Мода весна-лето 2018
5-03-2018, 13:28

Модные женские сандалии весна-лето 2018


Какую обувь выбрать на самый теплый летний сезон? Во-первых, выбирать надо не одну, а несколько пар. Но на самое теплое время, несомненно, понадобятся босоножки и сандалии. О босоножках из новых коллекции Милитта уже рассказывала, теперь разберемся, какие модели сандалий нас ждут в теплом сезоне 2018 года.

А чем все-таки отличаются босоножки от сандалий?

Самое главное отличие – в подошве обуви. Босоножки могут быть на высоком каблуке, также и на низком, и даже на очень низком каблучке, в то время как сандалии выше плоской подошвы никогда не поднимались, по крайней мере, раньше. Сейчас мы можем увидеть небольшой подъем в виде каблука-кирпичика или флатформы. К тому же сандалии могут быть как женские, так и мужские, босоножки принадлежат только женским ножкам.

Модные женские сандалии
Alberta Ferretti, Ann Demeulemeester
Christopher Kane, Miu Miu

Модные женские сандалии


Сандалии появились почти 10 тысяч лет назад. О том, что свои ноги надо защитить от возможных повреждений, люди думали уже тогда. Ведь израненные ноги – это большие проблемы в жизни человека. Сандалии носили в южных регионах Земли, а значит, по раскаленному песку или острым камням не пройдешь без боязни.

И так, древний человек принял решение – сандалии и только сандалии спасут ноги. О каблуках речи не было. Все будет потом, и не так скоро. Хотя стать выше ростом за счет увеличения высоты подошвы было и тогда.

Сейчас мы не будем рассматривать модели, которые прошли путь до нашего времени. Сегодня уделим внимание лишь тем, которые появились на подиуме весна-лето-2018.

Сандалии 2018 – новые модели и материалы


К сожалению, хотелось бы сразу отметить, что сандалии 2018 года в большинстве своем выглядят по типу мужской обуви. Ничего не поделаешь, дизайнеры очень увлеклись стилем оверсайз и маскулинностью. Так что, девушкам, которые хотят подчеркнуть в своем стиле женственность, подобрать модную обувь непросто.

Если говорить о женственности в сандалиях 2018, то, скорее всего, найти новые модели помогут коллекции Badgley Mischka, Temperley London, Sonia Rykiel, Roksanda. Милитта, рассказывая о новых коллекциях, предлагает посмотреть именно те модели, которые в действительности были на показе, поэтому приходится исходить из того, что имеем.

Сандалии весна-лето 2018
Badgley Mischka, Temperley London
Sonia Rykiel, Roksanda

Сандалии весна-лето 2018


Немало моделей, которые изготовлены из различного рода пластика, а также сандалии, состоящие из резиновой смеси, они напоминают кроссовки.

Сандалии весна-лето 2018 – фото и модные тенденции
Pringle of Scotland, Rick Owens
Simone Rocha Sophia Webster

Прозрачные сандалии 2018


Оригинально смотрятся варианты с деревянной или плетеной подошвой, а также модели на флатформе.

Модные женские сандалии
Lucio Vanotti, Sonia Rykiel


Женские сандалии 2018 - декоративные элементы


Чем украсить обувь? Этот вопрос никогда не стоял перед дизайнерами. А когда говорим о сандалиях, то в первую очередь хотелось бы назвать – ремешки, шнурки. Даже в переводе с греческого «сандалии» – это подошва, прикрепленная к ноге ремешками. В 2018 году сандалии украшают еще и сплетенные веревки, которые завязывают на узлы.

женские сандалии 2018
Alexis Mabille, Anteprima, David Koma
Elisabetta Franchi, Etro, Lucio Vanotti

женские сандалии 2018


В качестве закрепительных элементов также используются ленты. Сандалии украшают металлическими элементами, многочисленными пряжками и стразами.

Женская мода 2018
3.1 Phillip Lim, Ann Demeulemeester, Ashley Williams
Miu Miu, Stella McCartney, Tods

Женская мода 2018


Цветовая палитра летней обуви 2018 года


Будем надеяться, что именно цветовая палитра поможет отличить мужские сандалии от женских. Ведь лето красное требует яркости, а потому цветовой выбор достаточно богат. Есть модели, декорированные змеиной кожей с разными оттенками.

Летние сандалии
Son Jung Wan, Trussardi
Tods, Emporio Armani

Летние сандалии


Открытая обувь летом просто незаменима. К сандалиям относятся и всем известные гладиаторы, однако в новом сезоне гладиаторы перешли на каблук, поэтому они заняли место где-то между сандалиями и босоножками. Но об этом в другой раз.

Летняя обувь Sophia Webster
Фото сверху и снизу - Sophia Webster
Летняя обувь Sophia Webster
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров