ИЛЛЮСТРАЦИИ
19-08-2018, 11:54

Школьная форма Царской России для девочек


Если в вашей школе нет строгих правил относительно установленной формы, можно добавить индивидуальности в свой образ. Школьный стиль консервативен и приближен к взрослому деловому дресс-коду или униформе солидных организаций. Несмотря на это можно выглядеть модной и стильной ученицей. Можно создавать яркие индивидуальные образы, не нарушая требований школы.

В этом нам помогут образы учениц из разных школ и времен. Как выглядели школьницы в СССР, все знают, а какая форма для девочек была в начале XX века во времена Царской России, надо вспомнить. Ранее Милитта уже рассказывала о сходстве школьной формы и наряда горничной. Основная причина сходства – форма должна выглядеть аккуратно, располагать к послушанию, дисциплине и труду. А еще горничная и школьница не должна выглядеть соблазнительно.

Российские школьницы начала XX века


Сегодня в нашем обществе главной ценностью является свобода. Но принципы успеха мало изменились – самодисциплина, труд, умение слушать и учиться, очень важны, если хочется преуспеть в жизни. Посему, фото школьниц начала XX века – прекрасный источник вдохновения для создания образа прилежной ученицы-отличницы.

В любом случае лучше купить несколько комплектов школьной одежды на разные сезоны. Хорошо, если в каждом комплекте будет несколько взаимозаменяемых предметов одежды. Выбор позволит девочке менять образы и развивать чувство стиля. А еще вещи пачкаются, поэтому в любой день надо иметь возможность отправить блузочку в стирку не переживая над тем, что надеть больше нечего.

Если же ваша школа установила жесткие требования к форме, все должны носить установленную форму и никаких вариантов, можно пойти другим путем. Девочке надо купить стильные аксессуары, которые сделают образ более интересным и индивидуальным.

Школьная форма царской России
Школьная форма царской России
Российские школьницы начала XX века и школьная форма

Школьницы – винтажное фото

Российские школьницы начала XX века
Российские школьницы начала XX века
Российские школьницы начала XX века


Школьницы – винтажное фото
Школьницы – винтажное фото







Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

  1. Андрей (Гости)
    8 сентября 2021 20:40
    Но здесь половина девушек сфотографированы не в школьной форме! Фотографии противоречат заголовку статьи...
    1. Ледяное Очарование
      mylitta (Администраторы)
      9 сентября 2021 12:58
      Никаких противоречий нет. В царской России школьная форма так же отличалась в зависимости от времени и учебного заведения. У некоторых девочек было несколько комплектов формы, начиная от формы для занятий и закаливая рабочей, домашней формой, ведь тогда были школы, где дети полностью проживали, и им надо было иметь несколько комплектов под разные занятия. Помимо этого, хочу добавить – данная статья не является экскурсом в историю моды. Эта публикация просто источник вдохновения для современных школьниц и их родителей, которым хочется создавать строгие образы для школы, если в их школе нет строго определенной школьной формы.
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров