ИЛЛЮСТРАЦИИ
3-09-2018, 17:24

Как одеваться на мероприятие, где будут фотографировать


Смартфоны и Инстаграм научили нас делать множество фото, кажется, что это должно было способствовать развитию хорошего вкуса и творчества. Только лишь редкая девушка знает, как правильно позировать перед камерой. А еще надо учесть особенности нарядов, далеко не каждое красивое платье одинаково красиво в жизни и на фото. Некоторые вещи в жизни красивее, а другие, наоборот, могут становиться красивее на фотографиях.

Во время мероприятий, где присутствуют фотографы, вас могут сфотографировать неожиданно. Поэтому ваше платье или другой наряд должны быть максимально выигрышными на фото.

Как одеваться для фотографии


1. Дресс-код, поза, формат


Сегодня мы не будем говорить о дресс-коде, который необходимо соблюдать в случае, если он заявлен в пригласительном, или умение позировать, а сконцентрируемся именно на самом образе, ведь не всегда есть возможность попросить фотографа переснять вас. Зачастую фото будут публиковаться в интернете даже без согласования с вами. Именно таким образом получаются публикации типа – 20 самых неудачных платьев…

Более того, на некоторых мероприятиях момент фото происходит так быстро, что не успеваешь принять позу. Кстати, ее можно заранее подобрать и отрепетировать. К конкретному наряду стоит выбрать подходящую позу, в которой и одежда и вы будете выглядеть выигрышно. Например, не все положения тела одинаково хорошо смотрятся для платья и костюма.

2. Крупные украшения и заметные аксессуары


Если в вашем стильном образе ставка сделана на интересные серьги, но они небольшого размера — это не лучший вариант для мероприятий с предполагаемым фото. А может вы надели элегантные черные брюки, белую рубашку и очень интересное кольцо с шикарным фиолетовым аметистом, но кольцо небольшое. Кольцо придает шик всему комплекту, но на фото его не будет видно, и в результате будет казаться, что на вас стандартный белый верх и черный низ. Вас вообще могут принять за обслуживающий персонал мероприятия.

Посему, лучше выбирать крупные украшения – колье, удлиненные серьги или большое коктейльное кольцо. Украшением образа может стать роскошная сумка, обувь или оригинальный элемент декора на платье.

Как одеваться для фотографии


3. Цвет и принт


Вечернее освещение, искусственные источники света, а также цветопередача камеры искажают цвет наряда. Более того, на фото могут пропасть мелкие детали и полутона. Возможно, ваш потрясающий наряд построен на сочетании цветов или игре на полутонах, например, на вас чернильно-синяя блуза и шелковая черная юбка.

С большой уверенностью можно сказать, что зачастую на фото это будет выглядеть одним черным пятном, вплоть до того, что ансамбль из двух частей, вообще, может казаться в кадре платьем. На выход лучше выбирать более контрастные оттенки или отличные друг от друга цвета.

То же самое происходит с принтами. Самые мелкие из них могут совсем пропасть или сильно рябить на камеру. Появятся неприятные искаженные узоры, деформирующие фигуру. В идеале использовать однотонные вещи, средние и крупные принты разной контрастности, вплоть до акварели.

Как одеваться на мероприятие, где будут фотографировать


4. Фактура


С фактурой ткани дело обстоит почти так же как и с цветом, особенно это касается матовых поверхностей, в большей степени темных оттенков. Платье из черного кружева на черном подкладе не покажется таким изысканным и фактурным на камеру и, возможно, превратится в маленькое черное платье.

В этом случае пригодится наряд на контрастном подкладе или с разумной долей прозрачности. Если вы любите деликатные решения, отдайте предпочтение бежевому или серому фону. Блестящие ткани такие, как пайетки и бархат создают большой объем.

Чтобы получить более предсказуемый результат, сделайте десяток фото себя в зеркале на смартфон и посмотрите результат. Если вы довольны фотографиями, на мероприятии фотографы сделают еще лучшие кадры, значит, можно смело выбирать этот наряд.



5. Макияж


Макияж - это очень важная часть образа. Какой макияж выбрать во многом зависит от ваших предпочтений и особенностей образа, но все сводится к следующим принципам – подкорректировать проблемные зоны и подчеркнуть достоинства.

Вместе с этим учитывайте контрастность наряда. На вечер очень часто используются насыщенные и глубокие тона. Чтобы ваша внешность не терялась на фоне одежды, добавьте контраста в макияж, например, используя лайнер для глаз и насыщенный цвет губ. Таким образом, платье не перетянет на себя все внимание. Акценты в макияже могут пригодиться в случае пастельных оттенков платья, когда боитесь показаться слишком блеклой.

В завершении важно вспомнить про внутренний мир и настроение. Важно отправляться на мероприятие в отличном настроении и полной жизненной энергией, тогда ваши фото наверняка не останутся незамеченными.

Как одеваться для фотографии
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров