Модные тенденции
29-04-2018, 15:24

Женские брюки с лампасами


Женские брюки с лампасами постепенно входили в моду уже несколько сезонов подряд. В 2018 году они стали популярными как никогда. Ранее брюки с лампасами принадлежали лишь спортивному виду одежды. В современной моде актуальны не только брюки спортивного характера, но и повседневного, и вечернего вариантов. А еще раньше лампасы принадлежали только военным мундирам.

Лампасы в истории моды


Лампасы – это вставки из полос ткани на боковых швах, отличающиеся по цвету от основного тона. Появились они давно, еще до н.э. Историки считают, что именно скифские воины начали использовать кожаные лампасы в боковых швах своих штанов как отличительный знак. Лампасы были для них знаком принадлежности к высокому сословию.

Затем традицию переняли казаки. В конце XVIII века в ходе реформы, которую проводил генерал-фельдмаршал Г. А. Потемкин, лампасы украсили русские мундиры. Они стали дополнительной атрибутикой для военных командной должности. Мундиры с лампасами использовались в мирное время. Во время военных действий лампасы упразднялись, так как могли демаскировать командира во время боя.

Лампасы были и в форме Красной и Советской армии, остаются они и сейчас в военных мундирах. Суворовцы и кадеты также одеты в форму с лампасами.

Женские брюки с лампасами
David Koma, Annakiki, Coach
CG, Lacoste, Ricostru


Женские брюки с лампасами


Современная мода


Лампасы на брюках, в том числе и спортивных, с каждым днем завоевывают все большую популярность в женских гардеробах. Во многих коллекциях известных модельеров присутствуют подобные модели широкого, прямого и узкого кроя, с разрезами внизу, с пуговицами или металлическими клепками по бокам…

Дизайнеры экспериментируют и создают все новые модели, причем из разнообразных материалов. Используется кожа, трикотаж, лайкра, бархат, атлас, синтетика и даже кружево. Лайкра плотно облегает ноги, натуральная кожа таких свойств не имеет. Красиво смотрится сочетание этих двух материалов в модели Alexander Wang.

Мода весна-лето 2018
Alexander Wang, Byblos Milano, Bally, Isabel Marant


Узкие брюки с лампасами – очень актуальная в этом сезоне модель, к числу таких изделий относятся плотные леггинсы.

Большим спросом пользуется трикотаж. С этим материалом создаются самые разнообразные модели, но все-таки лучшими из них являются фасоны свободного кроя в спортивных костюмах.

Женская мода 2018
Au Jour Le Jour и 2 фото Peter Pilotto


Лампасы зрительно удлиняют ноги. Прекрасно выглядят брюки классического кроя, отличающиеся своей сдержанностью и простотой. Такие брюки можно использовать в костюме деловой женщины, отправиться на прогулку. Их можно сочетать с разными предметами повседневной одежды.

Женская мода 2018
Emporio Armani, Hakan Akkaya, Escada


Лампасы могут состоять из одной, двух и более полос, они могут быть разной ширины и цвета. Брюки с лампасами можно носить с отворотами, так рекомендуют дизайнеры Aquilano Rimondi, Bottega Veneta.

Брюки с лампасами теперь можно увидеть не только в спортивных залах, но даже на звездных вечеринках. Однако, прежде чем, включить такие вещи в свой гардероб, постарайтесь более внимательно подойти к выбору. Не думайте, что спортивные трикотажные штаны, которые вы носите не первый год, подойдут для любого случая. Уверяем вас, модный образ не получится. Лампасы – это лампасы, а не три полоски на трикотажных штанах.

Женские брюки с лампасами
2 фото Aquilano Rimondi и Vionnet

Женские брюки с лампасами
2 фото Bottega Veneta и Sportmax
Escada, Fenty x Puma, Osman


Женские брюки с лампасами
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров