Красивые платья
28-10-2017, 13:50

Стильные зимние платья 2018 – модели на каждый день


Милитта посвятила много публикаций платьям холодного сезона 2017-2018, мы подробно рассмотрели все модные тенденции, оказавшие влияние на платья. Теперь посмотрим самые стильные зимние платья 2018, ведь мода проходит, а стиль остается…

Каким должно быть идеальное зимнее платье на каждый день?

1. Зима в России, даже на юге, не балует нас теплом, а если говорить о Москве, здесь надо серьезно утепляться. Поэтому повседневное зимнее платье должно быть уютным. Модели из прозрачных тканей и платья, открывающие плечи, выглядят соблазнительно в клубе и ресторане, но всему свое место. Для повседневных образов лучше подойдут закрытые модели с рукавом.

Стильные зимние платья 2018
Altuzarra


2. Повседневное платье должно быть простым, без избыточного декора. Но это не значит, что оно будет скучным. Если мы подберем к платью правильные аксессуары, образ получится стильным и женственным. А самым лучшим декором стильных платьев является качественная ткань и хороший пошив. Посему, выбирать наряд надо в коллекциях брендов, заслуживающих доверие.

3. Для холодного сезона хороши наряды из натуральной шерсти и других теплых тканей.
Но для ежедневной носки лучше всего подходят платья из смешанных тканей, где волокна шерсти переплетаются с другими нитями. Это делает вещи более простыми в уходе и прибавляет долговечности.

Конечно, приятно иметь одежду, пошитую полностью из натуральных тканей, но это не всегда практично, особенно если вы ведете свободный образ жизни, и можете остаться в гостях с ночевкой. Платье из чистой шерсти легко помнется, и тогда утром придется идти помятой на работу, а смешанные ткани позволят сохранить наряд в первозданном виде.

Зимой 2018, как и в любой другой холодный сезон, нам доступно множество разных тканей. Кроме того, можно выбрать модель из замши и кожи.

4. Стильное зимнее платье на каждый день должно быть универсальным. Лучше всего купить платье без глубоких вырезов, ассиметричных разрезов и сетчатых вставок, которые так актуальны последние сезоны. Еще не стоит покупать бандажные и просто слишком обтягивающие платья. Эти наряды хороши, но обтягивающее и тем более бандажное платье не годится в качестве повседневного.

5. Платье должно быть комфортным, оно не должно затруднять движения.

платья 2018 на каждый день
Фото сверху - Antonio Marras
Фото снизу - Lela Rose

платья 2018 на каждый день


Стильные зимние платья 2018 – выбираем длину и цвет


Самая удобная длина – чуть ниже колена или самую малость выше колена, как вам нравится. Слишком длинное платье в пол не очень удобно в холодном сезоне, если только вы не перемещаетесь исключительно на авто и сразу выходите на ковровую дорожку. Холодный сезон в России это не только холод, но и слякоть с грязным снегом, которые сразу испортят весь подол платья.

Слишком короткое платье может быть удобным, и вы не замерзнете, если добавите к образу теплые ботфорты. Сапоги ботфорты очень актуальны зимой 2018, они отлично сочетаются с коротким платьем, но такой образ далеко не всеми воспринимается, как образ на каждый день.

Стильные зимние платья 2018
2 фото Bottega Veneta и Chanel


Цвет может быть любым, но не слишком ярким. Например, красное платье даже самого простого кроя очень привлекает внимание, а некоторых может раздражать. Посему, лучше выбирать платья в спокойной цветовой гамме. Идеальным является черное платье, а чтобы оно не казалось скучным, его могут украсить вышитые цветы, или принт в горошек.

Если вы работаете дизайнером или трудитесь в другой творческой профессии, можно позволить очень многое, в том числе платье с различными надписями и в этническом стиле, главное чтобы оно гармонично сочеталось с вашим внутренним миром.

Теплое зимнее платье – очень удобная вещь на каждый день, ведь с его помощью намного проще создать гармоничный законченный образ, нежели из нескольких вещей. Вы просто надеваете платье и ваш образ почти готов, остается выбрать только обувь и надеть шубу или пуховик. Если с утра нет времени, можно даже не надевать украшений, шляпок и других аксессуаров, ваш образ все равно получится завершенным. А еще, стильное зимнее платье поможет вам всегда оставаться женственной и элегантной.

Стильные зимние платья 2018
2 фото David Koma и Delpozo
Стильные зимние платья 2018 – модели на каждый день
Christian Dior и 2 фото Derek Lam

Markus Lupfer и Michael Kors

Erdem и Erika Cavallini

Loewe, Natasha Zinko, Nina Ricci

2 фото J JS Lee и Rochas
Стильные зимние платья 2018
Theory, Tomas Maier, Vanessa Seward
Nina-Ricci, No 21, Versace

Стильные зимние платья 2018
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров