BEAUTY
31-01-2019, 16:15

Почему важно читать инструкции к косметике


Покупая новую косметику, мы в первую очередь, думаем о красоте и пользе, поэтому читаем состав, но этого недостаточно, у некоторых средств имеется инструкция по применению, где подробно расписано, как использовать препарат, чтобы он принес пользу.

Только люди все меньше и меньше читают, особенно серьезных и важных текстов. Это касается инструкций к различной технике и средствам ухода. Кажется все так просто, зачем читать, когда и так все ясно. Но на самом деле иногда можно очень пожалеть о том, что поленилась прочитать.

Недавно одна из читательниц нашего сайта решила улучшить красоту ногтей с помощью лечебного средства и поленилась прочитать инструкцию. В результате нескольких использований лечебного лака, ее ногти стали намного хуже, они не просто потеряли блеск, а деформировались.

Почему важно читать инструкции к косметике


Все дело в том, что она наносила средство, как обычный лак для ногтей, и не задумывалась над тем, что это особое средство и методы применения совсем другие. В инструкции было сказано – нанесите на кутикулу масло, а потом наносите средство на ноготь. Спустя сутки, нанесите еще один слой, а еще через 24 часа снимите все с помощью жидкости для снятия лака. Затем повторите всю последовательность еще 1-2 раза. После этого дайте ногтям отдых на месяц, и только потом можно повторить процедуру.

Лишь при соблюдении перечисленных правил производитель обещает положительный результат! Посему, нежелание читать инструкцию приводит к тому, что мы сами за свои деньги можем нанести себе серьезный вред.

Производители бытовой техники и гаджетов в ближайшее время хотят внедрить голосовых помощников во многие устройства. Одной из функций голосовых помощников будет зачитывание предостережений и вообще правил эксплуатации – все, как в инструкции.

Почему важно читать инструкции к косметике


Многие люди буквально разучились читать что либо, кроме коротких развлекательных текстов в социальных сетях. Такое ленивое отношение ведет к невежеству, глупым поступкам и потерям. Будьте внимательны, чтобы в вашей жизни не случилось по вине вашей лени того, о чем придется сожалеть.

Почему важно читать инструкции к косметике
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров