Мода весна-лето 2018
3-05-2018, 14:33

Модные летние сарафаны 2018 года


Классические, деловые, спортивные и нарядные, сарафаны с давних пор украшают женщин. И трудно найти гардероб, в котором нет ни одного сарафана. Сейчас, когда пытаются возродить национальные традиции, во время народных праздников и гуляний – на ярмарках, в День Города или на Масленицу можно увидеть девушек в красочных расшитых вышивкой и бисером сарафанах. Русские сарафаны, можно с уверенностью сказать, самые красивые.

Сарафаны бывают разные – не только по стилю, но и в крое есть отличие. Это великолепный вариант для женщины любого возраста и комплекции.

В современной моде этнические мотивы – одни из ведущих трендов, а значит, сарафан снова в почете. Сегодня мы рассмотрим сарафаны только летних моделей, и только с бретелями, потому что впереди у нас жаркое лето, отдых на морском берегу или речном пляже, а значит, нужен максимально открытый сарафан.

Если заглянете в коллекции Phillip Lim, Brock Collection, Fausto Puglisi, Mario Dice, Ulla Johnson, обязательно найдете для себя подходящую модель.

Модные летние сарафаны 2018
2 фото Brock Collection, 31 Phillip Lim, Ulla Johnson
Фото снизу - Fausto Puglisi


Модные летние сарафаны 2018


Не все девушки так решительны, чтобы надеть прозрачную одежду. А если ткань настолько роскошная и даже завораживает, что не купить ее нельзя? Тогда покупайте, но чтобы чувствовать себя комфортно, надо предусмотреть различные варианты, которые помогут защитить вас от нескромных или насмешливых взглядов. Модели Christian Dior, Mario Dice, Ulla Johnson подсказывают, как это сделать.

Красивые сарафаны 2018
Christian Dior и 2 фото Ulla Johnson


Одна из особенностей сарафанов в прошлых столетиях – это использование пояса, который завязывали чуть выше талии. Он считался не просто декоративным элементом, но и оберегом. Сейчас вряд ли кто придает поясу такое значение, но для украшения образа он служит. Тем более что в 2018 году дизайнеры большее предпочтение отдали именно поясу, а не ремню. Однако и тот и другой элемент в сарафанах встречается.

Сарафаны на лето 2018
Brock Collection, Capucci, Jonathan Simkhai


У русского сарафана непростая судьба. Благодаря реформам Петра I, сарафан предали забвению, а впоследствии его возвращение затянулось на многие годы. Сарафан на бретелях по-настоящему начал возвращаться с 1965 года. И произошло это не в России, ведь мы стыдимся своих традиций, а потому иногда видим, что нашей красотой и наследством наших предков пользуются другие.

Коллекция Пьера Кардена в 1965 году произвела настоящий фурор, когда на подиуме появилось шерстяное открытое платье на широких бретелях, его предлагалось носить с водолазками, тогда входившими в моду. И это была чрезвычайно удобная модель для офиса. Сейчас этот вариант используется и не только в шерстяной ткани.

Сарафаны на лето 2018 и модные тенденции
2 фото Topshop Unique и 31 Phillip Lim


Сарафаны на лето 2018 и модные тенденции


Летний сезон 2018 предлагает яркие и насыщенные расцветки, цветочный принт и нежные пастельные оттенки.

Сарафанчики на лето
Christian Siriano, Cushnie et Ochs, Ermanno Scervino, Haney
Luisa Beccaria и 2 фото Piccione Piccione


Сарафанчики на лето


Но всегда остается белый цвет. В белом цвете может быть любая ткань – по плотности и прозрачности. И какая бы она ни была, такой сарафан выглядит всегда нарядным.

Модные летние сарафаны
Badgley Mischka, Maryling, Tadashi Shoji, Tracy Reese


Однако сарафан черного цвета никто не отменял, как и сам черный цвет, который остается в летнем сезоне. Некоторым он кажется зловещим и магическим, другим – элегантным и изысканным.

Никакой другой цвет не вызывает столь разнообразных чувств. Колдовской, загадочный, торжественный и печальный, мощный и соблазнительный – его присутствие нельзя проигнорировать. А потому этим цветом воспользуются уверенные в себе девушки.

Кроме черного цвета, приглушенные оттенки синего, темный фон с цветочным принтом – все эти оттенки выглядят торжественно. С нарядными черными сарафанами великолепно сочетаются серебристые палантины и драгоценные украшения с жемчугом и, конечно, бриллиантами.

Черные сарафаны
Emilia Wickstead, Tadashi Shoji, Sachin Babi, Kimora Lee Simmons


Принты, палитра, фактура ткани – все это делает модели совершенно необычными, а если дополнить декоративные элементы, то можно получить уникальные дизайнерские творения.

Сарафаны 2018 модные тенденции
Alexander McQueen, Huishan Zhang, Maryling, Versace


Сегодня дизайнеры создают сарафаны для различных ситуаций, в том числе, и для вечернего выхода. Актуальной тенденцией стало смешение современного и старинного, разных культур и стилей. Сейчас уже для многих неважно, русские орнаменты украшают сарафаны или африканские, из плотной ткани или из прозрачной они изготовлены, похожи ли они на старинный наряд или напоминают женское белье.

Модные сарафаны 2018
Luisa Beccaria, Oscar de la Renta, Versace, Vivienne Hu
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров