Уход за волосами
27-10-2018, 16:04

Как отрастить длинные красивые волосы


Длинные волосы – естественное украшение, с которым не сравнятся украшения из драгоценных металлов и камней. Только далеко не всем удается отрастить красивые длинные волосы. Сегодня мы разберем основные правила, которые помогут ускорить рост волос. Здесь не будет названий чудесных таблеток и эликсиров, ведь зачастую они выгодны только продавцам. Милитта собрала реально действующие советы…

1. Делайте регулярные микро-стрижки


Регулярная стрижка может показаться странным советом, но это на самом деле важно. Каждый месяц возьмите за правило отрезать 1-2 сантиметра поврежденных и безжизненных кончиков волос. Таким образом, происходит оздоровление волос, и они начинают расти быстрее.

2. Масла для волос


Сегодня все знают о пользе масел. Природа подарила нам много натуральных масел, которые можно наносить на влажные волосы или на сухие после укладки. Можно использовать одно масло, а можно купить специальную смесь из нескольких компонентов или создать собственный рецепт.

Масло питает кончики, закрывает чешуйки, придает волосам плотность и здоровый внешний вид. Только при покупке масляных комплексов внимательно читайте состав. Некоторые производители придумывают своим средствам очень звучные названия, и вводят нас в заблуждение. Покупая, мы думаем, будто получили смесь самых лучших масел в идеальной пропорции, а на самом деле, в нашем чудо эликсире нет ничего хорошего.

Лично я предпочитаю покупать отдельно каждое масло, потом самостоятельно смешивать и наносить на волосы. Главное не переусердствовать – слишком много масла не ускорит рост волос.

Как отрастить длинные волосы – 12 советов


3. Пользуйтесь кондиционером


Еженедельный уход за волосами с помощью кондиционера является важной процедурой для любых типов волос, но особенно для тонких, кудрявых или окрашенных волос. Особое внимание надо обращать на кончики, ведь они тонкие и очень хрупкие, поэтому правильный кондиционер позволит свести повреждения к минимуму.

4. Используйте шампунь в меру


Лишь последовательницы некоторых субкультур любят ходить с непромытыми волосами, а нам хочется иметь чистые ухоженные волосы. Только не стоит злоупотреблять шампунем, его цель – смыть грязь. При чрезмерном использовании шампунь вымывает натуральные масла и травмирует волосы.

Как отрастить длинные волосы


5. Температура воды для мытья головы


Кажется, все девушки должны знать, какой водой лучше всего мыть голову. Только многие продолжают пользоваться горячей водой, а это оказывает существенный вред волосам. Купаться можно в горячей воде, но во время мытья головы лучше сделать температуру не выше 35-36 градусов. В общем, делайте воду по температуре приближенную к температуре тела, такая вода не будет ощущаться горячей или холодной.

6. Маски для волос


Раз в неделю надо делать маску для волос. Длинным волосам требуется усиленное питание и здесь не достаточно только правильных продуктов питания. Маска для волос поможет ускорить рост. В интернете множество рецептов масок для волос, Милитта тоже неоднократно рассказывала.

Маски лучше витаминных комплексов. Витамины важны и нужны, но самостоятельный прием мультивитаминных комплексов не всегда идет в пользу, а маски действуют целенаправленно.

7. Шампуни


Когда дело доходит до выбора шампуня и кондиционера, стоит обратить внимание на безсульфатные варианты, которые помогут сохранить живительную влагу. При мытье головы надо бережно массажировать кожу головы, благодаря этому активизируется кровообращение, что благотворно скажется на дальнейшем росте волос.



8. Полотенце и мокрая голова


После мытья головы и купания на море никогда не трите волосы полотенцем. Лучше просто промокнуть и завязать полотенце по типу платка, таким образом, оно впитает влагу из волос и потом они быстрее высохнут. При этом лучше использовать тонкие мягкие полотенца. А еще лучше дать волосам возможность высохнуть естественным путем.

Не стоит отжимать скручиванием или заворачивать и закручивать волосы в полотенце, такой ускоренный отжим годится лишь для белья в стиральной машинке.

9. Фен и горячая укладка


Иногда требуется быстро высушить волосы, а временами хочется сделать горячую укладку. Только надо запомнить – если хочется отрастить красивые длинные волосы, лучше делать это как можно реже, давая волосам перерыв. Возьмите за правило, использовать горячую сушку и укладку не чаще, чем раз в неделю. В идеале вообще отказаться от фена и утюжков.

Фен и горячая укладка


10. Не ложитесь спать с мокрой головой


Никогда не мойте голову непосредственно перед сном. Водные процедуры на ночь – отгоняют сон и вредят волосам. Влажные волосы от трения с подушкой будут травмироваться. Кроме того, утром вы проснетесь со спутанными и торчащими в разные стороны волосами. Посему, придется снова намочить волосы, брать фен или утюжки и делать укладку, нанося новый и новый вред нашему украшению!

11. Здоровее питание


Милитта посвятила множество публикаций на тему взаимосвязи питания и красоты. Для того чтобы добиться красивых длинных волос, в свое питание нужно включать продукты растительного происхождения: злаки, фрукты, овощи, ягоды, орехи, гречку, бобовые и т.д. Эти продукты с витаминами и микроэлементами.

Но не стоит забывать о продуктах животного происхождения. Веганское питание подходит далеко не всем. Многие европейские девушки замечали, когда они отказывались от пищи животного происхождения, волосы становились сухими, ломкими и более тонкими.

Посему, не стоит отказываться от рыбы, морепродуктов, птицы и нежирного мяса, приготовленного по правилам Диеты 5. Чтобы продукты приносили пользу здоровью и красоте, здоровое питание должно стать нормой жизни и привычкой.

12. Спите на шелковых подушках


Самый изысканный и одновременно простой совет. Шелковое постельное белье выглядит красиво, но нравится далеко не всем за свои свойства и цену. Только вам нет надобности, покупать весь комплект, достаточно только наволочки. Дело в том, что хлопковые наволочки обладают свойством впитывать влагу, и с каждой ночью делать наши волосы более сухими.

Если учесть, как много времени мы проводим в постели, потеря влаги окажется не такой незаметной. Шелковые наволочки сохраняют увлажненность волос и помогают избегать нежелательного трения, которое травмирует волосы во время беспокойного сна.

Как отрастить длинные волосы
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров