Модные тенденции
21-07-2018, 14:40

Красивые туфли на каблуке 2018


Сегодня нам совсем не обязательно постоянно ходить на высоких каблуках, как делали многие девушки в 1990-е годы. Современная мода заботится о комфорте и более склоняется к спортивному образу жизни, нежели раньше. Но красивые туфли на каблуке все равно надо иметь в своем гардеробе, ведь в нашей жизни бывают события, когда такие туфли – лучшая обувь.

За последнее время многие девушки настолько привыкли к комфорту во всем, что у них в гардеробе нет ни одной пары обуви даже на среднем каблуке, а только кеды, кроссовки и слипоны. Отказ от обуви на каблуке – большая потеря в эстетическом плане. Даже самые редкие кроссовки из лимитированной коллекции не могут создать таких образов, какие получаются при помощи туфелек на каблучке.

Красивые туфли на каблуке 2018
Philipp Plein, Tom Ford


Близится август месяц – время распродаж летних коллекций, можно сделать покупки с существенной скидкой. Какие варианты выбрать в 2018 году, чтобы они остались актуальны в ближайшем будущем? Современная мода предлагает нам многообразие выбора. Хотя можно отметить наиболее интересные тенденции:

1. Блестящие туфли на каблуке. Блеск золота и серебра будет актуален и в следующих сезонах. В моде усиливается влияние современных технологий, поэтому металлизированные наряды и аксессуары с блеском пришли всерьез и надолго.

Блестящие модные туфли
Oscar de la Renta и Ralph Russo


2. Прозрачный каблук самых разных форм. ПВХ и другие виды пластика приходят на смену натуральному меху и коже. Некоторые бренды делают акцент на том, что их пластик получен из переработанных отходов, тем самым они берегут природу для потомков.

3. Широкий каблук. Устойчивый каблук средней высоты делает обувь более комфортной. Мода активно черпает идеи в ретро-стилях. В 2018 году востребована форма каблуков из 1970-х годов. Такой каблук носить удобнее всего, поэтому без сомнений покупайте новую пару туфель на каждый день. Скорее всего, такая форма каблука задержится на несколько сезонов.

Туфли на широком каблуке
Marcel Ostertag, Toga


Какие туфли можно считать красивыми?


Ответ на это вопрос кажется простым – те туфли, которые нам нравятся и вызывают восторг. Только за последние годы дизайнеры создали столько уродливой обуви, что многие девушки, глядя на все это безобразие, утратили чувство прекрасного. Это не пустые слова. На самом деле, когда растешь в окружении красоты, ты к ней стремишься, а когда тебя окружает уродство, к нему привыкаешь и считаешь естественным, а может и красивым.

Если начать философствовать, можно задаться вопросом – что есть красота и уродство, где истина и ложь? Это большая тема для дискуссии, Милитта к ней возвращается снова и снова, но сегодня не будем смотреть так глубоко в суть стандартов красоты и ценностей нашего общества. Возьмем в качестве ориентира модели, проверенные временем, именно они помогают создавать самые изысканные и соблазнительные образы.

Красивые туфли на каблуке 2018
Фото сверху - Bora Aksu и Fendi
Фото снизу - Emilia Wickstead и Erdem


Красивые туфли на каблуке 2018


Пусть многие СМИ говорят, будто сексуальность нынче не в моде. На самом деле это выдуманная тенденция, сексуальность настолько глубоко заложена в человеческом сознании, что скорее вся мода исчезнет, а она останется. Вспомните наших далеких предков, их не интересовала мода и галмур, но они не теряли влечение к противоположному полу.

Даже асексуальные девушки хотят нравиться и выглядеть красиво. В этом поможет самая разная одежда и обувь, но самые яркие соблазнительные образы получатся с помощью красивых туфель на высоком каблуке.


Плоская подошва дарит комфорт, а обувь на каблуке украшает женщину, придает ей уверенность в себе и в своей неотразимости. Совсем необязательно выбирать высоченные каблуки и скрытую платформу в носочной части, даже средний каблук обеспечивает положительный эффект.

Красивые туфли на каблуке 2018 и тенденции будущего
Aigner, Alice + Olivia


Calvin Klein, Carolina Herrera


Christian Siriano, Daizy Shely


Elisabetta Franchi, Erdem


Lacoste, Missoni


Miu Miu, Ralph & Russo


Toga, Versace

Красивые туфли на каблуке Valentino
Фото сверху и снизу - Valentino

Красивые туфли на каблуке Valentino
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров