Мода весна-лето 2019
23-01-2019, 16:22

Брюки карго – модные образы 2019 года


Одной из значимых тенденций в женском гардеробе весной-летом 2019 будут брюки-карго. Нельзя сказать, что они появились на подиуме только на последних показах. Стиль милитари существует не первый год, а поэтому в той или иной интерпретации брюки карго мы уже видели.

Появлению брюк подобного стиля способствовала Вторая мировая война. Изначально это были брюки свободного прямого кроя с многочисленными карманами, большинство из которых были накладными. Это давало военным возможность в какой-то мере заменить рюкзаки или им подобные вещмешки. В карманы можно было положить многое – военные карты, инструменты, патроны, фляжки и прочие мелкие личные вещи. А главное, все это удобно было достать, причем, в самый необходимый момент.

Стиль милитари уже многие годы динамично развивается, а женщины с помощью дизайнеров похищают из мужского гардероба все больше и больше вещей.


По окончании войны многим – и мужчинам, и женщинам приходилось носить и перешивать военное обмундирование, особенно коснулось это разоренной войной России. Конечно, в женский гардероб эти брюки попали не сразу, все-таки носились в основном платья. Однако постепенно брюки стали необходимым предметом.

С чем носить брюки карго 2019
Alberta Ferretti, Coach, Dolce & Gabbana


Брюки карго женщины начали носить в спортивном стиле или стиле casual, их можно было надеть на пикник, во время активного отдыха с друзьями, в определенных рабочих ситуациях.

Брюки карго изготавливаются по большей части из натуральных материалов. Синтетика применяется в отдельных случаях или для придания основному материалу большей прочности и эластичности. Дизайнеры предлагают модели из тонкого хлопка, шелка, атласа, трикотажа, денима. Красивый образ можно достичь с помощью брюк карго из атласа или шелка, а может, из другой дорогой и роскошной ткани. В летний период весьма комфортно будет и в льняных карго.

Сейчас, благодаря моде на лампасы, которые по большей части украшают трикотажные брюки, этот материал завоевал популярность. Брюки карго из трикотажа практичны, они также имеют множество карманов, их цветовая гамма, можно сказать, неограниченна.

С чем носить брюки карго 2019
Фото сверху - Balmain
Фото снизу - Dsquared2


С чем носить брюки карго 2019


Женские брюки карго в сочетании с камуфляжным принтом – это абсолютно верное решение в стиле милитари. Камуфляжный принт продолжает оставаться популярным, его можно выбрать в различных цветовых сочетаниях – одних только зеленых оттенков огромное множество, а еще есть бордовые, синие, которые создадут интересные образы.

Ранее используемые брюки карго в 90-е были темных оттенков, оливкового и серого цвета. Сейчас популярность стиля милитари в женском гардеробе позволяет использовать многие цвета, в том числе и камуфляжные расцветки, которые могут отличаться яркими оттенками. Яркость красок, декоративные отделки, особые виды кроя женских карго внесли разнообразные модели.

Женская мода 2019
2 фото Isabel Marant и Givenchy


Помимо свободного и прямого кроя, в современной моде появились и другие вариации. Брюки карго дизайнеры предлагают и в крое галифе, и в бананах. Актуальны модели с зауженными от колена вниз брючинами, низкой или высокой талией, есть брюки без привычного огромного числа карманов, выигрышно смотрятся карго с подворотами или манжетами.

Элегантный образ получается с узким фасоном и облегающей щиколотку манжетой. Низ брюк выполняется не только на манжетах, но и на резинке или кулиске с завязками. Для девушек небольшого роста такой вариант хорошо будет смотреться с высоким каблуком или танкеткой.

Декоративными элементами могут стать различные пряжки, лямки и прочие оригинальные элементы. Карманы могут быть втачные и накладные, плоские и объемные, застегиваться – на пуговицах, молниях, кнопках или липучках. Карманы в женских брюках карго не несут такой функциональной нагрузки, как у мужчин, они являются чаще элементом дизайна.

Для девушек с пышными формами лучше использовать плоские карманы и минимум декоративных элементов.


Модные карго – удачный вариант в стиле милитари, в спортивном, casual стиле. При желании с ними можно создать и эффектный деловой образ. В новом сезоне неисчерпаемые фантазии дизайнеров предлагают девушкам потрясающие образы с этими брюками.

Модная тенденция 2019
Sacai и 2 фото Dsquared2


Например, зауженные карго могут стать не только предметом в стиле casual, дополнив их красивой романтической блузой, надев высокие «лодочки», вы сможете в них появиться и на деловых переговорах. Брюки карго можно сочетать с шифоновыми блузками, топами, футболками, худи, рубашками, свитерами, водолазками, куртками …

Модные женские брюки карго
Prabal Gurung и 2 фото Sies Marjan
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров