МОДА
15-06-2019, 14:01

Как правильно одеваться в жару – мода на лето


Совсем недавно мы с нетерпением ждали настоящего тепла, и вот пришло лето с хорошей жаркой погодой. Теперь можно повсюду услышать разговоры на тему – как тяжело в жару, как пережить сложный период. Получается, люди почти все время недовольны. Осенью и зимой погода холодная и небо серое не нравятся, а когда летом яркое солнце разогревает воздух до 30-35 тоже нехорошо.

Такое восприятие реальности лишает счастья, мы все время будем ждать лучших погодных условий и нереальных возможностей. Лето пролетит быстро, не заметишь, и снова придет осень с дождями и серым небом. Тогда несколько дней будет чувствоваться облегчение, а потом незаметно придет тоска по солнечным дням и разговоры про то, как же надоели эти дожди и серость!

Посему, надо научиться любить жару и чувствовать себя комфортно. В этом нам поможет подходящая одежда и новые принципы жизни.

Какую одежду выбрать в жару


Как полюбить жару и получать радость в 40 градусов


1. Одежда и ткани. Прячем все вещи из синтетики и смесовых тканей до более холодных времен. Для жарких дней идеально подходят только натуральные материалы – хлопок, шелк и конечно лен. Платья и другие вещи изо льна не только дают телу максимально дышать, но даже создается впечатление, что охлаждают и не дают перегреваться.

Если у вас в гардеробе нет льняных изделий, самое время отправиться по магазинам. Платья, туники, юбки и брюки изо льна принесут не только комфорт, но и откроют возможности для создания новых образов.

Главный минус одежды льняных нарядов – они сильно и быстро мнутся. Хочется выглядеть более элегантной в жаркую погоду? Надеваем вещи из шелка, хлопка или вискозы.

Как правильно одеваться в жару


2. Выбираем одежду свободного кроя. Легкие воздушные сарафаны, платья-комбинации, широкие брюки или шорты, туники, рубашки в стиле оверсайз идеально подходят для самых жарких дней даже в южных странах.

3. Минимализм в украшениях. Удивительно, но в жару даже колье и широкие браслеты нарушают теплообмен и приносят дискомфорт. Посему на время самых солнечных дней лучше ограничить свой образ в плане украшений и довольствоваться малым.

4. Цвет тканей. Всем известно, что летом наиболее практичны светлые ткани, в идеале белые. Мода в этом отношении не всегда лучшая подружка. В актуальных коллекциях на лето мы можем найти много черных платьев. Вам нравятся черные летние платья? Они помогут создать шикарные образы для вечерних мероприятий, когда солнце спрячется, а днем лучше наряжаться светлые одежды.

Какую одежду выбрать в жару – мода на лето


5. Босоножки и сандалии. Еще недавно на тему открытой обуви не стоило даже говорить, все казалось естественно, но теперь с засильем кроссовок в наших гардеробах, все чаще встречаешь девушек, у которых весь обувной гардероб на все сезоны состоит из разных моделей кроссовок.

Добавьте разнообразия и купите шикарные босоножки, они летом удобнее кроссовок. Кроме того, именно босоножки помогут создать лучшие образы в модном стиле бохо, а еще босоножки выглядят более нежно, женственно и элегантно, нежели самые модные кроссовки.

6. Шляпы, панамы и накидки. Максимально открытые образы не значит, самые комфортные. Можно надеть коротенькие шорты и кроп-топ, но это откроет вашу кожу испепеляющему солнцу. Никакой солнцезащитный крем не спасет так же хорошо, как ткани.

Традиционная одежда самых солнечных стран более закрытая. Нам тоже надо помнить, что головные уборы и накидки спасают от солнечных ожогов и солнечного удара.



7. Рюкзаки и сумки. От рюкзаков лучше вообще отказаться на лето, эти аксессуары оставляют руки свободными, но трудно придумать более жаркий аксессуар! С сумками тоже придется пересмотреть свои предпочтения. Наиболее практичны варианты с текстильными ремнями или сумки, сплетенные из соломки.

Сумки на жаркое лето


8. Здоровье тела. Сейчас в моде здоровый образ жизни, но наша тяга к примитивным удовольствиям очень сильна. Раньше я любила летом пить холодное вино, шампанское и мартини, казалось, эти жидкости облегчают жизнь в 35-40 градусов. Оказалось это большое заблуждение.

Еще в прошлом году полностью исключила любой алкоголь, и изменила отношение к спиртному. Удивительно, но теперь погода в 35-40 градусов стала для меня комфортной! Раньше приходилось прятаться в полдень. Сейчас я устраиваю пробежки по 5 километров в полдень по самой жаре. Надеваю большие темные очки, бейсболку и закрытую спортивную одежду. Люди смотрят с недоумением, но мне реально комфортно! Раньше подобное было немыслимо.

Изучая значение алкоголя и его истинную сущность, можно добраться до истины. А истина такова, что нет никаких элитных изысканных напитков. Даже самый дорогой алкоголь – это просто спирт, вода и разные добавки естественного происхождения. Дешевый алкоголь – спирт, вода и добавки искусственного происхождения. По большому счету нет никакой разницы между всеми этими бутылками.



Алкоголь ничего не дает, а только отнимает. День за днем спиртное отнимает силы, творческую энергию, обезвоживает организм и одновременно создает отеки. Мы думаем будто алкоголь делает праздник более ярким, а нас более веселыми и открытыми. Это распространенное заблуждение, но от него можно и нужно освободиться. Наши предки допускали много ошибок и творили немало мерзости, мы многое поняли и переросли. Когда-то придет понимание, что алкоголь тоже величайшее зло и глупость.

Мы можем не дождаться тех времен, но в наших силах сделать свою жизнь лучше прямо сейчас. Исключите любой алкоголь из своей жизни раз и навсегда. Полный отказ от спиртного навсегда изменит жизнь. Вы начнете иначе видеть и воспринимать мир, а жара перестанет приносить дискомфорт.

Сейчас, когда пишу эти строки в моей комнате почти 30 градусов, рядом лежит пульт сплит-системы, но пока нет желания ее включать, ибо и так комфортно.



9. Удовольствие от жары. Всю зиму и половину весны мы ждали тепла, потом хотели настоящего тепла. Летом дождались. Давайте получать от жары удовольствие? Восприятие окружающего мира формулируется на основе многих факторов, но самый главный – наше сознание.

Научитесь контролировать свое настроение, желания и мысли. Это совсем нелегко и требует немало усилий с использованием знаний из психологии и духовных практик, но зато и награда будет великой. Научившись управлять своим настроением, мы сможем решать любые проблемы и всегда преодолевать трудности, оставаясь в стабильном хорошем настроении независимо от внешних обстоятельств.
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров