Косметика и макияж
16-06-2018, 15:43

Средства для защиты татуировок от солнца


Милитта никогда не призывала делать татуировки, но мы всегда уделяем тату немало внимания. Татуировка является элементом стиля, мировоззрения и предметом гордости. Красивый рисунок притягивает к себе взгляды, а иногда может быть самым интересным элементом во всем образе. Посему, с наступлением теплого сезона нам хочется демонстрировать всем свое расписное тело.

Только следует быть осторожной на солнце. Татуировки боятся солнца. Один загар не сотрет рисунок, но день за днем, месяц за месяцем солнечные лучи будут выжигать краску. Многое зависит от состава краски, одна более устойчива, другая больше боится солнца. В любом случае годы спустя, даже самая качественная краска потеряет яркость на солнце. Некоторые линии превратятся в пунктирные, тени исчезнут.

Средства для защиты татуировок от солнца


Любой честный тату-мастер признается – татуировки боятся солнца и лучшим решением для их сохранности будет закрытая одежда. Одна моя знакомая так и делает, в солнечную погоду носит платье с длинным рукавом, а свои рисунки демонстрирует в клубах и на вечеринках, где нет солнца.

Что делать, если вам хочется демонстрировать тату всем окружающим? Выход один – использовать солнцезащитные средства с высоким SPF, в идеале – специальные санскрины для защиты татуировок. Такие средства стоят дорого, но ничего не поделаешь – за красоту приходится платить.

Солнцезащитные средства для татуировок


В зависимости от места нанесения тату и ситуации можно выбрать разные солнцезащитные средства. Подойдут обычные солнцезащитные кремы с высоким SPF. Если хочется создать толстый защитный слой, используйте крем-стик, а самая легкая и быстрая защита достигается при помощи спрея. Можно использовать прозрачные солнцезащитные основы под макияж, специальные защитные кремы для детей и другие средства, главное помнить про высокий SPF.

Солнцезащитный крем для тату


1. Солнцезащитный крем с комплексом для профилактики пигментации - Ultra Facial Defense SPF 50 Skinceuticals

2. Крем с матирующим эффектом и SPF 50 Obagi Sun Shield Matte Broad Spectrum

3. Защитная вуаль для чувствительной кожи Darphin Intral Voile Protecteur Urbain SPF 50

Защитная вуаль от солнца


4. Солнцезащитный крем-стик от Clinique SPF 45
Солнцезащитный стик — самый удобный вариант для создания плотного защитного слоя. Помимо тату он отлично подходит для защиты перманентного макияжа бровей и губ.

Лучшие средства для защиты татуировок от солнца


5. Солнцезащитный спрей для лица и тела SPF50 от Coola
Если вы любите натуральную органическую косметику и вообще во всем стремитесь ко всему натуральному, выбирайте этот спрей. В составе средства экстракты алоэ, огурца, клубники, морские водоросли, масло семян малины, натуральный солнцезащитный фактор и противовоспалительный компонент, богатый омега-кислотами. А еще этот спрей не имеет цвета и запаха.

6. Прозрачный солнцезащитный стик от Shiseido

7. Солнцезащитный крем Uriage Bariesun Creme Minerale SPF 50+

8. Солнцезащитный спрей A-DERMA PROTECT SPF 50+



9. Солнцезащитное молочко с высокой степенью защиты от Mustela
Молочко Mustela разработано для детей с атопической кожей, поэтому оно подойдет для чувствительной кожи и даже для людей с непереносимостью солнца. Средство имеет легкую текстуру, не отбеливает кожу, быстро впитывается и смягчает.

В завершении важно сказать, все эти средства подходят для защиты татуировок, которые полностью зажили и оформились. Сколько на это требуется времени? Если хочется полной уверенности – не меньше трех месяцев.

Редкая татуировка смотрится красиво и гармонирует с образом, очень часто после нанесения рисунка получаешь разочарование, приходится делать доработки и улучшения. Посему, когда получаешь желанный рисунок, его надо беречь от солнечных лучей.

Татуировки для девушек
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров