роскошь не управляла нашими душами.

Идеальным свадебным платьем для венчания в церкви станет платье длиной в пол, с длинным рукавом. Поверьте, такое платье не скроет красоту невесты, а наоборот украсит лучшим образом и сделает акцент на духовной красоте, даже если ее совсем нет у невесты.

Свадебные платья для венчания в церкви
Свадебные платья для венчания в церкви


Об отношении к церкви


После распада Советского Союза множество людей устремилось в церковь в поисках духовной жизни и универсального ключа к счастью. Но потом многих постигло разочарование. Люди надеялись увидеть в церкви святость, а столкнулись с множеством проблем и пороков. Посему, многие отвернулись от церкви.

Только на самом деле все проблемы, которые мы видим в церкви, не имеют никакого отношения к Богу и истиной вере, это исключительно проблемы людей, пришедших в храм из грешного и падшего мира, ведь церковь наполняется самыми обычными людьми, которые рождаются и растут на земле. Поэтому не стоит строго судить церковных бабушек и священников, гораздо важнее думать о собственной душе и судить свои поступки.

Свадебные платья для венчания в церкви



Свадебные платья для венчания в церкви
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров