Парфюмерия
23-07-2018, 12:30

Запах духов – как продлить стойкость любимого аромата летом


Ароматы имеют архиважное значение в жизни девушки. Любимые духи дарят нам уверенность, а сомнительный запах может, наоборот, привести в душевное волнение и испортить весь день или вечер. Это особенно актуально в жаркую летнюю погоду.

Все мы любим лето и ждем его, но слишком яркое солнце не всегда дарит комфорт. В жаркий день совсем быстро начинаешь испытывать сомнения относительно запахов. Как ведет любимый аромат на коже, он все еще слышен, или от меня уже пахнет чем-то другим, не самым приятным?

Как продлить стойкость духов в жаркую погоду


Мы изначально находимся в разном положении. Мы не равны по росту и красоте, а еще у нас от природы разная кожа. Некоторым повезло больше, их кожа может хранить ароматы намного дольше, а большинство быстро теряют парфюм. Существует несколько правил, которые помогут сохранить стойкость любимого аромата гораздо дольше и сохранят уверенность в себе.

Как продлить аромат духов в жаркую погоду


1. Распылите духи на волосы. Очень надежный, но не самый лучший метод. Подходит в том случае, если ваша кожа совсем плохо держит ароматы, а вам хочется на важном мероприятии подольше сохранить любимый аромат. Волосы быстро впитывают духи и намного дольше сохраняют все запахи. Только большая часть парфюмерии содержит в себе много спирта, а спирт не самый полезный продукт для волос.

Регулярное нанесение парфюма на спиртовой основе будет сушить волосы, и делать их менее здоровыми и красивыми. Минимизировать вред спирта помогут защитные спреи, специальные дымки и вуали для волос, главное чтобы они не обладали собственным запахом, иначе ваш аромат может измениться до неузнаваемости.

Благодаря большой поверхности и структуре, волосы держат запахи намного дольше. Помимо удержания ароматных молекул распущенные волосы создают эффект ароматного шлейфа, который будет тянуться следом, и умножать притягательность вашего образа.

2. Бальзам для губ. В качестве основы можно использовать бесцветный бальзам для губ, его надо нанести в места, где мы привыкли носить духи. Выбирайте бальзам для губ без цвета и запаха, он станет превосходным фиксатором для аромата.

Поэкспериментируйте с местами нанесения духов, например, попробуйте обратную сторону колена. Постепенно испаряясь, молекулы духов, будут окутывать вас с ног до головы.

Как продлить стойкость духов в жаркую погоду


3. Одежда продлит звучание любимых духов


Многие не рекомендуют наносить парфюм на одежду, аргументируя это тем, что одежда слишком долго хранит запахи, все они смешиваются, и получается непредсказуемый результат. На самом деле, если вы вчера надушились Tom Ford Black Orchid, сегодня Guerlain Shalimar, а завтра добавите Serge Lutens Arabie, результат будет сомнительным.

Распылять парфюм можно только на чистую одежду, чтобы она не излучала никаких запахов, даже запаха кондиционера от стирки. Посему, пользуйтесь этим методом в самых важных случаях. Волокна ткани впитают духи всерьез и надолго, вы можете быть уверены – аромат сохраниться максимально долго.

Одежда не боится спирта, как наши волосы, единственное ограничение – белые платья и блузки, на белом могут проявиться пятна от парфюмерии.

4. Купите духи. Мы постоянно говорим духи, духи, а у кого из нас на самом деле стоит флакончик настоящих духов? В лучшем случае наша коллекция состоит из парфюмерной воды, а многие флаконы вообще туалетная вода, которая не может похвастаться стойкостью.

Настоящие духи обладают высокой концентрацией ароматических компонентов. Попробуйте нанести их на места циркуляции крови - на запястья, сгиб локтя и под колено. Мало не покажется! Ваш аромат сохранится надолго и не останется незамеченным.

Настоящие концентрированные духи


5. Не растирайте. Кажется, если растереть место нанесения духов, они проникнут глубже в кожу и сохранятся надолго. На самом деле результат может быть непредсказуемым. Надежней распылять и ничего не втирать.

6. Атомайзер для духов. Миниатюрные флакончики, заключенные в алюминиевую капсулу позволяют никогда не расставаться с любимым ароматом. Заполните атомайзер и во время мероприятия периодически обновляйте парфюм на коже, главное не доходить до фанатизма. Вам может казаться, будто запах улетучился, а все вокруг будут думать иначе.

7. Правильное хранение. Коллекционеры парфюмерии прекрасно знают, как хранить ароматы, но множество девушек не знают простых истин. Милитта много раз рассказывала правила хранения, несмотря на это постоянно сталкиваешься с жалобами на парфюмерию. Потом выясняется, что они держат духи на подоконнике в спальне, где яркое летнее солнце полдня светит на флаконы! Удивительно, но такое приходилось видеть даже у очень разумных культурных женщин.

Запах духов – как продлить стойкость


Даже флаконы из темного стекла пропускают часть солнечных лучей, а прозрачные флакончики пропускают до 50% излучения. Солнце плохо влияет на любые ароматы. Лучи разрушают парфюмерные композиции, от этого аромат становится менее стойким. Под воздействием солнца духи могут полностью измениться.

А потом девочки думают, будто их обманули в магазине, жалуются на малый срок годности парфюмерии. Одна подружка так мне и заявила – у тебя духи стоят годами, они все давно просрочены, их пора выкинуть! Переубедить ее невозможно, она думает, что самая умная и все знает. Для нее не имеет значение, где и как хранятся мои духи, главное, что некоторым флаконам много лет.

В завершении важно вспомнить о том, что наше обоняние быстро приспосабливается к запахам, спустя некоторое время мы перестаем замечать аромат. Если вам кажется, будто аромат полностью выветрился, спросите у кого-то, кому доверяете, а если вы сами хорошо чувствуете любимые духи, значит, нанесли слишком много парфюма, и это может раздражать окружающих.

Запах духов – как продлить стойкость
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров