Мода осень-зима 2017-2018
31-08-2017, 14:56

Зимняя и осенняя женская обувь 2017-2018 и модные тенденции


Каковы тенденции в коллекциях женской обуви на осень и зиму 2017–2018? – Этот вопрос волнует всех модниц. Обувь, как и одежда, для каждой девушки является важным предметом в гардеробе.

Обувные модные тенденции не стоят на месте. Какие будут сапоги, туфли, что изменится, а что по-прежнему останется актуальным? Вопросов множество. Милитта постарается ответить на все поставленные вопросы, и в то же время помочь разобраться в новом обувном гардеробе, который запланировали для нас дизайнеры в сезоне осень-зима 2017-2018.

Большинство дизайнеров хотят удивить нас и обратить на себя внимание, а потому и возникают подчас безумные идеи, иногда доходящие до абсурда. А наша задача выбрать среди множества моделей именно ту, практичную, красивую и невероятно стильную.

Осенняя и зимняя обувь 2017-2018 в своем большинстве достаточно массивная с толстой подошвой и такими же толстыми устойчивыми каблуками, которые приобретают различную форму и высоту. Нередко встречаются расклешенные каблуки и каблуки-столбики, платформа и тракторная подошва.


Однако, несмотря на ярко выраженный агрессивный характер обуви, остаются шпильки, рюмочки, каблук «Людовик», аккуратные клиновидные каблуки, конусы, пирамидки, невысокие плоские каблучки и изящный силуэт обуви. Шпилька относится к тем моделям, которые из сезона в сезон украшает женские ножки – с ней вы можете создать изысканный и женственный образ, как вечерний, так и деловой. Одним словом, агрессивная и женственная обувь продолжают спор между собой.

Зимняя и осенняя женская обувь 2017-2018
Guy Laroche, Elisabetta Franchi, Dries Van Noten
Зимняя и осенняя женская обувь 2017-2018
Фото сверху - Diesel Black Gold, Salvatore Ferragamo, 3.1 Phillip Lim
Фото снизу - Altuzarra, Au Jour Le Jour, Valentin Yudashkin

Зимняя и осенняя женская обувь 2017-2018


В новом сезоне дизайнеры продолжают сочетать грубые и агрессивные ботинки с женственным нарядом, либо, напротив, – стиль оверсайз – с обувью, подчеркивающей хрупкость и нежность девушки. В коллекциях встречается и обувь в мужском стиле. Marc Jacobs по-прежнему предлагает девушкам надеть обувь с огромной платформой и таким же мощным каблуком.

Обувные модные тенденции 2017-2018
2 фото Marc Jacobs и Mugler
Valentino, Nicole Miller, Daizy Shely

Обувные модные тенденции 2017-2018


Обувь на среднем и низком каблуке, в том числе и на слегка обозначенном, для зимнего сезона просто необходимый вариант, поэтому такие модели можно найти во многих коллекциях.

Женская обувь на низком каблуке
Antonio Marras, Daks
Tods, Wunderkind

Женская обувь на низком каблуке


Для дизайнеров каблук в обуви – тема для неисчерпаемых фантазий. Поэтому их не покидает желание разнообразить вид и форму каблука. Выделиться хотят многие из них, кому-то это удается. Например, Antonio Marras, Ellery, Aquilano Rimondi, Mary Katrantzou, Stella McCartney, Versace…

Каблук необычной формы
Ellery, Aquilano Rimondi
Mary Katrantzou, Dries Van Noten

Каблук необычной формы


А теперь рассмотрим некоторые, самые ярко выраженные модные тенденции.

Остроносая женская обувь 2017-2018


Остроносая обувь последнее время часто появлялась на подиуме. В новом сезоне дизайнеры снова уверяют нас, что носить ее надо. Например, Alexander Wang, Altuzarra, Antonio Marras, Balenciaga, Celine, Fay, Haider Ackermann и многие другие. Причем, некоторые из них в своих коллекциях предлагают и остроносую обувь, и с закруглением носика.

Остроносая обувь 2017-2018
Alexander Wang, Altuzarra, Balenciaga
Sharon Wauchob, Wunderkind

Остроносая обувь 2017-2018


Есть еще одна тенденция – аккуратно срезанная носовая часть обуви, типа квадратной. Модели с такими носиками появляются пока изредка на подиуме. Их предпочли Blumarine, Sharon Wauchob, Stella McCartney, Versace, Wanda Nylon.

Стильная женская обувь
Blumarine, Versace


Сапоги и ботфорты «в гармошку» осень-зима 2017-2018


Нет, это не те сапоги, в которых молодые ребята в начале ХХ-го века щеголяли перед девушками и приглашали их на кадриль. Это ботфорты из коллекции Saint Laurent, Marc Jacobs, Lacoste, Genny. Они задуманы дизайнерами так, что только длинноногие девушки будут смотреться в них стильно.

В новом сезоне ботфорты имеют не только облегающую форму, много моделей с расширенным, высоким голенищем или собранном в гармошку. Интересные модели вы можете увидеть в коллекции Balmain, Antonio Berardi, Philipp Plein, Shiatzy Chen и многих других дизайнеров.

Сапоги и ботфорты осень-зима 2017-2018
Saint Laurent, Marc Jacobs, Vivetta
Genny, Veronique Leroy, Toga

Сапоги и ботфорты осень-зима 2017-2018


Закрытые осенние туфли 2017-2018


Закрытые туфли – этот вариант естественный для холодного сезона, поэтому такие туфли надо приобрести в числе первой обувной пары на осень и зиму.

Закрытые осенние туфли
Mugler, Vivetta, Jil Sander


Гибридная обувь - обувь, переходящая в носки


Обувь, переходящая в носки, заявила о себе в предыдущих сезонах, в том числе на показе коллекции Fendi. В сезоне осень-зима 2017-2018 этой моделью особенно увлекся Antonio Marras. В его коллекции вы можете увидеть разнообразные сочетания обуви с носком. Но на взгляд Милитты подобные модели намного элегантнее получились у Louis Vuitton и Tod?s.

осенняя женская обувь 2017-2018
Antonio Marras, Louis Vuitton
Tod s, Toga

осенняя женская обувь 2017-2018


Обувь и носки – модная тенденция


Однако большинство дизайнеров решили предоставить нам право выбирать обувь с носками. Ведь с одной и той же обувью, меняя носки или гольфы, можно собирать разные образы. Например, яркие туфли и такие же колготки или мягкие тапочки и гольфы из грубой шерсти. У дизайнера Jeremy Scott обязательно позаимствуйте потрясающую идею – колготки в сеточку, теплые носочки и туфли в тон.

Обувь и носки модная тенденция
Anna Sui, Moncler Gamme Rouge
Mulberry, Jeremy Scott, Stella Jean

Обувь и носки модная тенденция


Обувь, комбинированная из разных материалов


А еще интереснее получились модели у дизайнеров, которые смело сочетали разные материалы по цвету и фактуре. Обувь челси встречается почти в каждом осенне-зимнем сезоне. Возможно, ориентируясь на модель челси, у дизайнеров возникли и другие идеи, например, комбинация кожи с различными материалами. Вы согласитесь, что идея интересная, а в коллекции Versus она представлена особенно выразительно.

Женская мода 2017-2018
Balmain и 2 фото Versus


Необязательно сочетание разных фактур, можно ограничиться одним материалом, но с разными цветами. На этот раз дизайнеру Antonio Marras эта идея удалась.

100 моделей женской обуви на осень и зиму 2017-2018
Antonio Marras, Anteprima, Hermes


Текстильная обувь на осень и зиму 2017-2018


Тенденция текстильной обуви продолжается и в осенне-зимнем сезоне. В первые осенние дни можно надеть такие босоножки совместно с теплыми носками, а в более прохладные подойдут сапоги или ботильоны из текстиля. В этой нише нашли свое место не только полусапожки из бархата, но и из гипюра. А кроме того, непрерывная тенденция цветочного принта здесь особенно проявляется. Яркая и красочная коллекция получилась у брендов Anna Sui, Erdem, Au Jour Le Jour, Elisabetta Franchi.


Anna Sui, Jeremy Scott
Giambattista Valli

Ботильоны Giambattista Valli


Модная меховая обувь и модели с меховой отделкой


Меховая обувь – это серьезная тенденция, которая заслуживает отдельного внимания, ведь она очень разнообразна. Все начинается от меховых шлепок и заканчивается сапожками. Любая обувь с меховой отделкой будет оригинальным дополнением к вашему наряду и добавит ему особый шик. Только потребуется правильное сочетание с основным комплектом одежды. А также следует подумать, насколько практично применение такой обуви…

Женская обувь с мехом
Blumarine, Bottega Veneta
Miu Miu, Prada

Женская обувь с мехом


Блестящая женская обувь осень-зима 2017-2018


Блестящая обувь, особенно с серебристыми или холодными переливами, кажется, весьма кстати подходит в зимний период для образа снежной красавицы или даже королевы. Однако блеск используется дизайнерами не только для волшебных сказочных образов, но и для создания загадочного образа гостьи из Космоса. Среди сияющей обуви можно встретить все виды обуви: ботфорты, сапоги, ботильоны, босоножки, туфли. Блеск создается не только лаковым покрытием, но и сиянием пайеток, напылением, атласом и бархатом.

Блестящие женские сапоги
Chanel, Genny, Moschino
Nicholas K, Paco Rabanne, Saint Laurent

Блестящая обувь 2017-2018


Сами по себе модели с блеском имеют чаще всего сдержанный крой, поэтому, сочетая их с деловым нарядом, получим образ, вполне приемлемый для офисных будней. Разновидностью обуви с блеском может быть обувь с отдельными металлическими вставками или просто металлический носик.

Металлический носик



Осенние сапоги и ботильоны
Nina Ricci, David Koma


Лакированная обувь



Лакированная женская обувь 2017-2018
Simonetta Ravizza, Vivetta, Krizia


Прозрачная обувь


Глядя на прозрачную обувь, через которую видны босые ноги девушек-моделей, становится холодно, особенно если подумать, что эта обувь дизайнерами предлагается для осеннего периода. Однако на нашей планете множество уголков, где теплая погода никогда не заканчивается. Если полностью прозрачные туфли вы считаете слишком смелым вариантом, обратите внимание на обувь, где прозрачные вставки занимают место лишь скромного украшения.

Модная прозрачная обувь
Moschino, Prabal Gurung


Красная обувь


Красный цвет придется выделить среди всей цветовой палитры. В обуви красный, малиновый, вишневый, винный дизайнеры использовали часто. Поэтому, если вас не заметили со слоганами и надписями на обуви, красный цвет не заметить нельзя. А если вы купите ботфорты или сапоги красного цвета – это произведет потрясающий эффект, ведь современные девушки стремятся везде оказаться в центре внимания. Возможно, вы будете одной из них.

Красная женская обувь 2017-2018
Prada, Fendi, Philipp Plein
Tods

Красная женская обувь 2017-2018


Белая обувь


Весьма непрактичный вариант для осенне-зимнего периода, но дизайнеры будто сговорились убедить нас в ее приобретении. В том, что белые туфли или сапоги всегда смотрятся нарядно и красиво, убеждать никого не придется. Поэтому Милитта рекомендует присмотреться к этой обуви, и если вы уже всё купили, а бюджет позволяет еще что-то приобрести, покупайте, не раздумывая, белую обувь.

Белые ботильоны и сапоги
Blumarine, Francesco Scognamiglio, Sharon Wauchob


Яркая палитра осенней и зимней обуви


Несмотря на осенне-зимний сезон, летняя яркость, насыщенные солнечные цвета во главе с красным никому не воспрещаются. Не забудьте, что яркость и веселое настроение можно добавить вышивкой не только на пальто или платьях, но и на обуви. Не верите? Тогда загляните в коллекции Gucci, Loewe, Libertine.


Libertine, Gucci


Обувь со шнуровкой осень-зима 2017-2018


В холодном сезоне 2017-2018 обувь со шнуровкой можно увидеть почти в каждой коллекции. Среди множества моделей самыми заметными оказались ботинки Altuzarra, которые соединяют в себе все необходимые модные элементы. Более женственная модель у David Koma – удобные и красивые ботильоны, полусапожки – у Trussardi, Versus и Valentino.

В новых моделях шнуровка выполняет иногда только лишь декоративную роль, но чаще, и свою функциональную – для застежки обуви.

Женская обувь со шнуровкой
Alexander McQueen, Altuzarra
Blugirl, David Koma, Hermes

Женская обувь со шнуровкой


Ремешки и пряжки – модный декор


Вы скажете, – все это уже было. Да, конечно. Не один король Франции по имени Людовик носил туфли с огромными пряжками. В осенне-зимнем сезоне 2017-2018 с пряжками можно увидеть туфли и сапоги, ботильоны и ботинки. Есть и просто туфли с имитацией пряжки, загляните в коллекцию Angelo Marani.


Blumarine, Dolce & Gabbana
John Galliano, Angelo Marani



Перплетения лентами


Ленты могут заменить шнуровку, при этом обувь будет смотреться ярко и стильно, а иногда подчеркивать этнический или бохо стиль. Все зависит от фантазии дизайнера и материалов лент. Такими материалами могут быть атлас, бархат, замша, кожа и просто тесьма.

Пуговицы


Пуговицы имеют сдержанный характер. Они используются и по своему функциональному назначению и в качестве декора.


Alberta Ferretti, Prada


Логотипы и надписи на женской обуви


Этот вариант новой обуви для тех, кто желает выделиться из толпы. Если вас редко замечают, наверное, такая обувь поможет. Во всяком случае, попробуйте. Как это сделать? В этом вам посоветуют Moschino, Dolce & Gabbana и Versace.

Хищный принт осень-зима 2017-2018


Многие скажут, что об этом не стоит и говорить, и так все ясно – хищный принт не оставляет модную одежду, обувь и аксессуары. Скажем лишь одно – вещей в новом сезоне, в том числе и обуви, с хищным принтом очень и очень много.




И так, в осенне-зимний сезон 2017-2018 выбирайте обувь самых ярких цветовых оттенков, сделайте акцент на декоративные элементы. Вы заметили, каким эффектным украшением может быть пуговица или бахрома, ремешки или большие пряжки. А может быть ваш взгляд остановился на оригинальной форме каблуков?

Зимняя и осенняя женская обувь 2017-2018
Marni, Salvatore Ferragamo


Перечислить все возможные модели и их элементы, над которыми потрудились дизайнеры, непросто. Любая женщина стремится к привлекательности и неповторимости. И все это можно выразить с помощью модной обуви, которую вы увидели в коллекциях осень-зима 2017-2018. Обувь 2017-2018 – яркая, броская, смелая, агрессивная, женственная, с различными дерзкими силуэтами. Именно такая обувь будет популярной в новом сезоне.
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров