ИЛЛЮСТРАЦИИ
7-09-2018, 18:33

Стиль Киберпанк в одежде


Стиль киберпанк используется в моде в виде элементов. Создать образ полностью в этом стиле можно лишь для костюмированной вечеринки или фотосессии. Киберпанк – стиль будущего, в котором продолжается развитие технологий, а культура и духовность приходят в упадок. Помимо этого важной частью киберпанка является разделение людей на классы, между которыми пропасть.

Cyberpunk принято считать жанром научной фантастики. Вы наверняка смотрели немало фильмов, где демонстрируют такое будущее, например Бегущий по лезвию 2049, Матрица, Призрак в доспехах, Авалон, Первому игроку приготовиться. Теперь эта фантастика становится к нам все ближе и ближе.


Сложно предсказать, как быстро пойдет развитие роботов и как далеко зайдут технологии, но уже точно ясно – большинство людей скоро окажутся ненужными. Даже сейчас на планете слишком много людей. Раньше сельское хозяйство, промышленность и экономика требовали много рабочих рук. Теперь все меняется, труд людей все чаще заменяется роботами, автоматами, ботами, программами и технологиями.

Стиль Киберпанк в одежде


Большинство людей не готовы к будущему, и не смогут занять в нем достойного место. Мир киберпанка, который показывали в фантастических фильмах, приближается. Общество и социальная среда будут изменяться, и подстраиваться под новые экономические реалии.

Мир будущего это не процветание и благоденствие. Современные технологии и экономическая модель позволяют сфокусировать всю власть и богатство в очень узких кругах, а остальным достанутся крохи и объедки. Разделение в обществе достигнет невероятных величин. Малая часть людей будут процветать, а большинству предстоит жить в нищете. Чтобы население не думало о своей печальной участи, всем дадут доступные развлечения и дешевую вредную еду.

Как далеко зайдет разделение общества, сколько людей останется жить на Земле? Как будут одеваться люди в мире киберпанка? Сегодня мы не можем знать, какие технологии и материалы станут доступными через 20-30 лет и далее. Пока посмотрим иллюстрации и фото наших дней, а потом увидим в реальности, если доживем…

Стиль Киберпанк в одежде и будущее моды
Thierry Mugler осень-зима 2015-2016



Стиль киберпанк находит отражение не только в литературе, кино и одежде, а во многих сферах жизни. Интерьеры в этом стиле могут совмещать в себе красоту, удобство и самые современные технологии. Если вы любите все современное и являетесь фанатом технологий, стоит наполнить свою жизнь эстетикой киберпанка.

Многие дизайнеры экспериментируют с элементами киберпанка, иногда получаются шикарные вещи. Хороший пример, коллекция Thierry Mugler осень-зима 2015-2016 или коллекция Alexander Wang осень-зима 2018-2019, где сразу переплетается много стилей.

Киберпанк имеет много вариантов и пересекается с другими схожими стилями. Иногда непросто провести четкую грань между направлениями и понять, где заканчивается киберпанк, а начинается посткиберпанк, кибертрэш, нанопанк, биопанк, кибер-готика, стимпанк, космопанк или технопанк.

Стиль Киберпанк в одежде


Стиль Киберпанк
Стиль Киберпанк
Женская мода 2018-2019
Alexander Wang осень-зима 2018-2019
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

  1. Sadness (Гости)
    6 июня 2020 22:12
    Спасибо тебе, автор, за такое "прекрасное" представление будущего. Тьфу. Уверен, что этого не будет.
    1. Ледяное Очарование
      mylitta (Администраторы)
      7 июня 2020 12:27
      Даже пророки могут ошибаться, ведь даже запланированное будущее может меняться. Но многое из того, о чем говорится в публикации, уже сбывается в 2020 году.
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров