Модные тенденции
14-02-2019, 13:49

Платья ракушки и бижутерия из ракушек


Ракушки – древнейшее украшение, созданное самой природой. Много тысяч лет назад древние люди украшали себя ракушками и даже использовали их в качестве денег. Поэтому называть ракушки новой модной тенденцией странно, они были на планете Земля задолго до появления нашей цивилизации и вообще человека.

Сегодня ювелирная промышленность использует драгоценные металлы и разнообразные камни, но ракушки не теряют актуальность, они отлично сочетаются с золотом и серебром. Самое главное, украшения с ракушками идеально сочетаются с милыми летними образами. Поэтому в каждом теплом сезоне дизайнеры предлагают бижутерию с этими прекрасными творениями природы.

Ракушки в украшениях


В 2019 году ракушки приобретают дополнительную популярность, теперь их формы служат прообразом для некоторых платьев и блузок. Дизайнеры с помощью плиссировки и особого кроя придают нарядам формы, напоминающие морских обитателей. Посмотрите коллекции Gucci, Balmain, Valentino, там есть очень интересные примеры.

Если же хочется максимально приблизиться морскому царству, смотрим коллекции Iris van Herpen. Ирис давно создает свои наряды по образу и подобию морских обитателей, у нее можно найти платья-ракушки и еще больше медуз. Наряды Iris van Herpen приближают нас к природе, но они по-настоящему современны и технологичны. Дизайнер использует почти научный подход для создания коллекций.

Модная одежда в форме ракушки
Фото сверху - Balmain
Фото снизу - Iris van Herpen


Модная одежда в форме ракушки


Модная тенденция на платья и блузки в виде ракушек берет начало в древности, но современное развитие получается еще за счет других трендов. Последние сезоны дизайнеры активно используют наследие стиля Модерн для создания оригинальной формы рукава. Рукав-ракушка интересное слияние и развитие этих модных тенденций.

Помимо необычного рукава еще один тренд способствует появлению таких необычных объемных форм – стиль оверсайз. Этот стиль многим не нравится или уже надоел, но пока оверсайз полностью не уходит, а развивается и принимает новые формы.

Бижутерия из ракушек
Etro

Бижутерия из ракушек


Выбирая платья в виде ракушки или украшения с настоящими дарами моря, следует помнить, как они сочетаются с жемчугом! Прекрасные ракушки – создание природы, а жемчужины – создание ракушек, поэтому они идеально сочетаются и дополняют друг друга.

Модные тренды 2019-2020
Balmain

Платья ракушки и бижутерия из ракушек – модная тенденция
Balmain


Iris van Herpen

Образы из коллекции Valentino
Valentino

Образы из коллекции Valentino
Valentino

Модные тренды 2019-2020
Valentino и Gucci
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров