Косметология
24-05-2019, 16:37

Как увеличить губы в домашних условиях


Несмотря на попытки общества избавиться от сложно достижимых стандартов красоты, они остаются в силе и продолжают влиять на сознание большинства людей. Объемные губы остаются на пике популярности в beauty индустрии, поэтому у косметологов и пластических хирургов множество клиенток.

Красота требует денег и усилий, но далеко не всем хочется делать пластические операции и даже инъекции гиалуроновой кислотой. Кроме того вокруг множество мошенников и неудачных примеров. Мы постоянно получаем новости о новых случаях обмана и неудачных процедурах в сфере красоты. Все это не добавляет доверия косметологам и пластическим хирургам, ведь даже проверенные временем специалисты допускают ошибки.

Еще не стоит забывать о финансовой стороне. Последнее время жизнь усложняется не только в нашей стране, но и во всем мире. Как быть в такой ситуации, можно ли увеличить объем губ в домашних условиях без помощи салонов и клиник? Оказывается, есть реально работающие методы, они помогут увеличить объем, но вся проблема в том, что они требуют времени, терпения и регулярности…

Как увеличить губы в домашних условиях


5 способов увеличить губы без операций


1. Массаж со скрабом


Используйте скраб для губ раз в неделю – это станет хорошей профилактикой сухости и старения. Прилив крови к губам способствует их увеличению, а после скраба помада ляжет ровно и гладко.

Лучше всего делать натуральные домашние скрабы с мелкими абразивными частицами.

Смешайте пшеничные зерна с ложкой меда – и скраб готов. Нанесите его на губы, делайте массаж пальцами в разных направлениях. Через некоторое время ваши губы начнут прибавлять в объеме. Аккуратно массируйте губы, не втирая скраб со всей силой. После процедуры оставьте состав на губах на пару минут – они впитают полезные вещества.

Благодаря регулярному массажу со скрабом губы будут увеличиваться, а еще вы избавите их от омертвевших частичек кожи, сделаете более гладкими и помада или блеск будут красивее ложиться.



2. Массаж зубной щеткой


Попробуйте надежный проверенный метод – растирайте губы сухой зубной щеткой с мягкой щетиной. Завершите процесс, как только почувствуете тепло в губах. Купите отдельную щетку и не пользуйтесь той, которой чистите зубы. После процедуры увлажните губы гигиенической помадой или витаминизированным маслом.

Кожа губ очень нежная, и легко травмируется, поэтому избегайте резких движений. Если у вас кожа особенно чувствительная, слегка намочите зубную щетку.



3. Массаж кубиками льда


Милитта неоднократно рассказывала о чудесных свойствах кубиков льда. Поможет лед и губам. Положите кубик льда в тонкую ткань и начинайте массаж. Водите им по губам влево и вправо на протяжении 2-3 минут. Холод хорошо стимулирует циркуляцию крови и ее приток в область губ, благодаря этому губы тоже прибавят в объеме.

4. Массаж с разогревающими средствами


Смешайте кокосовое или оливковое масло с парой капель эфирного масла мяты или перца. Нанесите состав на губы, оставьте на пару минут. Если почувствуете сильное жжение – смойте раствор водой. Постепенно и аккуратно экспериментируйте с концентрацией эфирных масел и временем. Не дожидайтесь, пока губы согреются по-настоящему сильно, можно переусердствовать и получить ожог, ведь кожа на губах очень нежная.

Выбирайте косметические средства для губ с экстрактом перца или ментола. Такие блески провоцируют усиленную циркуляцию крови, благодаря чему губы немного припухают. Иногда блески вызывают ощущение покалывания или холода – это нормальная реакция. Глянцевые блески выглядят эффектно и также визуально увеличивают губы за счет отражения света.

Как увеличить губы


5. Упражнения для увеличения губ


Чтобы увеличить губы и придать им более совершенные формы, первый месяц заниматься нужно ежедневно, желательно даже два раза в день, а затем для поддержания формы выполняйте весь комплекс 2-3 раза в неделю. Для большего эффекта перед занятиями надо умыться, прополоскать рот теплой, а потом холодной водой.

Рыбка глотает воздух. Сильно вытяните вперед губы, приоткройте рот, потом плотно сомкните губы и расслабьте лицевые мышцы.

Верблюд жует колючки. Держа рот закрытым, двигайте губами сначала последовательно направо и налево, потом рисуя небольшую восьмерку.

Хамелеон ловит бабочку. Слегка приокройте рот, высуньте язык как можно дальше и в таком положении задержитесь, считая до трех. Затем уберите язык, закройте рот и расслабьте лицевые мышцы, считая до двух.

Слон сдувает пушинку. Вытяните губы вперед и резко выдохните вперед, как бы задувая огонь свечи или сдувая пушинку. Затем расслабьте губы, считая до трех.

Кит выпускает фонтан. Сделайте глубокий вдох и надуйте щеки, губы сложите в трубочку. Выдыхайте воздух сначала постепенно и медленно, а под конец вытолкните воздух двумя-тремя резкими толчками.

Суслик. В течении 2-5 минут насвистывайте знакомые мелодии, стараясь сделать звук максимально громким и чистым.

Все упражнения повторяете сначала по 10 раз, затем постепенно в течение месяца доведите количество повторов до 21.

Многие девушки утверждают, что данный комплекс им помог реально увеличить губы. Хотя польза от упражнений по увеличению губ весьма сомнительна. Подобные упражнения активно используют мышцы лица. В итоге может получиться так, что улучшая одно, мы подпортим другое…

Как увеличить губы


Увлажнение губ после процедур


После любой процедуры не забывайте увлажнять губы с помощью бальзама для губ или иного увлажняющего средства, например крема для кожи вокруг глаз.

Хочется гарантированного результата? Используйте первые 4 метода поочередно и не бросайте начатое в течение года, тогда результат обязательно будет. Минусом домашних процедур является их постепенность. Требуется много времени и сил, а именно этого нам постоянно не хватает.
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров