УКРАШЕНИЯ
10-07-2018, 12:35

Тиара и диадема для девочки


Каждой девочке просто необходимо иметь тиару или диадему, кому - что больше нравится, ведь надевая тиару, девочка представляет себя сказочной принцессой. Быть принцессой в реальности не каждому дано, а в детстве это сделать совсем просто. И пусть это будет даже пластиковое украшение, но маленькая девочка будет чувствовать себя настоящей принцессой, особенно на утреннике в детском саду, в гостях, на праздновании собственного дня рождения, в танцевальном выступлении или на свадьбе старшей сестры. Поводов надеть тиару или диадему у маленькой девочки немало.

Прежде всего, рассмотрим отличие диадемы и тиары.

В более давние времена и диадему, и тиару предназначалось носить лишь только избранным, а точнее, царственным особам. Отличия диадемы и тиары в наше время несколько стерты. Часто диадему называют тиарой, или наоборот. Если заглянуть в историю этих украшений, то раньше это были совершенно разные по форме и значимости аксессуары.

Тиара и диадема для девочки


Диадема в передней части имеет широкую середину с заостренным верхом, а края ее сужаются. Иначе говоря, диадема напоминает форму полумесяца. Диадемы встречаются, как замкнутые, так и разъединенные конструкции. Эти драгоценные венцы предназначались для женщин высокого социального статуса. Образ женщины с диадемой на голове всегда воспринимается величественным и преисполненным достоинства.

Тиара имела всегда более облегченную конструкцию, и, как правило, одинаковую ширину по всей длине, то есть напоминала ободок. Это украшение предназначалось исключительно для юных принцесс.

В последнее время некоторые дизайнеры увлеклись созданием образов с романтичностью и женственностью. И сегодня на подиуме можно увидеть много «принцесс», которые запросто надевают диадемы с джинсами и майками, с платьями, на которых красуется яркий принт с овощами, фруктами или цыплятами. Поэтому маленькие девочки, глядя на весь этот хаос, стремятся подражать девушкам с подиума, а может и своим мамам. Но в отличие от взрослых, у девочек в платьицах с птичками и цветочками это получится более естественно.

Как выбрать тиару для девочки


Как выбрать тиару или диадему для маленькой девочки


Однако на маленькой детской головке крупное изделие будет смотреться нелепо, поэтому, прежде всего, надо правильно подобрать украшение по размеру. Здесь надо учесть не только объем головы, но и присмотреться к соответствию видимой части диадемы и скрытой под волосами. Иначе говоря, выбирать надо детское изделие, а не взрослое, и в соответствии с объемом головы.

Тиара или диадема не должна сдавливать голову, но и падать с нее тоже недопустимо. Девочка должна себя чувствовать комфортно. Есть тиары и диадемы, изготовленные вместе с гребешками, то есть тиара-гребень или диадема-гребень. Такие украшения позволяют удобно расположить их на голове, и держаться они будут более устойчиво.

Поддержать украшение можно также и шпильками для волос. И еще одна необходимость, которую следует учесть в детской тиаре – ее легкость. В отличие от взрослых украшений, в детском изделии кончики обручей не обязательно скрывать под волосами, у некоторых «принцесс» и волос может быть еще мало. Главное, учесть размер украшения и комфорт для ребенка.

Детская тиара на свадьбу


Детские тиары часто отличаются тематикой. Есть классические варианты с использованием страз, жемчужин, хрусталя, стекла, бусин, бисера и камней. Такие диадемы надевают в самых торжественных случаях, например, на бал или свадьбу.

А есть тиары и диадемы, которые связаны с героями мультфильмов, особенно Диснеевских. Часто эти украшения уместны и в карнавальных костюмах, где они могут быть фантазийными. Для таких тиар особых требований нет, кроме удобства, конечно.

Как выбрать тиару или диадему для девочки


Детские тиары и диадемы изготавливаются из металлических сплавов, проволоки, пластика, стекла, но бывают и из благородных металлов. Материал в тиаре и ее декоративность зависит не только от желания девочки, но и от возможностей родителей. Если это оказывается изделие из недорогих материалов, то оно отличается хрупкостью, легкостью и нежностью.

Где купить детские диадемы или тиары?

Главный поиск – в интернет-магазинах. В диснеевском стиле эти изделия найти проще. В некоторых бижутерных интернет-магазинах также бывают детские линии украшений. Однако что-то особенное, скорее всего, можно заказать или найти на хенд-мейд ресурсах, например, «Ярмарке мастеров» или etsy.com.

Украшения для девочек
Как выбрать тиару для девочки


Гламурная девочка
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров