История моды
16-09-2017, 14:58

Брюки галифе для женщин в истории и модных тенденциях


Галифе (от фр. Galliffet) – брюки, облегающие голени, и сильно расширенные на бёдрах. Галифе – русское название брюк. Оно дано по имени французского генерала Гастона Огюста де Галиффе (1830—1909), который придумал этот необычный для того времени крой. Брюки, как оказалось впоследствии, очень удобные для кавалеристов.

Говорят, что генерал во время франко-прусской войны (1870–1871) получил ранение в области бедра, и хотя прошло с тех пор немало времени, но ранение давало о себе знать, особенно тогда, когда ему приходилось надевать тесные обтягивающие брюки, по моде того времени. Чтобы не показать на людях свое недомогание, он старался все чаще и чаще ограничивать себя в общении.

Но однажды ему оказалось невозможным отказаться от приглашения на бал… И вот здесь и появились необычные, придуманные им брюки. Но легенда об этой выдумке рассказывает о том, что здесь было еще и женское участие. Как бы то ни было, а брюки-галифе, названные уже так в России, получили дальнейшее распространение не только во французской армии, но и в армиях других стран.

Брюки галифе история военной формы
Брюки галифе история военной формы


Мода чутко прислушивается ко всем историческим событиям, мимо нее ничто не проходит бесследно, тем более, когда это касается женского гардероба. Брюки-галифе на женщинах смотрятся великолепно, особенно в стиле милитари.


Этот крой заслужил особое внимание в 80-е годы прошлого века, причем женщины отреагировали на галифе гораздо активнее, чем мужчины. Затем эти брюки изредка появлялись, впрочем, не исчезая совсем. А в сезоне 2010 – 2011 дизайнеры проделали большую работу, экспериментируя с оригинальным кроем.

Как же выглядят эти брюки на женщинах сегодня, и какие новые идеи появляются у дизайнеров?

Брюки-галифе все-таки можно назвать экстравагантной одеждой, а потому не каждая женщина найдет в себе смелость надеть их, тем более что их надо со вкусом и знанием стиля уметь сочетать с другими предметами одежды.

За советом можно обратиться к любимым дизайнерам, и посмотреть фото образов из модных коллекций. Например, дизайнер известного бренда Bottega Veneta в коллекции 2017-2018 предпочел самый классический фасон галифе, где брюки тесно облегают голени и расширены в бедрах. В то же время мы видим, как эффектно смотрится весь образ, в котором дополнением к брюкам выбраны облегающий свитер или свободная куртка. Длинные кожаные перчатки лишь подчеркивают великолепный и изысканный образ.

Брюки-галифе Bottega Veneta
Bottega Veneta


Фасонов брюк галифе достаточно много, ведь дизайнеры понимают, что среди нас стройные и высокие, маленькие и пухленькие, с длинными ногами и короткими. А многим хотелось бы почувствовать себя стройной и независимой, уверенной и элегантной. Поэтому среди фасонов галифе вы увидите и резкие, и плавные переходы от узкой части на голени к широкой – на бедрах.

Есть брюки-галифе со складками на талии, причем талию можно завысить, как модно сегодня, а можно чуть опустить ниже определенной линии. Талию можно подчеркнуть ремнем или поясом из той же ткани. Часто встречаются галифе на кокетке.

Классическими цветами можно назвать цвет хаки, темно-зеленый, черный, белый, коричневый, бежевый, песочный.

Брюки-галифе для женщин
Dsquared2


С чем носить брюки-галифе?


Галифе появились впервые в военном мундире, а потому подчеркнуть женственность помогут облегающие пуловеры-водолазки, романтические блузки, мужские рубашки и короткие свитера. Стилисты советуют носить все верхние предметы одежды, заправив в брюки, демонстрируя свою тонкую талию. Дизайнеры иногда нарушают многие правила, но на то они и дизайнеры, чтобы, нарушая, создавать что-то новое. А нам женщинам надо прислушиваться к уже проверенным советам и присматриваться, глядя на себя в зеркало.

Блузки и свитеры сейчас модны объемные, но для галифе постарайтесь не перегружать верхнюю часть большими объемами, ведь в бедрах объем уже присутствует.

С брюками-галифе хорошо сочетаются трикотажные кардиганы, спенсеры (короткие жакеты), короткие топы без рукавов и непременно косуха.

Самой подходящей обувью могут стать сапоги и ботильоны на высоком, устойчивом каблуке. Но допускаются туфли или босоножки тоже на высоком каблуке, а для самых стройных девушек – балетки, слиперы, слипоны.

Брюки-галифе для женщин


Брюки-галифе – кому лучше носить?


Кому лучше носить галифе? Прежде всего, их могут носить те, у кого тонкая талия. Пышные бедра, как вы понимаете, не помешают надеть такие брюки. Брюки- галифе удачно скрывают и пышные бедра, и слишком узкие. Они скроют и излишне полноватые ноги. К ним можно подобрать блузку или свитер с небольшим расширением линии плеч, и тогда можно получить силуэт «песочные часы». Если вы невысокая и ноги короткие, наденьте высокий каблук.

Брюки-галифе однозначно могут составить образ в стиле милитари, английском стиле «денди», деловом стиле или колониальном. С ними можно великолепно выглядеть и в повседневном, и вечернем варианте, особенно если эти брюки будут из дорогой красивой ткани.


Если дополнить образ этническими деталями, можно создать удачное смешение стилей, а если к галифе надеть свободную шелковую блузку с эффектными украшениями – получите образ в бохо стиле. Вариантов, как видите много. Главное, чтобы вы сами не потерялись в задуманном образе.

Популярность галифе растет, и это объясняться тем, что они не просто создают красивый и эффектный образ, но помогают скрыть или подкорректировать маленькие недостатки фигуры, именно маленькие. Экспериментировать с ними, конечно, стоит. Но все-таки стилисты рекомендуют нам, обращать внимание на высокий рост и стройность.

Брюки галифе в армии
Брюки-галифе и модные тенденции
Брюки-галифе и модные тенденции
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров