Стиль
8-06-2019, 10:13

Визуальная коррекция фигуры


«Как скрыть невысокий рост…» или «как визуально увеличить грудь с помощью одежды» … Очень часто на просторах интернета можно встретить информацию о том, как при помощи цвета, принта или определенного фасона одежды визуально сделать себя немного выше или увеличить грудь, без обращения к врачам. Но действительно ли, что невысокий рост или небольшую грудь нужно корректировать?

Да, мир диктует нам свои стандарты, но тогда мы будем все одинаковые. Именно то, что мы все разные и делает каждого из нас уникальным и особенным! Не стоит загонять себя в жесткие рамки, что «я могу/не могу носить с учетом особенностей моей фигуры», очень часто мы слишком критичны к своим недостаткам (впредь, особенностям!).

Почему бы свою особенность не сделать преимуществом? и гордиться ей? Любите себя! В данной статье я дам советы, как визуально скорректировать свою фигуру, но ответ на вопрос о том, нужно ли это делать, должны дать вы сами.

Итак, если вы считаете, что у вас…
…есть животик – хорошо подойдут рубашки или футболки на выпуск, длинные кардиганы/жакеты, удлиненные блейзеры, брюки с молнией сбоку. Все это не будет создавать акцент на зоне живота, а удлиненные модели будут визуально вытягивать и стройнить.

Стильные советы


…широкие плечи – чтобы их скорректировать, создадим вертикали – V-образный вырез, вертикальные застежки, вертикальные украшения, а также стоит подбирать лаконичный по фасону и фурнитуре верх.

Стильные советы


…плоские ягодицы – сделают их визуально объемными пышные юбки, баска, А-силуэт, мини-юбки, накладные детали на юбках и брюках (карманы, декор).

Лучшие способы визуально скорректировать фигуру


…невысокий рост – стать визуально выше помогут юбки или брюки с завышенной талией, брюки со стрелками или лампасами, высокие каблуки, монохромный образ (не обязательно черный!), брюки в пол.



…маленький размер груди – драпировка на груди, рюши, крупный геометрический рисунок, А-силуэт, создаст нужный визуальный объем.

Модные тенденции


Текст стилист-имиджмейкер Татьяна Лесгафт
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров