Уход за волосами
21-05-2018, 13:22

Красивые прически девушек Эдвардианской эпохи


Современная мода предлагает большой выбор причесок. Милитта рассказывала о прическах с различными переплетениями, сочетаниями косичек и пучков. А еще на сайте есть целый раздел, посвященный истории прически, ведь в нашем коллективе трудится девушка, которая преподает историю костюма и прически. Но сегодня мы не будем проводить глубокое исследование, а просто посмотрим винтажные фотографии.

Эдвардианская эпоха – период с начала XX века до Первой мировой войны, названый так в честь короля Эдуарда. В эти времена произошло много интересного, но Милитта – модный сайт, поэтому мы рассказываем только о моде, красоте и женщинах. Эдвардианская эпоха подарила миру много красивых и талантливых женщин, которые внесли большой вклад в культуру, искусство и моду.

Прически девушек Эдвардианской эпохи
Прически девушек Эдвардианской эпохи


В те времена женщины еще не знали сомнительной модной тенденции на загар и стремились сохранить кожу белой. Девушки избегали солнца и вместе с этим берегли свои волосы, поэтому в те времена прически были еще очень женственными и романтичными.

Одним из идеалов красоты того времени стали Девушки Гибсона. Они были высокими, стройными и даже худыми, с фигурой типа песочные часы. Даже современные модели не дотягивают до пропорций Девушки Гибсона, если говорить об объеме талии. В моде того времени ценились узкая талия и весьма объемные бедра. Помимо внешней красоты эти девушки славились уверенностью и любили учиться, заниматься саморазвитием.

С приходом Первой мировой войны стандарты красоты резко поменялись, красавицы Эдвардианской эпохи и девушки Гибсона вышли из моды. Женщины новой эпохи предпочитали более практичную одежду и прически.

Прически девушек Эдвардианской эпохи и девушки Гибсона






























Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров