Косметология
2-06-2018, 15:20

Флекситол для кожи ног и рук


Не только кожа лица нуждается в заботе, но и волосы, руки, брови, ресницы, а также ...ноги. Еще в Древнем Египте, а также Греции и Риме было известно о пользе для организма человека – ходить босиком. Например, Сократ и Сенека считали, что хождение босиком – один из способов развития умственных способностей.

В те давние времена дети надевали обувь в юношеском возрасте, то есть детство у них было босоногое. В медицине известно, что стопа человека является мощной рефлексогенной зоной тела. На ее квадратном сантиметре сосредоточено больше рецепторов, чем на любом другом участке кожи.

При хождении босиком пробуждаются биологически активные точки, расположенные на ступне. А каждая из этих точек связана с каким-то определенным органом, который при этом стимулируется. Врачи назначают хождение босиком как процедуру для общего укрепления организма, а также для лечения различных заболеваний.

Как флекситол делает кожу ног мягкой


Чтобы ноги оставались ухоженными, и вы могли бы без опасения надевать босоножки или сандалии, нужен ежедневный домашний уход. В этом уходе предусматривается принятие душа и, следовательно, очищение ног. Можно пользоваться скрабом для удаления ороговевших частичек кожи, мочалкой и специальной щеточкой.

Ноги, после очищения, следует вытереть насухо и смазать питательным кремом. Но это обычный уход, который должна делать каждая женщина и каждый день. Однако бывают случаи, когда ноги отекают, устают и даже болят. Тогда рекомендации будут совсем другие. Здесь уже потребуются специальные ванночки для ног с использованием травяных смесей, различные обертывания и многие другие процедуры.

Кожа ног, как и лица, тоже нуждается в постоянном увлажнении. Ведь сухая кожа – предрасполагает к шелушению, возникновению трещин и мозолей. Для увлажнения используют различные средства, а также маски, приготовленные на основе натуральных компонентов. Ухаживать за ногами можно, используя народные средства и специальную косметику.

Вот сегодня предоставим слово одному из лекарственных средств, успешно справляющимся с лечением ног от сухости и трещин. Это Флекситол.

Флекситол для кожи ног и рук


Фелкситол – бальзам для стоп


Флекситол – лечебный бальзам для ступней ног, который продается в аптеке. Он размягчает огрубевшую кожу стоп, успокаивает раздражение, возвращает эластичность, устраняет сухость.
В составе бальзама сосредоточены лучшие компоненты, в нем высокое содержание
мочевины – 25%, что дает эффективные результаты при уходе за огрубевшей кожей.

Мочевину в косметике используют для увлажнения кожи. Как это происходит? Мочевина поглощает воду из дермы и удерживает её в клетках эпидермиса, тем самым улучшая степень увлажнения кожи. Кроме этого мочевина способствует удалению омертвевших клеток кожи.

Флекситол – идеальное средство для ежедневного ухода за сухой и растрескавшейся кожей стоп и рук, устраняет шелушения, раздражения и трещины. Средство быстро впитывается в кожу. Заметное улучшение вы увидите в течение трех дней.

Бальзам Флекситол для ног используется в следующих случаях:
для ухода за огрубевшей, сухой и потрескавшейся кожей стоп, коленей и локтей;
для предотвращения появления мозолей и натертостей во время занятий спортом;
в случае, когда новая обувь надевается в первый раз.

В составе бальзама, кроме мочевины, содержатся экстракт алое вера, масло Ши, ланолин, витамины E и B5. Все эти вещества способствуют быстрому заживлению трещин на стопах. Бальзамом можно пользоваться 2 раза в день, утром и вечером. После улучшения состояния кожи следует продолжить использование средства.

Флекситол может быть для рук, кутикулы и ногтей.

Мастера красоты советуют – на ночь на ступни нанести касторове масло, надеть х/б носки, а днем увлажнить «волшебным» средством. Так называют косметологи бальзам Флекситол.

Флекситол для рук


Для того, чтобы были гладкие стопы и ладони, можно на ночь надевать специальные носочки и перчатки на силиконовой основе, которые во много раз усиливают действие косметических средств, нанесенных на ноги или руки. Так получим наилучший эффект гладких и мягких ладоней и стоп.

Не следует забывать, что красота и здоровье тела зависят от того, каковы наши образ жизни и питание. Поэтому включите в пищевой рацион добавки с содержанием не менее 500мг важнейших полиненасыщенных жирных кислот омега-3, 2000мг лецитина, витамины группы В, витамин D в сочетании с аминокислотами.

Наши ноги требуют тщательного ухода. Можно не каждый день полностью обрабатывать кожу на ногах, но если начать регулярно выполнять некоторые процедуры, то с каждым разом процесс и длительность последующих упрощаются.

Чтобы сохранить надолго здоровье, молодость и красоту необходимо заботиться о своем организме, чаще ходить пешком на свежем воздухе, следить за правильным рационом питания, больше двигаться, заниматься физическими упражнениями.

Как флекситол делает кожу ног мягкой
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров