История моды
1-12-2017, 15:20

Женский смокинг вместо вечернего платья на праздники и торжества


Впереди у нас много праздников, поэтому в запасе хочется иметь немало нарядных и торжественных образов. Лучше всего с этой задачей справятся вечерние платья, но они не единственные наряды на торжество. Смокинг уже давно перестал быть частью чисто мужского образа, модницы все чаще надевают женские смокинги на праздники, торжественные мероприятия и во время выхода на красную ковровую дорожку.

Как выглядит современный смокинг


Пиджак с шалевым воротником (а иногда и обшлагами), выполненными из атласа или шелка. Пуговицы часто обтянуты той же тканью, что и лацканы.

Женский смокинг


История смокинга


Смокинг - загадочная вещь, о которой все слышали, но мало кто примерял и покупал. Это касается и мужского, и женского варианта. Начав путешествие по истории моды как домашний халат, он превратился в предмет одежды для торжественных вечерних выходов.

К XVII веку курение табака распространилось по Европе, но популярности достигло к середине XIX века после Крымской войны. На светских приемах курить при дамах считалось неприличным, поэтому мужчины уединялись в специально отведенные курительные комнаты. Там они переодевались в смокинги и надевали шапочки с кисточкой, чтобы запах дыма не впитывался в одежду и волосы. Кроме того, пепел с сигар не принято стряхивать, он должен опасть сам. По гладкой ткани он соскальзывал, не оставляя следов.

Женский смокинг


Первые смокинги имели много общего с халатами, и это было вполне оправдано, ведь в те времена не было другой удобной одежды типа домашних футболок и спортивных костюмов. Именно поэтому смокинги прижились, как удобный вариант пиджака, который можно было надеть утром и вечером на дружеский домашний прием или встречу в клубе.

Со временем смокинг претерпел множество изменений: укоротился до середины бедра, приобрел строгость силуэта и был ограничен в цветовом диапазоне до черного. Теперь это мужская вечерняя одежда для торжественных случаев, особенно при дресс-коде black tie.

Изначально смокинги носили настоящие мужчины, а девушкам удалось отвоевать эту вещь лишь в 1960 годах, когда Ив Сен-Лоран предложил женский смокинг. Некоторые особенно смелые и независимые женщины надевали смокинги ранее, поэтому женский вариант был отличительным признаком смелых и даже дерзких девушек. Несмотря на это, смокинг до сего дня сохранил свою элитарность и не собирается ее терять.

Посему, женский смокинг – прекрасная альтернатива вечернему платью на торжественные мероприятия, Новый год и другие праздники.

Женские смокинги


С чем сочетать


В современных моделях женских смокингов почти ничего не осталось от мужского варианта. Женские модели кроятся по-другому, и у них совершенно иной силуэт. Вариаций женского смокинга огромное количество, он может быть как свободного покроя, так и зауженным, минималистичным и простым или даже с меховыми элементами.

Сочетать женский смокинг лучше всего с брюками и парой дорогих туфель на высоком каблуке. Хотя современные модницы с удовольствием носят его не только с брюками, но и юбками, шортами, а также надевают под смокинг классическую белую водолазку. По длине определенных рекомендаций нет, главное, чтобы смокинг подходил вам по росту и фигуре.

Женский смокинг вместо вечернего платья




С чем сочетать женский смокинг
С чем сочетать женский смокинг
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров