Модная женская одежда
12-01-2018, 13:01

Сочетание черного и белого в модных образах и принтах


Сочетание черного и белого – классика, не выходящая из моды, особенно, если это белый верх – черный низ. Это эффектное сочетание остается во все времена, потому что с давних пор оценено у разных народов. В сочетании черного и белого получается строгая утонченность и элегантность.

В современной моде огромное разнообразие моделей с черно-белым сочетанием. Это может быть принт полосками, клетками, ромбиками, колечками, горошком, «гусиными лапками» и т.п. Могут быть отдельные предметы черного и белого цвета – белая блузка, черная юбка (брюки). Есть и другие варианты контрастного сочетания – например, когда одно изделие скомбинировано из деталей белого и черного, черное платье украшено белой декоративной отделкой или наоборот.

Лучшие черно-белые образы
Adam Selman, Carolina Herrera, Colovos
Лучшие черно-белые образы
Фото сверху - 2 образа от Fausto Puglisi и Krizia
Фото снизу - Aquilano Rimondi и 2 образа Christian Dior

Женская мода


Контрастное сочетание цветов всегда привлекает внимание, а белое и черное особенно. Белый верх – темный низ – азбука хорошего вкуса. Сочетание белого и черного принято в униформах многих служащих, в разных странах и в разных сферах.

Помимо черно-белого сочетания в одежде, можно подобрать к белому костюму или платью черную шляпу и черную обувь, черную сумочку или перчатки. Многие дизайнеры в новом сезоне обратились к черно-белому сочетанию. Особенно удачные образы, на взгляд Милитты, оказались у Elisabetta Franchi и Fausto Puglisi.

Модные образы Elisabetta Franchi
Elisabetta Franchi


Можно сочетать в своем образе лишь только белое и черное, но можно подобрать к черно-белому наряду аксессуары ярких насыщенных оттенков. Великолепно сочетание черно-белой геометрии с желтыми, красными, синими красками.

Ослепительно ярко будет смотреться подобный наряд с неоновыми оттенками. Но не стоит останавливаться на яркости лишь только одних аксессуаров. Черно-белые наряды можно разбавить декоративными отделками яркого цвета, комбинированием отдельных деталей наряда или просто на белое платье с черными вставками или принтом надеть красную кожаную куртку.

Особенно эффектно в дополнение к черно-белому наряду смотрятся красные и желтые цвета, например, красный плащ или желтые сапожки с самым классическим сочетанием – белый верх – черный низ.

как красиво сочетать цвета
Kiton, Agnes, Antonio Berardi
Aquilano Rimondi, David Koma, Ellery

как красиво сочетать цвета


Черно-белые образы и принты из модных коллекций


Несмотря на строгость, элегантность и классику черно-белого сочетания, при выборе фасона следует задуматься о достоинствах и недостатках своей фигуры. Если вы хотите замаскировать свои пышные формы или скрыть то, что сами считаете недостатком, не следует эти места выделять белым цветом – получится еще пышнее или массивнее.

Крупный черно-белый узор, в том числе клетка, тоже «помогут» усилить массивность. Эти варианты для стройных и юных. Если пышные формы – это не о вас, тогда смело принимайте такие варианты.


Крупные черно-белые принты
Lisa Perry


Для пышных форм великолепно будет смотреться мелкий принт – белое на черном или черное на белом. В последнем случае принт должен достаточно плотно заполнять поверхность ткани. Вечным принтом на все времена остается горошек и черно-белая клетка. В случае пышных форм она должна быть мелкой. Идеальным вариантом может стать наряд с черно-белым верхом и черным низом, например жакет в черно-белую клеточку или с принтом «гусиная лапка» и черные брюки.

Лучшие черно-белые образы
Dolce & Gabbana, Sonia Rykiel, Aquilano Rimondi
Brooks Brothers

Лучшие черно-белые образы


Черно-белое сочетание хорошо смотрится не только в деловых и повседневных нарядах, но и в нарядах для торжественного случая. Посмотрите, на образы, предлагаемые известными дизайнерами, и вы убедитесь сами.

Вечерние черно-белые образы
Andrew Gn, Josie Natori, Elisabetta Franchi
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров