Белье и Купальники
11-05-2019, 15:02

Вязаные купальники – полезные советы


Редкая девушка не любит море и пляжный отдых, поэтому нам никак не обойтись без красивого купальника. Если хотите следовать модным тенденциям, выбирайте модели из коллекций известных брендов, а когда хочется абсолютной индивидуальности и уникальности, следует взяться за дело самой или обратиться к мастерицам. Уже много сезонов вязаные купальники остаются в моде и не собираются сдавать позиций.

Остается только определиться – вязать самой или заказать у опытной мастерицы. Кажется все очень просто. Купальник требует намного меньше работы, нежели свитер или платье, но требования к готовому изделию очень высоки.

Кому подходит вязаный купальник


1. Фасон и фигура. Выбирая фасон для вязки купальника, прежде всего, посмотрите на свой тип фигуры и особенности. Возможно, вы уже знаете идеальные фасоны, которые украшают вас лучше всего, но часто девушки годами живут в заблуждениях. В результате можно увидеть множество нелепых пляжных образов.

Лучше потратить время в магазине купальников и примерить все возможные модели. В процессе примерки делайте фото в зеркале, а потом неспешно дома изучайте и выбирайте лучшие варианты. Когда будет четкое понимание, какой фасон лучше всего украшает, можно заказывать или самой браться за работу.

2. Спицы или крючок. Купальник такое изделие, которое никак не должно изготавливаться в стиле оверсайз, иначе его можно потерять в воде и вообще вы будете выглядеть нелепо и смешно на пляже. Со спицами важно тщательно подсчитывать количество петель и учитывать степень растяжения. Представить готовое изделие непросто, в итоге купальничек может оказаться больше необходимых размеров. Используя крючок, будет проще добиться идеального облегания.

Кому подходит вязаный купальник


3. Материалы. На первый взгляд может показаться, что вязаный купальник очень жаркая вещь, в реальности он намного легче и дает больше возможностей телу дышать, нежели модели из синтетики. Это особенно касается вариантов, связанных из натурального хлопка, они очень приятные и комфортные для тела.

Только здесь кроется небольшой подвох, купальник из хлопковой пряжи будет очень долго сохнуть. Модные модели из полиамида и эластана сохнут максимально быстро, и спустя короткое время можно надевать платье или другую одежду, не заходя в раздевалку. С вязаным хлопковым купальником высыхания ждать очень долго или придется переодеваться.

Помимо переодеваний постоянно мокрый купальник может принести некоторые проблемы со здоровьем, особенно если день солнечный с ветерком, и одновременно не самый жаркий. В общем, любительницам плавать не стоит обзаводиться вязаным купальником из хлопка.

Остается синтетическая пряжа, она быстро сохнет, но вместе с этим может обладать большими способностями к растяжению во время намокания. Посему, прежде чем выбрать пряжу, подробней изучите ее свойства. А потом проведите испытания на даче или во время уединенного отдыха на пляже, например, рано утром.

Кому подходит вязаный купальник – полезные советы


4. Фигура. Вязаный купальник закрытого типа будет больше похож на свитер, это очень забавно на пляже. Красиво смотрятся только раздельные и легкие слитные модели. Не всем приятно признать, но такие варианты смотрятся красиво только на красивой фигуре.

Посмотрите на эти фото, даже в сухом виде некоторые купальники немного просвечивают! Надеть такое может только обладательница идеальной фигуры, или просто очень самоуверенная девушка. Скромным или неуверенным девушкам не стоит тратить время и деньги, даже если вам очень нравится вязаный купальничек.

Вам безразлично мнение окружающих, тогда зачем вообще стараться и прилагать немало усилий? Если вы разделяете современные стандарты красоты и учитываете мнение общественности, следует помнить – вязаный купальник идеально украшает только девушек с красивой фигурой.

Купальники крючком
Купальники крючком


Кому подходит вязаный купальник
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров