Модные Аксессуары
17-01-2018, 12:24

Женский берет – история и модные тенденции


Берет – это круглая приплюснутая кепка без козырька, обычно связанная из шерстяных или других нитей, но бывают береты, свалянные из шерсти или пошитые из хлопковых тканей. Этот головной убор носят как мужчины, так и женщины.

Берет – простой головной убор, который добавит в образ ностальгические нотки, нежную романтику или творческое настроение, а может революционный дух.


Французское слово «берет» впервые упоминается в 1835 году и описывает головной убор, носимый местными крестьянами, хотя сама форма головного убора была распространена задолго до тех времен. Нечто похожее на берет носили еще древние греки и римляне.

Первым пиком его популярности можно считать Средневековье, благодаря которому берет плавно перешел в гардероб мужчин 15-17 века. Например, мы видим Рембрандта в берете на «Автопортрете» середины XVII века. Но особенно головной убор прижился у басков, его надевали пастухи по обе стороны Пиренеев, позже стали носить военные. А во Франции берет становится выражением национального духа, его массово надевали рабочие.

Модные береты Christian Dior
Фото сверху и снизу - Christian Dior
Модные береты Christian Dior


Кому подходит и как носить модный берет


В наше время берет зачастую ассоциируется с творческой богемой, поэтому хорошо подойдет творческим и романтичным девушкам. Берет подходит к любой форме лица. Преимущество этого головного убора в возможности придавать ему разные формы. Например, при вытянутом лице его можно надвинуть вперед, при круглом – сдвинуть к затылку. Универсальность и удобство берета в том, что он не портит прическу.

С чем сочетать? Можно назвать несколько классических сочетаний:

1. Берет, объемный шарф и пальто

2. Вязаный берет, джинсы (или юбка-миди), свитер с V-образным вырезом или кардиган. Фактура вязки берета и верхней части комплекта должны совпадать.

3. Берет и трикотажное платье

4. Летний берет и сарафан или топ с шортами.

5. Легкий берет и тельняшка.

Женский берет
Теплый сезон от Emporio Armani и холодный сезон от Maison Michel


Где купить модную модель?


Берет можно связать своими руками. Но если вы не умеете вязать или нет на это времени, где купить модный и красивый берет, и вообще можно ли назвать берет модным аксессуаром в 2018 году? Милитта изучила все модные коллекции с главных Недель моды и нашла совсем немного моделей.

Гардероб большинства современных девушек настолько простой и убогий, что моя кукла Маша или кукла Настя одеваются интересней, разнообразней и дороже. Это не шутка, на самом деле многие вещи для коллекционной куклы стоят дороже, чем пресловутые футболки, свитшоты, кеды и бейсболки современных девушек!

Мода нового времени предоставляет нам свободу выбора, но коллекции не блещут многообразием и роскошью. Большей частью все сводится к спортивному стилю, пресловутому комфорту и практичности. Поэтому если выбирать головной убор на основе модных коллекций 2018, выбор совсем невелик. У дизайнеров хорошо получились бейсболки, которых больше всего, но берет не менее комфортный и практичный головной убор.

Вязаный и  кожаный береты
Emporio Armani и Eugenia Kim
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Материалы партнеров