Парфюмерия
1-06-2017, 13:09

Как и куда правильно наносить парфюмерные ароматы


Прежде чем рассуждать, куда и сколько нанести парфюма, вспомним, как устроено наше обоняние. Молекулы душистого вещества из распыленного аромата попадают в нос — на рецепторы обонятельного эпителия, которые посылают сигнал в мозг. А мозг распознает всю эту информацию, как определенный запах.

Спустя некоторое время прилипшая к рецептору молекула улетучивается, освобождая место другим ароматным молекулам. При низкой концентрации вещества молекулы связываются с наиболее родственными рецепторами. При высокой — попадают и на менее подходящие рецепторы: так возникают посторонние эффекты, а многие душистые вещества могут пахнуть не особо приятно.

как устроено наше обоняние


Как и куда наносить парфюмерные ароматы - правила


1. Брызгая из пульверизатора, имейте в виду: минимальная концентрация аромата привлекательна для окружающих. А навязчивый парфюмерный шлейф иногда может вызывать раздражение.

2. Чем больше духов нанесете, тем быстрее перестанете ощущать аромат. Это называется обонятельная усталость: с течением времени мы становимся менее восприимчивы к постоянным запахам даже самым приятным и любимым. А быстрее всего привыкаем к тем, которые не представляют опасности или интереса.

3. Обычно духи распыляют на шею. Но если нанести аромат близко к носу, частицы будут постоянно попадать туда, и рецепторы быстро устанут. Чтобы чувствовать свой аромат дольше, наносите его дальше от носа — на тыльную сторону ладоней и на запястья.

4. Хороший вариант для лета — нанести парфюм между лопаток. Запах будет ощущаться только при движении, а обоняние успеет полностью восстановиться. Долго сохраняет аромат и влажная кожа, если наносить духи после душа поверх увлажняющего крема или молочка для тела.

Как и куда правильно наносить ароматы


5. Область за ушами. Как и запястья, эти зоны очень популярны для нанесения парфюма. В этих местах идеальные условия для разогревания и испарения парфюмерии. Единственное, что важно учитывать – украшения. Некоторые камни и материалы в серьгах могут измениться под воздействием парфюмов.

6. Задняя часть шеи. В этой зоне аромат долго сохраняется и при этом звучит легко и ненавязчиво, не надоедая окружающим.

7. Внутренняя поверхность локтя. Здесь проходят по-настоящему крупные вены, поэтому условия для нанесения парфюма еще лучше, чем на запястьях.

8. Задняя поверхность коленей. Если вы любите короткие платья и юбочки, можно нанести любимый парфюм позади коленок, там тоже проходят вены, несущие потоки горячей крови. Тепло испаряет парфюм, а воздушные потоки поднимаются вверх, где всегда горячее, чем снизу.

9. Дольше, чем на коже, сохраняются запахи на одежде и волосах. Там же дольше звучат начальные ноты аромата, которые на коже исчезают буквально в первые минуты.

Волосы сохраняют ароматы крепче и дольше, чем кожа, но нужно соблюдать меру и некоторую осторожность, ведь парфюмы содержат спирт, который может повредить волосам. Чтобы минимизировать вред для наших волос, можно использовать специальные ароматы, созданные для волос или нанести парфюм на щетку и потом ей расчесать волосы.

Как и куда правильно наносить ароматы
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров