Стиль
22-05-2019, 15:52

Как найти стиль одежды учителю и ученому


Мы постоянно смотрим стильные примеры модных блогеров и вдохновляемся их образами, но как найти свой стиль, если ты преподаешь в университете и занимаешься наукой? Большинство преподавателей и учителей одеваются скучно, кто-то вообще не придает значения одежде. У людей, занятых серьезной работой, даже имеется оправдание – им жалко тратить время и энергию на подбор гардероба, поэтому они одеваются в простую комфортную одежду.

Так было не всегда, раньше учитель вызывал большее уважение, в давние времена преподаватели носили мантии с украшениями, что придавало их профессии сакральное значение. В XX веке все многократно упростили, теперь у нас есть свобода выбора, но одновременно с ней у большинства людей пропало желание стараться достойно выглядеть. Это касается большинства сфер деятельности, даже предпринимателей.

Обсуждая стиль деловых людей, часто приводят в пример Марка Цукерберга и другие дурные примеры. Это на самом деле плохие примеры, ведь мода и стиль могут нисколько не мешать основной работе, а наоборот дополнять вашу работу и жизнь. В наше время только работники шоу-бизнеса и мира моды вкладывают в свой образ философию и создают свой собственный стиль. Хотя возможность совместить стиль и работу имеется у всех.

Как найти стиль одежды учителю
Коллин Дарнелл


В зависимости от профессиональной деятельности и хобби можно найти направления в моде, которые станут продолжением вашего мировоззрения. Хороший пример подает американский египтолог Коллин Дарнелл (Colleen Darnell), она не только преподает историю, но и является настоящим ученым - исследователем. Коллин Дарнелл – эксперт по книгам Подземного мира Древнего Египта, военной истории и литературе Египетского царства.

Если посмотреть на других специалистов по истории, они выглядят совсем неприметно, или даже напоминают серых мышек. Коллин Дарнелл решила пойти другим путем, ее образы созданы на основе стиля 1920 годов, а прическа и макияж выполнены в египетском стиле.

Как найти стиль одежды учителю и ученому


Все образы гармонично вписываются в ее работу. Удивительно, почему другие преподаватели истории, литературы и других предметов не могут увидеть в своей научной деятельности основу для создания стиля одежды.

С юных лет мне интересен Древний Египет. Посмотрев научный фильм, где Colleen Darnell делилась своими исследованиями, захотелось узнать про нее намного больше. Colleen Darnell не только изучает Египетское царство, она словно перемещается во времени и живет сразу в двух мирах, в нашем XXI веке и Египте времен фараонов. Мне бы очень хотелось учиться истории у такого преподавателя, ведь ее образ прекрасно дополняет предмет!



Мода и стиль – увлекательная игра и путешествие в истории и во времени. С помощью моды можно отправиться в прошлое, можно в будущее. А еще с помощью моды можно создавать настроение и черпать вдохновение для своей основной работы и всей жизни. Кроме того, мода поможет громче сказать о себе миру и создать более яркий образ. Посему мода может быть полезна всем, главное с ней подружиться и выбрать свой стиль, может несколько стилей.

Стиль одежды Коллин Дарнелл
Стиль одежды Коллин Дарнелл





















Стиль одежды Коллин Дарнелл
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров